Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Здравствуйте. Я хочу Вам рассказать, как своими руками сделать очень красивое и оригинальное денежное дерево.


Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме

Такое дерево обязательно принесёт в Ваш дом достаток и процветание. Главное, делать его с любовью и в хорошем настроении. 

 

Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме

Что потребуется. Медная или какая-нибудь другая проволока двух размеров. Толстая для столба и веток и тоненькая для маленьких веточек и листиков.

 

Бисер, красивые пуговки, какая-нибудь  бижутерия, возможно записки с пожеланиями, какие-нибудь маленькие красивые заламинированные картинки с желаниями и, конечно, монетки разного  номинала. В монетках надо сделать дырочки, я попросила просверлить мужа. Понадобилось победитовое сверло и дрель. 

Своими руками
Своими руками

Из толстой проволоки формируем столб и ветки. И на ветки нанизываем бисер, монетки. А так же отдельно из тоненькой проволоки и бисера формируем цветы, листики, ягодки и прочее, на что хватает фантазии. Если Вы ранее никогда с этим не сталкивались, для начала попробуйте сделать самые простые листики. Для этого на тонкую проволоку нанизываете штучек семь-восемь бисеринок зеленого цвета и скручивате концы проволоки. Получается фигурка в виде капельки или листика. Много таких одинаковых фигурок создают целостность Вашему денежному дереву. Так же,  Вы можете найти в интернете другие схемы изготовления листиков, цветочков и ягодок. В общем, все зависит от вашей фантазии, усидчивости и желания. Эти изделия так же крепим на толстые ветки. Обязательное условие – на дереве должно быть много монеток. Ведь унас не дерево из бисера, а денежное дерево. 

 

Когда крона дерева будет готова – приступаем к оформлению столба. Первые дни  очень красиво смотрится столб из медной проволоки,  и велик соблазн так и оставить. Но надо знать, что спустя не продолжительное время медь чернеет, тускнеет и смотрится не красиво, поэтому я взяла веревку, обмазала ствол клеем и обматываем веревкой. 

 

Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме

Есть еще способ, по которому ствол обмазывается церазитом или клеем пва и красится обычной краской, желательно коричневой. 

 

Готовим горшочек для  дерева. Я купила самый дешевый пластиковый горшочек. Обмазала его клеем и так же обвила той же веревкой. Получился очень красивый оригинальный горшок. 

 

Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме

Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме

Для установки и закрепления дерева в горшке нам нужен цемент, чуть-чуть песка и щебенки. На данный момент в магазинах строительных материалов продаются мешочки с цементом  по пол килограмма. В нашем случае – это очень удобно.  Разводим раствор из песка и цемента, заливаем его в горшок, устанавливаем деревце и для укрепления, подсыпаем щебенку.  Ждем когда раствор засохнет.  После чего, можно полить «землю» в горшочке клеем и посыпать бисером, монетками или чем-нибудь другим. 

Своими руками

Несколько советов по "использованию"  денежного дерева: 

Своими руками

Для всех, кто увлекается фэн-шуй известно, что свои желания, свои мечты надо материалезировать. Записки с желаниями принесут отличный результат, если их написать в настоящем времени, как уже о чем-то осуществленном и прикрепить на то чудо-дерево. Для того, чтобы содержимое записок оставалось неизвестным для гостей - записки сварачиваем трубочкой и обматываем какой-нибудь красивой лентой или ниткой, а, может, помещаем в какой-нибудь декаративный контейнер. Так же, можно сплести из бисера специальную сумочку из бисера, которую закрепить на ветках дерева. В общем - фантазируйте! 

Своими руками

В итоге получаем очень красивое оригинальное денежное дерево, которое всегда привлекает внимание не только гостей, но и удачу!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Денежное дерево - достаток и удача в Вашем доме".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6895   Автор: dvlux   11 августа 2011   Мнений: 3  
Gul 12 авг 2011 08:33

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Мне понравилось простое в изготовлении и красиво. Можно сделать такое дерево вместе с детьми. Им будет интересно и для развития мелкой моторики полезно. И идея с горшочком понравилось, а клей какой нужен? Можно и горшочки для цветов так обклеить и разноцветными нитками. Разноцветные можно в детскую поставить, а если выцветут то их легко можно заменить. Действительно надо фантазировать! Молодец!

+1

renessanca 1 ноя 2011 14:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 4

Прекрасная работа) Сразу казалось что работа будет очень трудоемкой, но вроде все просто! Будем эксперементировать!!! wink

+1

Olira 14 сен 2012 00:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 5

Интересная идея, у меня лежат монетки времен СССР не знаю куда их применить..)) Скажите, а веточки под тяжестью монет не прогибаются?

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl