Ваза-бутылка   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Добрый день, любителям делать вещи  своими руками! Думаю, что бутылка из под шампанского найдётся в каждом доме, а вот красивая ваза из бутылки из под шампанского не у каждого. Так давайте сделаем красивую вазу из этой ненужной вещи!

Для этого нам понадобиться:

- бутылка из под шампанского,
- ткань (хлопок, лен),
- клей пва,
- черная краска-спрей,
- блестки серебристые (рассыпчатые),
- старый ненужный диск dvd,
- ножницы,
- кисточка,
- сухие цветы,
- заклепки (я взяла старый ненужный браслет с заклепками).
Своими руками
Итак начнем, для удобства я разобью процесс на несколько этапов.

1 этап. Бутылку из шампанского хорошенько вымоем.  И уберем всю бумагу с бутылки (чтобы побыстрей это сделать, замочите бутылку, предварительно в кипятке). Дальше берем тару, клей пва и разбавляем его водой, в тару опускаем ткань, и на несколько минут мы о ней забываем. После возьмем бутылку, и красиво уложим на бутылке ткань, разгладим одно место на бутылке. Пусть бутылка просохнет до конца. Сохнуть она будет примерно  одни сутки. И вот наша заготовка для будущей вазы готова!
Своими руками
2 этап. Возьмем диск dvd,  хорошие острые ножницы, и разрезаем его на квадратики, примерно 1х1 см., если диск будет ломаться и появляться трещины, то так даже будет лучше луче. Если бутылка просохла,  то можно приступать к покраске черной краской из баллончика, бутылку закрашиваем полностью, можно в несколько слоёв.
Своими руками
3 этап. После покраски, бутылка должна хорошо просохнуть, только тогда можно начать, что-то делать. Возьмем нашу бутылку и клей пва, кисточкой наносим клей на складки в различном порядке, а также наносим серебряные блестки на клей, даем просохнуть и приступаем к следующему этапу.
Своими руками
Своими руками
4 этап. На оставленное место на бутылке выкладываем кусочки диска, берем клей пва и на носим второй круг, этот круг покрываем серебристыми блесками. Берем сухоцветы, и отрываем веточку, приклеиваем клеем пва по краям за блестками.
Своими руками
5 этап. Берем браслет и вырезаем из него клепки (три штуки), наклеиваем их на бутылку. И вот наша ваза готова, осталось только вставить  цветы!
Своими руками
Своими руками
P.S. К сожаления фотографии нет, но могу описать процесс производства еще одной бутылки-вазочки. Все происходит также, по этапам. Для этого нам понадобиться:

- бутылка из под шампанского,
- бумажные салфетки (желательно, что бы на бумажных салфетках был цветочный рисунок),
- клей пва (или лак),
- кисточка,
- краска спрей белая,
- стразы цветные,
- бечёвка,
- и конечно цветы для вазы.

1 этап. Вымоем бутылку из под шампанского, бумагу. (Для того что бы бумага скорее снялась, залить бутылку кипятком). Красим бутылку белой краской, в несколько слоёв. И наша заготовка под вазу готова.

2 этап. После того, как бутылка просохнет от краски, возьмем бумажные салфетки, и отделим цветной слой от простого белого. Вырежем из салфетки, фрагменты цветов.

3 этап. Берем бутылку и фрагменты цветов, мажем клеем места на бутылке, где будут располагаться цветы, и наклеиваем наши цветы на бутылку. Даем  бутылки просохнуть.

4 этап. Берем бутылку, и обматываем верх горлышка бечёвкой. Возьмем клей и наклеим стразы на цветы, в нескольких местах, в хаотично порядке. И вот наша ваза-бутылка готова, можно ставить цветы!

На последок скажу, что заниматься отделкой  бутылок, дело очень увлекательное! Здесь все зависит только от вещей фантазии, и подручных материалов.

Бутылки можно украсить в различных стилях, например, в технике декупаж, с помощью красок по стеклу и контуров, страз и различных рассыпчатых блёсток, различных красок. И конечно все зависит от формы выбранной вами бутылки, творите, и помнете, что все зависит только от вещей фантазии, желаю вам творческих успехов!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ваза-бутылка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9667   Автор: ирина михайловна   2 августа 2011   Мнений: 3  
popsaNAX 3 авг 2011 10:53

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

вот такой порнографии я еще в жизни не видела:((((((((

-3

Василиса28 3 авг 2011 15:54

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

На 5 фото ваша ваза мне понравилась...Можно было оставить её такой и не дополнять этими кусочками диска. Здесь было бы уместно что-то более мелкое и сыпучее. Цветной песок к примеру...

+1

B_Cat 21 янв 2012 03:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Цитата: Василиса28
На 5 фото ваша ваза мне понравилась...Можно было оставить её такой и не дополнять этими кусочками диска. Здесь было бы уместно что-то более мелкое и сыпучее. Цветной песок к примеру...

...блестки или металлическая стружка - тоже бы неплохо смотрелись=)
А вообще, интересная работа.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl