Кухня, "рожденная на пенсии"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Люди, когда выходят на пенсию, желают спокойствия, а я вот ремонт затеяла. Теперь у меня новая кухня! Приглашаю в гости, заходите!

Так уж у нас в жизни сложилось, что на пенсию с мужем вышли в одном году. У него в планах были только отдых и "ничегонеделанье", а я вот давно мечтала о новой кухне, на которой мне будет комфортно. Как ни как, а бабушка призвана печь пироги! Для того, чтобы я "переквалифицировалась" в повара-кондитера мне нужно было одно - свежая кухня, современная. А еще я очень не люблю загромождения, поэтому мне нужно, чтобы все лишние было спрятано, а под руками находилось только то, что более всего необходимо.

Скажу честно, муж меня поддерживал только в одном - не вмешивался. Поэтому практически все идеи по обустройству кухни - мои личные.
Начну с отделочных работ. На пол постелили плитку - большую (пол с подогревом, спасибо мастерам - подсказали, сделали). Хорошо так - и ногам тепло, и загрязнений такое покрытие не боится. А вот на стенке плиткой выложили только фартук. Предпочтение отдала бежевым тонам, а чтобы было веселее, купили еще и декоративные вставки с изображением кухонных принадлежностей.

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

Остальные стены оклеили обоями в тон плитке.

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

Кухонный гарнитур делали на заказ. Фасады я специально выбирала в контрастных цветах - я и мой муж! Низ и нижние тумбочки сверху - темные, а верхние - светлые, с полосатым рисунком.


Столешницу заказала светлой, глянцевой. Вот такая она мне понравилась, хоть и требует немалого ухода. Здесь можно выбрать цокольный сайдинг и купить по цене производителя

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

А вот для чего мне муж пригодился - для выбора кухонной техники. Плита и духовка встроенные, вытяжка тоже спрятана. Все это в металлическом цвете, как и фурнитура стенки и мойка.

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

Ну и холодильник им в тон подбирали. На холодильник внуки навешали магнитов разных, ну и ладно, пускай будут. А вот с посудомоечной машиной не сложилась - она у меня белоснежная. Будем думать - в ансамбль со столешницей.

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

Есть на моей кухоньке и окно. На подоконнике разместила небольшие вазоны, а для занавеси выбрала нитяные шторы. Так они мне понравились - и легкие, и прозрачные и в то же время такие загадочные, что-ли... Занавесь тоже двухцветная, с бусинами для декора.

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

Что касается обеденной зоны, то пока похвастаться нечем, но вот в будущем обязательно там будет стоять новый стол со стульями.

 

 

Кухня, "рожденная на пенсии"

 

 

Ну а пока муж больше не разрешил тратить наши накопления, ведь нужно теперь точно отдохнуть - ремонт все-таки забрал много сил!
Прошу не судить строго, но хочу услышать мнения и дельные советы, может что-то стоит поменять (двери уж точно, но и они - пока в планах только).




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня, "рожденная на пенсии"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6570   Автор: Gordaja   20 января 2014   Мнений: 10  
linden86 20 янв 2014 10:51

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 363

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 157

Мне всё очень понравилось! Гарнитур очень эргономично спланирован, цвета приятные, красивая шторка! Единственное пожелание - внести бы что-нибудь яркое, какой-нибудь акцент! Сидела вот выдумывала, как бы это реализовать, но что-то в голову ничего не лезет! Можно было бы теоретически купить стулья с яркой обивкой и в тон - штору. Но уж очень мне ваша шторка нравится - нежная такая, лёгкая, жалко ее снимать. А может быть будет достаточно зелёных красивых растений?! На подоконник их, на стену можно тоже... Ну в общем, как-то так)))

+3

annutCka 20 янв 2014 17:10

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

современная кухня, не скажешь, что у пенсионеров. Вы молодцы! если и дальше двигаться в этом направлении, то вам нужен стеклянный стол и стулья с хромированными ножками... штора отличная- самой такие очень нравятся. Над столом просто повесьте картину одну большую с натюрмортом в стильном багете или 4 маленьких с ччем-нибудь вкусным, но желательно с преобладанием какого-то одного цвета (например на тему кофе, тему ягод)

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
chatun 22 янв 2014 00:08

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

Прошло больше года...

0

myshonok_74 22 янв 2014 13:36

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

Очень понравился гарнитур - современно, со вкусом, цвета приятные. Шторка тоже симпатичная. а вот пол и двери - не отсюда: они теплого оттенка, а вот гарнитур+холодильник - холодного. из-за этого сложно подобрать удачный цвет аксессуаров. лучше всего будет, я думаю, просто добавить комнатных растений, а над столом (который лучше сделать стеклянным или венге) - несколько небольших картинок, как писала annutCka, с крупными, яркими изображениями

+2

lasli 22 янв 2014 14:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Сам по себе гарнитур не плох, не более того. Не совсем понимаю выбор его цвета, если изначально пол уже лежал в совсем другую тему.

+2

маарифа 22 янв 2014 18:17

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Цитата: chatun
Прошло больше года.

С возвращением! winked

0

keht 25 янв 2014 00:30

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Кстати, полностью согласна с мышонком 74 на счет оттенков пола, стен и гарнитура, здесь вы промахнулись. Стол я тоже вижу венге, а вот стулья молочный беж. На стулья можно зеленые подушечки и на счет растений тоже согласна, надо. Картинки можно, только я бы выбрала пару и не очень маленьких или маленьких, но тогда много, но не более 1 цвета в различных его оттенках.

+1

Alenushka9 25 янв 2014 13:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Пока ждете стул и стулья, купите какую-нибудь интересную современную клееночку на стол- будет смотреться гармоничнее. В целом, неплохо, учитывая, что это кухня пенсионеров! Если бы это была кухня молодой пары, я бы придралась к отсутствию цветных пятен, уж очень я люблю цвет winked Насчет теплых и холодных тонов не совсем соглашусь с предыдущими комментаторами, их можно совмещать, если все хорошо продумать. Очень понравилась ваша шторка!

+1

keht Позачера, 18:45

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Ну так никто и не говорил, что нельзя в одном интерьере сочетать холодные и теплые тона, конечно можно, и вы абсолютно правы и в этом, и в том, что такое сочетание необходимо тщательно выверять и продумывать, это достаточно тонкая игра. Однако применительно к этой кухне здесь нет этой продуманности. Отсюда, наверно, и эффект "незавершенности". Поэтому и совет был внести сюда зеленый цвет, т.к. этот цвет считается нейтральным и сможет более или менее уравновесить эту кухню, "перетянув внимание" на себя.

0

keht Вчера, 21:23

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 308

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 159

Кстати, увидела в своих закромах одно фото, может пригодиться

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl