Украшаем пластиковую коробочку   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
У каждой женщины на туалетном столике или в ванной стоит коробочка с гигиеническими ватными палочками и ватными дисками. Сама по себе она выглядит довольно невзрачно и скучно – кусочек пластика – и всё… У меня тоже так было. Пока, в конце концов, мне не надоел её неинтересный внешний вид: вещь, которой пользуешься по нескольку раз в день, а она не радует. Значит, решила я, нужно проявить немного смекалки и добавить этой вещичке изюминку и настроение.
Своими руками
И вот, по воле случая у меня в запасе оказалось немного свободного времени и вдохновения. Решила я эту вещичку как-нибудь украсить, разрисовать.

Акриловых красок в запасе не оказалось. Зато нашлись пара неиспользуемых маникюрных лаков и остатки подходящих по цвету декоративных узоров для аппликации: звездочек и бабочек. Всё это и пошло в дело.

В первую очередь, пришлось хорошенько вымыть коробку от остатков бумаги и этикеточного клея. Затем хорошенько высушить. Получилась такая заготовка.
Своими руками
После этого покрываем корпус и крышку лаком. Так как лак у меня был полупрозрачный, пришлось наносить несколько слоев покрытия (каждому слою необходимо дать хорошенько высохнуть минут двадцать, иначе все изделие будет очень долго сохнуть и покрытие может «поползти»).
Своими руками
Саму коробку мне захотелось сделать на несколько тонов темнее, а крышку оставить светлой – чтобы добавить контраста. И снова даем поделке хорошенько высохнуть.
Своими руками
Теперь можно заняться самым интересным – украшением моей коробочки. Из неиспользуемого хлама, в старых запасах нашлись золотистые и розовые звездочки и темно-розовые бабочки (у нас такие штучки продаются в сувенирных и художественных магазинах, а также там, где торгуют маникюрными принадлежностями). Всё это отлично клеится на прозрачный лак. Им же сверху и закрепляется.
Своими руками
По краю крышки у меня получилась такая полоска из бабочек. Они темнее крышки и хорошо сыграли на контрасте фактуры и тона.
Своими руками
Вслед за этим я сделала линию из золотых звездочек, чтобы четче отделить чистый фон от заполненного рисунком.
Своими руками
В центре крышки есть круглое углубление – его тоже можно выделить темными бабочками. Только в этом случае я выклеила их неравномерно: плотнее у середины и более рассеяно у внешних краев. Получилось кольцо из бабочек, немного размытое по внешнему контуру.
Своими руками
Оставшееся свободное место плотно заполнилось светло-розовыми звездочками в хаотичном порядке. Просто чтобы задекорировать местами неравномерно прокрашенный фон. Всё, с украшением покончено. Осталось дать готовой поделке хорошенько высохнуть. Затем покрыть последним – закрепляющим слоем прозрачного лака. Моя розовая с золотом коробочка готова и выглядит немного наивно и по-детски, но довольно мило и совсем нескучно.
Своими руками
Думаю, таких пластиковых коробочек в любом доме найдется много. Украсить их можно, как хотите и чем хотите. Это неиссякаемый источник для творчества. А для всяких побрякушек и мелочей места всегда не хватает. Главное, нестандартно смотреть на вещи и не бояться заменять одни материалы другими.

А еще таким «украшательством» можно заняться с детьми. Оформите с вашим ребенком пару таких коробочек, в которых он потом сможет хранить свои «сокровища», которых у каждого малыша великое множество.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшаем пластиковую коробочку".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9879   Автор: adv_JK   16 июня 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl