Декор своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Здравствуйте, уважаемые любители и любительницы делать все своими руками.
 
Я тоже люблю делать все сама!
 
И сегодня я расскажу Вам, как легко можно декорировать любой предмет вашей квартиры - просто для красоты, или чтобы скрыть какие-либо дефекты! Например, превратить унылый белый холодильник (и не только холодильник!) во что-то красочное и привлекательное.
 
Декор своими руками
 
Мой холодильник выглядит вполне обычно: белый, высокий, и уже поцарапанный в некоторых местах. В какой-то момент на нем начали появляться всяческие разнообразные магнитики, которые покупали и привозили все кто мог. В итоге холодильник стал не сильно красивым. Красочный керамический бык Испании соседствовал с резиновой коноплей Амстердама, магнитики с видами Байкала соседствует с деревянным Томском, не говоря уже про самые обыкновенные с различными надписями типа: «Хороших диет не бывает». Так вот представьте, ЧТО это было такое… Просто кошмар! Ну, я и решила, что надо срочно что-то с этим делать. Но что-то ничего не приходило на ум, делать что-то очень сложное не хотелось, да и не было особо времени. Все встало!
 
У меня есть маленькая дочь, и в связи с этим я частенько посещаю детские магазины, и вот в одном из таких магазинов я приметила, что продаются всяческие наклейки для декора детских кроваток, шкафчиков, бутылочек и в конце концов горшков, но их же можно использовать не только для этих предметов! Тут уже начинается «кто во что горазд». Им можно найти разнообразное применение. Да и бывают они на любой цвет и вкус! И маленькие Микки-Маусы, и большие бабочки, и средние медведи. Выглядят они очень красочно и симпатично.
 
Декор своими руками
 
Так вот, придя в магазин в поисках очередных игрушек-погремушек-бутылок-носков, я наткнулась на такие наклейки и пришла в неописуемый восторг! Это сколько же всего можно сделать более красочным и симпатичным! И начался подбор… Стояла я там, скажу вам, очень долго! Ведь есть и непромокаемые, и матовые, глянцевые, и черно-белые, и цветные, и маленькие, и большие, и такие, и такие! Глаза разбежались во все стороны. В итоге, взгляд мой упал на бабочек, а затем на овечек! Красота! Приехав, домой я долго подбирала, куда же можно это все пристроить… В итоге, пришла к моему многострадальному холодильнику!
 
Решив, что овечки на холодильнике будет немножко чересчур, настала пора бабочек… Оставалось решить, как бы их туда пристроить! Пыталась наклеить их и просто вразнобой, и по кругу, но получился у меня косяк бабочек, как бы это смешно не звучало. Теперь мой холодильник выглядит немножко посимпатичнее, хотя мы еще и боремся за существование на нем магнитиков.
 
Декор своими руками
 
Могу сказать, что фантазии нет предела, можно сделать и сад на окне, выходящем на улицу, и аквариум из стиральной машинки.
 
Также еще можно встретить такую вещь, как витражи. Ими заниматься еще интереснее, ведь их нужно сначала раскрасить, а потом уже приклеивать. Но о них мы поговорим в следующий раз!
 
Знаю, что такие наклейки можно приобрести в таких магазинах, как: Леруа Мерлен, Оби, Икеа, в детском магазине Дочки и сыночки!
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декор своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 107492   Автор: Texxi   27 октября 2008   Мнений: 28  
Регина 27 окт 2008 11:57

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 74

Texxi, очень интересную идею предлагаете. Мне нужно задекорировать пару мест. А тут просто и для фантазии какой простор. А главное, если надоест, легко изменить. Спасибо, принимаю к сведению

0

Loiseau 27 окт 2008 12:05

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

В чем суть статьи, уважаемый автор?
что из того, что Вы перечислили, Вы сделали сами?
если бы Вы создали этих бабочек своими руками и подробно описали технологию изготовления, то об этом можно было бы писать.
купить готовые наклейки и приклеить их на холодильник не составляет никакого труда и внимания не заслуживает.
описывать товары в магазине все могут и найти им толковое применение при наличии фантазии, я думаю, тоже.
это не декор своими руками, а простое наклеивание.
зачем писать о неинтересных и очевидных вещах???

+2

Milli 27 окт 2008 12:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

В нашей стране, по-моему, только ленивый не клеил на свои поцарапанные холодильники наклейки. Но лично для меня - нет ничего лучше нормального, белого, серого, любого другого цвета, холодильника. Все эти магниты, деревянные куклы-охранительнцы дома, наклейки, картинки, панно - это так по-детски. Неужели с царапинами на холодильнике нельзя бороться другими, более технологическими методами?.. Ведь наверняка же есть какая-то краска, которой можно аккуратно замазать образовавшуюся трещинку?.. Если кто-то знает - подскажите. Точный ответ, что такого в природе нет, тоже устроит.

+1

vad3020 27 окт 2008 12:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Loiseau, Milli и все кто согласен с их мнением, при всем моем к вам уважении, вы не поняли, или не захотели понять идею статьи. Автор предлагает не «обклеивать холодильник бабочками», а находить нестандартные решения некоторых проблем, на примере холодильника. Не каждый может себе позволить купить новый холодильник взамен «поцарапанного» (у кого есть дети, тот знает, как быстро на дверках появляются всяческие рисунки и вмятины). Облагородить предлагаемым образом можно любой предмет интерьера. К тому же, тот же холодильник получается в прямом смысле уникальным с минимальными затратами средств. winked

+1

Marsia 27 окт 2008 12:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Позволю себе не согласиться с двумя предыдущими комментариями. Мне нравится подход автора статьи к декорированию предметов интерьера своими руками. Это же не банальное "простое наклеивание", наклеить же можно тоже по-разному и разные выбрать "наклейки", выражаясь языком одного из предыдущих комментаторов. Творческий поход в их выборе , порядке расположения - это на мой взгляд, уже говорит о стремлении автора придать своему интерьеру неповторимый уникальный вид. Ну и пусть это выглядит для кого-то" по-детски", ведь вам не навязывают этот вариант декора. Нравится - возьмёте себе на заметку, нет - выберете что-то другое. Это же просто один из вариантов, не более.

+1

Loiseau 27 окт 2008 12:42

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 75

vad3020, по-моему, обклеивают поцарапанный холодильник многие, даже без прочтения данной статьи. Догадываются, наверное wink
я к тому, что это и так ясно. ничего нового, оригинального и по-настоящему ценного в статье нет.

+1

vad3020 27 окт 2008 14:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Хотел вам ответить, но не успел, за меня прекрасно выразились shusha и Mavpa. А поддерживаю автора еще и потому, что у меня дома так же есть ребенок и внешний вид холодильника так же оставляет желать лучшего. А так при помощи наклеек и магнитных подобранных в тон общему дизайну кухни, удалось не только замаскировать все огрехи, но и получить оригинальную поверхность. Кстати подпорченные ребенком обои и шторы так же маскируем таким способом. Гости думают, что специально украшаем помещение на забаву ребенку, и повторяют у себя дома. Так что рекомендую и вам попробовать, вдруг понравится. fellow

+1

Mavpa 27 окт 2008 13:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Хочу поддержать автора статьи. Необходимо отметить то, что человек, зайдя в магазин и увидев наклейки, предположил, что с ними можно сделать. Потом, необходимо было составить определенную композицию и воплотить ее в жизнь. Согласитесь это творческая работа, причем сделанная своими руками (не кто-то же обклеивал этот холодильник). По логике предыдущих ораторов можно сделать вывод, что и художники и Web-дизайнеры тоже ничего нового не создают. Ведь это уже было. Кто-то уже рисовал картины, создавал проекты и т.п. Я знаю море людей, которые по сто раз проходили мимо таких наклеек, а дома замазывали царапины на холодильниках обыкновенной краской. Притом никто не обратил внимание на то, что название статьи "ДЕКОР своими руками", а не материалы для декора. Человек подал ИДЕЮ. Воспользуетесь вы ей или нет ваше дело. Но идея хорошая, пусть и не новая.

0

shusha 27 окт 2008 13:22

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Автору + 5 за бабочек уносящихся вдаль!!!
Спор, по сути, превратился в решение вопроса: кто умнее и умелей (в смысле – рукодельница)
Ну, если все такие умелые, то почему бежим за любой тряпочкой в магазин? Ведь можно и своими золотыми ручками всё сделать! Иль опять не в тему?
Так и краску новую тоже можно изобрести. Кстати, ленивый будет сиднем сидеть перед поцарапанным холодильником и не почешется! Довольно странно вообще-то слышать из уст, на которых ещё молоко сохранилось, столь резкие суждения по поводу «детских» идей. Только человек, обладающий детской душой, может сотворить прекрасное.
Остальным остается только хаять.



Цитата: Milli
Все эти магниты, деревянные куклы-охранительнцы дома, наклейки, картинки, панно - это так по-детски.

+1

Mamut 27 окт 2008 13:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Мне понравилось, каким получился холодильник. И если стены кухни оформлены в растительной тематике, то получится очень гармонично. Кстати, спасибо, вспомнила, что у меня в ящике лежат такие же наклейки-рыбки для декора ванной комнаты. Пойду займусь )))

0

gadyuka 27 окт 2008 13:42

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 64

Шикарный холодильник получился! Мои поздравления! Я тоже использую наклейки дома. В-основном в ванной комнате. Наш дом настолько старый, что вентиляции уже нет никакой, в результате, в ванной слишком влажно. Из-за этого краска на стенах трескается. Чтобы скрыть трещины до следующего ремонта, я стала заклеивать трещины декоративными рыбками. На голубом фоне они выглядят, как в настоящей воде. А старый холодильник я тоже обклеила. Только использовала для этого не наклейки, а специальную пленку для мебели. Взяла расцветку в виде переплетенных веточек. Сверху приклеила деревянных божьих коровок и бабочек из текстиля. Даже мама, у которой этот холодильник стоял двадцать лет, его не узнала.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl