Мозаичная роскошь   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома
Мозаика - это универсальный по характеристикам и поистине совершенный материал, его можно применить для отделки практически любых помещений дома или квартиры. Причем современная мозаика позволяет сделать покрытие, которое будет напоминать произведение искусства.

Мозаичная роскошь

Мозаичная роскошь

Мозаику издревле применяли для украшения жилищ. Сегодня наибольшее применение мозаика получила в ванной комнате.

Мозаичная роскошь

Именно здесь можно разыграться фантазии и сделать из этого материала все, что угодно. Например, отделать мозаикой ванную.

Мозаичная роскошь

Такой прием позволяет не просто украсить комнату, но и акцентировать внимание на этом важном предмете. Фактически, отделанная мозаикой ванная, становится центром помещения, поэтому можно в ней расслабиться и просто отдохнуть.

Мозаичная роскошь

Также мозаика хорошо смотрится в отделке зеркал. Фактически можно забыть про раму, маленькими плиточками можно не только выложить окантовку зеркала, но и сделать рядом с ним нишу или полочку, на которую удобно ставить ванные принадлежности. Также в ванной комнате мозаику можно использовать просто для украшения, выкладывая на стенах, например, красочные композиции или фрагменты любимой картины.

Мозаичная роскошь

Мозаичная роскошь

О том, что мозаику можно использовать в ванной комнате, знают все. Но крайне редко она применяется в других помещениях. И совершенно напрасно!

Так, например, мозаика сможет преобразить любую кухню. Причем использовать ее можно не только для создания фартука над рабочей линейкой, но и для украшения стен, на которых вполне можно создать шедевры. Главное – пригласить мастера, который воплотит ваши задумки в жизнь.

Можно использовать мозаику и, например, в коридоре. Только в этом случае нужно не просто укладывать плиточки друг за другом, а создавать из них небольшие шедевры.

Мозаичная роскошь

Тем более, что сегодняшняя мозаика производится по новейшим технологиям и позволяет создать на стене картину или панно.

Также невероятно красиво мозаичный узор смотрится в бассейне. Причем мозаикой можно как полностью покрывать его по периметру, так и выделять отдельные участки. Можно создать очень интересные композиции на крыльце собственного дома, украсить плиточками мозаики горшки для цветов.

Мозаичная роскошь

Здесь главное – проявить фантазию.

Мозаичная роскошь

Мозаичная роскошь

Материалы, из которых сегодня производят мозаику, тоже представляют массу вариантов для творчества. В частности, сегодня популярна мозаика из стекла, керамики, натурального камня и даже металла.

Стеклянную мозаику готовят особым образом: стекло получается морозоустойчивым, жаропрочным, ударопрочным. Такой мозаикой выкладывают даже поверхности каминов, фасадов зданий, мебели.

Мозаичная роскошь

Набирает популярность и мозаика из смальты. Причем каждый мозаичный элемент из смальты – уникален, все плиточки отличаются оттенком. Поэтому даже ровное полотно из такой мозаики не будет казаться скучным и однотонным.

Мозаичная роскошь

Керамическая мозаика является одной из самых популярных. Возможно, она не настолько красива, как мозаика из стекла. Зато очень практична в использовании. Да и стоит напорядок дешевле. Керамическая мозаика может быть как просто однотонной глазурованной, так и с разноцветными вкраплениями. А это значит, что поверхность можно сделать внешне рельефной.

Мозаичная роскошь

Металлическая мозаика появилась совсем недавно. Фактически это отлитые металлические колпачки из нержавеющей стали. Такая мозаика будет особенно выигрышно смотреться в помещениях в стиле хай-тек. Причем плиточки можно сделать не только прямоугольными, но и в виде овалов, ромбов, шестигранных элементов. Все это позволяет сделать замысловатый узор на стене или на полу.

Достоинством мозаики являются еще и ее эксплуатационные свойства. Такое покрытие устойчиво к агрессивным чистящим средствам, имеет ударопрочные и морозоустойчивые свойства, не теряет со временем глубины красок и блеска. Именно поэтому с каждым годом мозаика становится все более популярной.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мозаичная роскошь".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9311   Автор: m_nata   29 июля 2011   Мнений: 1  
annutCka 30 июл 2011 14:01

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красота какая! на 4 фото "анютины глазки" тоже мозаика такая? интересно очень. только все-таки большиство привыкли испозовать ее именно в ванной, именно из-за ее долговечности и практичности. Был бы у меня дом и финансы- я бы террасу так сделала- мозаичный пол, панно на стене и столик как на фото 10, несколько растений, фонари, эх....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl