Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Мой мужчина купил эту квартиру еще до знакомства со мной, строители как всегда затянули сроки, в общем, жили мы в моей квартире и выплачивали ипотеку за его. И вот, тот день настал день Х… в квартире не было ничего, даже труб в ванной, но с чего-то надо было начинать.

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер

 

Черновая отделка в моем понимании имеет хотя бы нормально выровненные стены и потолок, но у нас было что то невообразимое. Я не представляю, будь я девушкой, без мужчины и денег, что бы я тогда делала. Слава Богу муж у меня с золотыми руками и головой полной энтузиазма.Начали с подводки труб в ванной, ее муж сделал сам, посмотрев в интернете мастер класс. Купили сантехнику, причем с большой скидкой – у ванны не было ножек, а унитаз был с малюсеньким сколом сзади, ножки для ванны просто купили в другом магазине, благодаря этому сэкономили около восьми тысяч.  Из-за отсутствия финансов стены в ванной выровняли и на половину покрасили, на половину отделали ПВХ панелями.

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер

 

Выравнивая стены в ванной и потолок, я мысленно проклинала строителей, не знаю, сколько мешков шпаклевки мы извели, что бы привести все в божеский вид, а потом еще затирка и покраска. В итоге, когда дело дошло до стен в комнате, вариантов уже не было, однозначно обои. Самое смешное, что все эти работы мы делали сами, вечером, после обычного трудового дня с девяти до шести. Так как квартиру предполагалось сдавать на время выплаты ипотеки, ремонт должен быть более- менее нейтральным, обои выбрали соответствующего цвета.

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер

 

 Все получилось в коричнево бежевых тонах, на пол постелили линолеум, с ним была целая история. Ширина комнаты четыре метра, вот мы и решили не запариваться со стыковкой и купить именно четырех метровый, нашли, купили, заказали доставку. Но как его поднимать на наш семнадцатый этаж??? В грузовой лифт он не входит, в лестничном проеме тоже не пролазит, бедные мужчины разворачивали его прямо на улице и складывали гармошкой, наверное, всех соседей повеселили))) Теперь дело осталось за малым – кухня, стол, спальное место и шкаф, больше к сожалению в наши тридцать пять квадратных метров ничего не влезет.

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер

 

Старались все выбрать в одной цветовой гамме, что-то купили, что-то одолжили у родственников. Наш ремонт в режиме нон стоп продлился шесть месяцев, но теперь я могу себя назвать полноценным штукатуром-маляром и если выгонят с работы, с голоду не умру.

 

Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер




Высказаться

  • 68
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Из Черновой отделки в красивый и светлый интерьер".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5191   Автор: sofyaS11   17 ноября 2013   Мнений: 5  
AngeloExclusive 17 ноя 2013 06:43

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 69

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

Вы меня простите, но где тут интерьер? Обычный ремонт квартиры, предназначающейся для сдачи внаем. Молодцы, что своими руками все сделали, чистенько-светленько, но не более того... Голые стены - простор для фантазии, а у вас даже холодильник стоит практически посреди комнаты. Что мешало запланировать под него нишу пошире, неужели перед началом работ хотя бы примерно не прикинули, что и где расположите? Выходит, нет: просто выровняли поверхности за строителями и задекорировали их - чему предлагаете поучиться или чем подивиться?

Тем не менее, поздравляю Вашу семью с приобретением (как квартиры, так и навыков отделочных работ), желаю скорейшего снятия обременения с жилья и долгих лет супружества в любви и согласии - если уж совместный ремонт пережили, вам больше ничего не страшно wink

+8

--------------------
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту...
nespetcialist 17 ноя 2013 14:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -3

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Браво! Ремонт своими руками в наше время - это настоящий подвиг, особенно для человека, не имеющего практического опыта, зато имеющего основную, не связанную со строительством, работу. У вас с мужем все получилось замечательно. Отлично выровненные стены, гладенький потолок - для любителей, эта грязная часть отделочных работ, чаще всего оказывается непосильной.

Не обращайте внимания на бессмысленно критические замечания - многие люди, не державшие в руках ничего тяжелее компьютерной мыши, обожают ткнуть носом в недочеты работяг и покуражиться над чужой "недальновидностью" :(.

Уверена, с вашим энтузиазмом и трудолюбием еще через полгода квартиру будет не узнать. Обязательно выложите фотки, я уверена многим будет интересно. Удачи.

0

AngeloExclusive 17 ноя 2013 17:21

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 69

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 51

Я так понимаю, в мой огород камень... так вот, замечание вовсе не бессмысленное, уж поверьте, много более тяжелые инструменты в руках побывали, впустую не имею привычки критиковать... И, если Вы не заметили, в моих словах нет ни намека на "покуражиться", вполне здоровая критика, разве я отрицаю, что своими руками сделанное достойно уважения? Вовсе нет, но это просто "косметическая работа" над помещением, даже не мастер-класс по выравниваю стен...

+4

--------------------
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту...
Lioubov 17 ноя 2013 20:07

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Интерьер (фр. in-trieur лат. in-terior — внутреннее пространство помещения, антоним фр. ex-trieur, лат. exterior — внешний вид) — архитектурно и художественно оформленное внутреннее пространство здания, обеспечивающее человеку эстетическое восприятие и благоприятные условия жизнедеятельности; внутреннее пространство здания или отдельного помещения, архитектурное решение которого определяется его функциональным назначением.

В основе дизайна интерьера лежит синтез прагматических и художественных идей и решений, направленных на улучшение условий существования человека в целостной эстетически совершенной форме. Интерьер складывается из трёх составляющих:

1.строительная оболочка — пол, стены, потолок;
2.предметное наполнение (оборудование, мебель);
3.функциональные процессы, формирующие и пространство, и чувственно-психологическую атмосферу.

В данном случае мы имеем дело с пунктом №1:

1.строительная оболочка — пол, стены, потолок.


(как и у всех авторов на этом сайте я ни разу не видела настоящего интерьера)



0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
annutCka 18 ноя 2013 07:38

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

знаю по своему опыту как трудно выравнивать стены, пол, потолок...а то, что вы это делали вечерами- браво!
насчет интерьера- думаю если бы делалось для себя, было бы что посмотреть....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl