Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Мой папа - человек старой закалки: по дому умеет делать все и даже больше. Он сам собрал стенку под нашу довольно обширную библиотеку, сам положил плитку в ванной, сам установил гипсокартонную конструкцию потолка в прихожей. Последним его творением была наша кухня!

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Подготовительные работы шли довольно долго – мы взвешивали все «за» и «против» самостоятельного создания кухонного гарнитура. В итоге пришли к общему мнению: это не только выгодно в материальном плане, но еще и интересно.


Для начала мы определились с функциональностью кухни – при достаточно небольшой площади – она должна была поместить холодильник, плиту, духовой шкаф, стол и зону для приготовления пищи. Также по нашей задумке на кухне должна была поместится стиральная машина, которая не нашла себе места в ванной комнате. Задача не из простых, но мы же не ищем легких путей.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Сначала мы нарисовали эскиз и сделали замеры. Эскиз нарисовали на бумаге, но вы можете использовать любые графические программы, которых сейчас в избытке.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Затем был выбран материал: ЛДСП зеленого цвета. На мой взгляд, зеленый цвет – самый оптимальный для кухни – он успокаивает и, по мнению психологов, улучшает пищеварение.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Затем мы с папой сделали лист раскроя (это был, пожалуй, самый трудоемкий и долгосрочный этап создания нашей кухни), по которому распилили листы ЛДСП. В принципе это вполне реально сделать дома, при наличии сопутствующих приспособлений и желания.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Не забывая об эстетической составляющей, мы наклеили защитную ленту там, где это было нужно. Для того, чтобы скрыть следы спила. Затем мы приступили к сборке шкафчиков: их дверцы были задуманы трех видов.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Для одних было выбрано стекло, вторые были задуманы фанерными, третьи, вообще создавались отдельно вручную из пластиковых пластин, которые склеивались между собой и в результате получилась вот такая вот интересная дверца.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Для такой маленькой кухни мы выбрали встраиваемый духовой шкаф Zanussi, варочную поверхность Аriston и стиральную машину Bosсh. Также приобрели вытяжку Kaiser.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


Столешницу мы выбрали цветом «под мрамор». Кстати, это довольно удачная цветовая гамма, так как многие кухонные аксессуары часто встречаются с такой расцветкой. Мы приобрели в «Красном кубе», например, соусницу, набор из перечницы с солонкой, сырорезку, которые были выполнены из настоящего мрамора. Свое место на кухне также заняли часы в цветовой гамме «по мрамор».

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


На такой маленькой кухне, безусловно не поместился бы полноценный стол и у нас появилась задумка сделать кухонный стол в виде барной стойки. Для воплощения этой идеи мы приобрели столешницу округлой формы (тоже «под мрамор») и треногу, на которой собственно стол и держится. На мой взгляд, очень удачно вписались в интерьер высокие барные стулья.

Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах


В дополнение к кухонному гарнитуру из того же ЛДСП была выполнена полка, на которой разместились сувениры и подарки знакомых!

Мы очень любим нашу кухню, любим проводить на ней время за банным столом, теперь задумываемся над тем, где еще применить наши архитектурные и строительные навыки. А Вам советуем также попробовать сделать что-то в доме своими руками...


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Наш кухонный гарнитур в зеленых тонах ".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9151   Автор: A_n-a_s-t_a-s_i-a   22 ноября 2010   Мнений: 1  
olata 7 дек 2010 09:45

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Кухня получилась нарядная за счёт этих милых мелочей, интересная идея сделать дверцы аж трёх видов. А чем это обусловлено - где какие конкретно? Жаль нет общего плана кухни, где столик-барная стойка стоит?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl