Сделано с любовью   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

В детстве практически все девочки пробуют вышивать, и со временем  кто-то продолжает   заниматься вышивкой, а у многих появляются другие интересы. Вот и я не была исключением. Вышивать меня учила бабушка,  но я была неусидчивым ребенком и вскоре бросила это увлечение.   А вернулась я к нему спустя 10 лет.  Чтобы все вспомнить понадобилось время и  сейчас хочу поделиться своими достижениями  с вами. Поначалу я вышивала маленькие и детские картинки, потом  пробовала  пейзажи и людей. Но вам хочу показать  вышивки, которыми я горжусь.  Я вышиваю иконы.


alt


 Первую икону я вышивала больше двух месяцев.  Для работы использовала  акриловые нитки хорошего качества и канву. Использую акриловые нитки, потому-что цвет  насыщенный и картину они делают более объемной, при стирке они не линяют и мне очень удобно с ними работать.


alt


alt


 Схему поначалу находила в интернете, но сейчас у меня на компьютере стоит программа, которая выдает схему на любую картинку. Для вышивания необходимо пользоваться пяльцами, но я обхожусь без них. Так мне удобней.  Рисунок на ткань не переношу, т.к. использую счетную вышивку.  Вот эту икону вышивала для себя, даже сходила в церковь и осветила ее.  Теперь стала вышивать на заказ. Обычно, чтоб вышить икону уходит месяц. Но это зависит от настроения, если картина идет легко, то вышиваю меньше чем за месяц. Но встречаются  и тяжелые работы, которые  даются нелегко.


 alt


Вот  и сейчас вышиваю на заказ  и на фотографии видно, что осталось совсем немножко.  После этой работы хочу попробовать вышить картину, на которой будет моя семья. Вот так, сидя дома, я нашла неплохой заработок. И кто бы мог подумать, что  простое детское  увлечение   так поможет мне в жизни.  Но помимо вышивания я люблю  пофантазировать и сделать что-то своими руками. Последней моей работой был светильник.  Ребенку для занятий нужен был дополнительный свет и, чтобы не тратить денег на покупку нового светильника я сделала его сама.  Для каркаса я использовала обычную железную банку из под кофе.  Вырезала дно, убрала острые углы и принялась за работу.  Дома у меня есть коробка, в которой я храню разные на первый взгляд ненужные вещи. Это кусочки ткани, проволока, стразы, бусинки и т.д.  Даже прежде чем выкинуть старую обувь я срезаю  с нее  разные ремешки  и камушки, все, что может мне пригодится.


alt


Кстати на своем светильнике я использовала ремешки от босоножек.  Для работы мне понадобилась ткань, клей, проволока, стразы и  стеклянная мозаика.


alt


alt


Я наклеила ткань на основу, затем хаотично обмотала медной тонкой проволокой, украсила камушками, а по центру наклеила мозаику золотистого цвета. Сверху и по низу светильника я использовала ремешки. А вот этот светильник я еще не доделала, осталось придумать верх и можно вешать на стену.  На его изготовление у меня совсем мало ушло времени и  материала.  Опять использовала проволоку и у мужа в инструментах нашла  металлические шайбы разного диаметра.


alt

 

alt


Я думаю, что получилось интересно и необычно. И не в каждом доме можно встретить вот такие светильники.  Я люблю вышивать, люблю фантазировать и  надеюсь, моя дочь, когда подрастет, пойдет по маминым стопам.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сделано с любовью".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4813   Автор: nataserg   11 декабря 2010   Мнений: 12  
olata 11 дек 2010 10:07

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Иконы, действительно. впечатляют! А что такое "счётная вышивка"? Неужели высчитывать эти крохотные стежки?? По поводу ламп...Эта желтая ткань похожа на фланель, не слишком ль плотная для светильника? И как она себя ведёт с точки зрения пожарной безопасности?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
nataserg 11 дек 2010 13:47 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 7

Это когда по схеме считаешь кол-во стежков определенного цвета и вышиваешь.

0

андрейка 11 дек 2010 13:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

nataserg образы просто класс, я всегда завидовал людям которые освоили технику вышивания...
А не поделитесь названием программы, которая выдает схему на любую картинку, и если не секрет сколько стоит ваша работа request

0

nataserg 11 дек 2010 13:45 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 7

Программа- Fstitch Art Easy, а цена зависит от размера картины и затрат на материалы.

0

Mady06 11 дек 2010 13:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Насчет светильников скажу, что это полная ерунда, немногим это "буйство фантазии" отличается от простой лампочки Ильича. Пожалуй, последняя более интересна...

Вышивка сама по себе - интересное дело, а вот для вышивки икон нужно разрешение церкви. Изображение ликов святых делается только с их одобрения. Мне кажется, что ритуальные принадлежности должны обладать некоей духовной составляющей, а не просто вышитым или нарисованным узором...

0

nataserg 11 дек 2010 13:51 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 7

Вы правы насчет освещения картин. Перед тем, как начать их вышивать я ходила в церковь и получила благословение. Некоторые и такого светильника сделать не могут. Я согласна, что он простой, но я и не преследовала цель сделать что-то сверхъестественное.

+1

Chery 11 дек 2010 23:50

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

А мне вообще не нравится самодеятельность. В большинстве случаев она так и остается самодеятельностью, не претендующей на оригинальность и эстетичность, уж извините

0

Mady06 12 дек 2010 21:23

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Я очень многие самодеятельные вещи рассматриваю только как средство для привлечения к совместному труду взрослых и детей. Конечно, хотелось бы, чтобы в итоге получалось нечто более-менее художественное, чтоб не портить вкус подрастающему поколению. Но если и не получится, то ничего страшного нет - время, проведенное всей семьей вместе, дороже всяких художеств!

+2

D_i_m_k_a 13 дек 2010 03:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Действительно очень красиво сделано, не только с любовью но так же еще и со вкусом) автор этой красоты действительно молодец!

0

marsy 15 дек 2010 02:48

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 20

Всегда искренне завидовала людям, умеющим вышивать. Такая красота получается. Лики святых получились очень живые и насщеные!
Еще очень понравилась последняя идея авангардного светильника - весьма необычно!

0

antoniya 18 янв 2011 00:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 69

Иконы, как вышивка, сделаны качественно, можно даже сказать профессионально, но я не люблю вышитых картин, уж и не знаю почему, поэтому, даже восхититься не могу. На счет светильников же, могу только позавидовать Вашей изобретательности. Молодец! Ручки растут откуда надо.

0

Sonya 14 фев 2011 08:17

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Очень красиво, думаю если я поищу у папы в инструментах, то тоже что нибудь найду и смогу сделать такую прелесть.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl