Как украсить дом на праздник   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Каждый день мы выбрасываем мусор, и даже не задумываемся о том, что его можно использовать второй раз. Добавив немного фантазии, можно сделать довольно интересные вещи, которые впоследствии можно использовать для украшения Вашего дома. Попробуйте, просто соберите ненужные Вам в доме вещи и посмотрите на них несколько минут, может и к Вам придет вдохновение, как оно пришло ко мне. И я хочу им с Вами поделиться. Возможно, после этого Вы побежите на помойку доставать выброшенные Вами вещи.

Как украсить дом на праздник

Итак, что нам нужно? Берем обычный лист пенопласта, неважно какой толщины. Рисуем на нем сердце и вырезаем. В дальнейшем Вы можете вырезать из него любую фигуру, в зависимости от того, какой праздник Вы собираетесь отпраздновать в Вашем доме. Вы не случайно видите в моих руках карандаш.

Скоро он нам также понадобится.

Как украсить дом на праздник

Я надеюсь у Вас есть старые, никому не нужные вещи или ткани. Загляните в подсобку, возможно там завалялся какой-нибудь ящик. Вот как у меня - ящик со старыми тюлямы. Вы также можете выбрать любую ткань, любого цвета и размера. Вы спросите: "Но зачем нам они?". Пенопласт и ткань. Кажется, вещи совершенно несовместимые и используются в различных целях. Не волнуйтесь, сейчас я все объясню.

Как украсить дом на праздник

Для следующего дела Вам понадобятся ножницы. Надо порезать эту ткань, которую вы выбрали, на небольшие кусочки размером, примерно 5х5 сантиметров. Вот так, как показано на фотографии. И не бойтесь, если они будут не равными или иного размера, это не важно.

Как украсить дом на праздник

Мы берем карандаш и начинаем втыкать эти кусочки ткани, которые Вы нарезали, в пенопласт. Нужно делать это на небольшом расстоянии друг от друга (примерно 2 сантиметра).

Как украсить дом на праздник

На предыдущем фото возможно плохо видно, поэтому я взяла кусочки другого цвета, розового, чтобы Вы поняли, как это точнее делать. Втыкать нужно по центру кусочка.

Как украсить дом на праздник

И вот что у нас получается. Красиво, не так ли? И это только начало. Нужно заполнить этими кусочками всю поверхность сердца из пенопласта.

Как украсить дом на праздник

Как-то не очень, наверное подумали Вы, глядя на это фото. Но подождите, будьте терпеливыми. Вот так выглядит полностью заполнено сердце.  Чего-то недостает?  Можно добавить кусочки другого цвета. Вы можете воткнуть их, где хотите или равномерно распределить по всей поверхности. Я решила сделать это по краю сердца.

Как украсить дом на праздник

И вот оно - долгожданное чудо. А добавив немного настойчивости и фантазии можно сделать еще лучше. Это сердце можно использовать для украшения вашего дома на свадьбу, День Святого Валентина (если Вы хотите сделать любимому человеку приятное), годовщину свадьбы и т.д. Им можно также украсить здание, где будет проходить праздник, а не только Ваш дом. Все зависит от Вас. Из пенопласта можно вырезать любую фигуру: ромб, овал, квадрат, дерево, животное, звезду, цветок и множество других. Использовать можно ткань любого цвета. Вы можете создать настоящую сказку в Вашем доме. Не ленитесь. Ведь красиво украшенный дом на праздник, который для Вас важен, принесет хорошее и праздничное настроение!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как украсить дом на праздник".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6802   Автор: taniakysliak   20 июля 2011   Мнений: 3  
contario 20 июл 2011 13:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень красиво, а главное не дорого. Сколько всего можно сделать.

+1

--------------------
Трид
ToRRia 21 авг 2011 16:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Действительно хорошая идея. Спасибо! smile

0

Gul 22 авг 2011 09:23

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Интересно очень интересно. Такие работы можно делать вместе с детьми им как раз понравится резать на кусочки и втыкать в дырочки. И конечный результат, тем более что это они сами сделали.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl