Декоративное дерево своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Цветы и деревья считаются лучшим украшением любого интерьера. Но что делать, если у Вас совершенно нет времени возиться с настоящими растениями?

Искусственные деревья и цветы уже давно стали стандартом для любого дома. Они не требуют ухода и способны порадовать своим видом как хозяина, так и гостей. Но не спешите бежать в магазин. Главным преимуществом любого украшения является его уникальность, а чтобы получить оригинальное искусственное дерево, необходимо сделать его своими руками. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Для начала следует определиться с цветом. Если интерьер выполнен в серых тонах, подчеркнуть его можно голубыми и синими оттенками. В том случае, если интерьер относительно простой и ничем не примечательный, стоит выбрать гамму поярче, дабы немного разбавить визуальную скуку.

После того, как мы определились с цветом, необходимо подобрать соответствующие материалы. Нам понадобятся бусинки средних размеров, проволока (толстая и тоненькая), нитки (несколько катушек одного цвета), паетки в форме листьев, небольшой горшочек и песок (либо земля).

Декоративное дерево своими руками

Декоративное дерево своими руками

Цвет выбранных ниток – это будущий цвет древесного ствола и отдельных веток, а бусинки – это плоды нашего дерева. Можно также использовать бумажные цветы, создавая эффект весеннего дерева.

Итак, приступим. Для начала мы берем проволоку и создаем на ней правдоподобные изгибы. Обратите внимание, что от изгибов ствола будет зависеть и направление, в котором «смотрит» дерево. Ствол делается из нескольких проволок, которые собираются в кучу. Они должны быть разной длины, чтобы к верху ствол сужался. Также отдельные проволочки будут периодически «выбиваться» из общей массы, образуя собой ветки дерева. Чем тоньше проволока, тем интереснее дерево. Например, замечательным вариантом будет, если из основного ствола одновременно уходит несколько (6–7) проволочек. Вначале они образуют отдельную ветку, а далее и сами расходятся на тоненькие веточки.

Декоративное дерево своими руками

Проволоки обматываются ниткой по ходу своего разветвления. Начинаем обматывать ниткой снизу все наши проволочки? собранные в кучу. Их может быть 20, а может быть и 100. Все зависит от толщины отдельных проволок и предполагаемой толщины самого ствола. Низ будущего дерева обматывается ниткой. Чем больше слоев, тем лучше, так как ствол должен выглядеть целостным, и проволоки будут скрыты. Не жалейте ниток. Лучше запаситесь заранее десятком катушек, чтобы хватило наверняка.

Когда мы загибаем нашу ветку, нитка плавно перемещается на нее и обматывает, доходя до самого конца. Затем возвращаемся к основанию ветки и снова обматываем ствол, пока не образуется новая ветка. Так до самого верха.

На наиболее тоненьких веточках следует расположить наши паетки в форме листочков. Цветовая гамма их весьма разнообразна. Такие паетки можно найти в любом магазине тканей.

Через бусинку пропускаем либо нитку, либо очень тоненькую проволоку, и соединяем ее с отдельной веткой. Не переусердствуйте с бусинками.

Декоративное дерево своими руками

Готовое дерево мы сажаем в заранее приготовленный горшочек и засыпаем песком/землей. Саму землю можно также украсить отдельными бусинками.

Декоративное дерево своими руками

Декоративное дерево своими руками

Наше дерево готово. Оно станет настоящим украшением и будет привлекать к себе внимание гостей.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Декоративное дерево своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15503   Автор: Элайна   18 июня 2011   Мнений: 2  
amaliya 20 июн 2011 00:43

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Довольно интересно, но я вот такие паетки в виде листочков виху впервые. Может конечно не обращала внимания. Завтра схожу в магазин, посмотрю. А денежное деревце не пробовали делать. Мы делали подобное с детьми, только вместо листочков - китайские монетки.

0

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
Фелистиция 20 июн 2011 13:08

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 76

Группа: Посетители

Публикаций: 9

Комментариев: 87

Красиво!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl