Рамочка для фотографий   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

У всех у нас в доме есть фотоальбомы, где хранятся наши фотографии. Но вот Вы сделали новые фото и так там хорошо получились, что не хочется прятать такую красоту в альбом. Для этого есть хорошее решение - вставить её в рамку для фотографий и повесить на стенку. Но, оказывается, все рамки заняты.

 

Конечно, можно просто пойти в магазин и купить первую попавшуюся рамку. Но, поскольку, эта фотография - самая красивая и дорогая сердцу, то и рамка должна быть самой уникальной и оригинальной. А что может быть уникальнее и оригинальнее, чем то, что сделано своими руками? Правильно, ничего.

 

Решено, делаем рамку для фото самостоятельно. 

 

Для этого нам понадобится один стандартный белый лист, линейка, простой карандаш, клей (желательно ПВА), ножницы, несколько ракушек и лак для ногтей. Всё это есть у каждого в доме, что очень хорошо (не нужно лишний раз бегать по магазинам). 

 

Для начала мы берём один стандартный уплотнённый лист (конечно, лист может быть побольше или поменьше, но это зависит от размера вашей фотографии). С каждой стороны ставим по четыре точки, на расстоянии 1,5 см. одна от другой. Затем, при помощи линейки и простого карандаша, проводим линии от одной стороны к другой, образуя сетку, при этом, центр расчерчивать не надо, он должен оставаться чистым. 

 

Рамочка для фотографий

Потом нужно аккуратно обрезать уголки. 

 

Рамочка для фотографий

Рамочка для фотографий

После этого, на двух линиях нужно отметить точки (расстояние от начала линии до точки - 1,5 см.). Затем соединяем поставленные точки с началом соседних линий, образуя трапецию. Так нужно сделать только с двух сторон листа - в начале и в конце линий (получится четыре трапеции). 

 

Рамочка для фотографий

После этого все трапеции нужно отрезать. 

 

Рамочка для фотографий

Рамочка для фотографий

Отрезав трапеции, мы сгибаем все линии во внутрь при помощи линейки. 

 

Последним штрихом будет склеить её уголки. Для этого вставляем один уголок в другой и наносим на оба уголка немного клея. Прижимаем и ждём, пока клей высохнет. Всё, рамочка готова, остаётся её только украсить. Для этого мы берём лак для ногтей любого цвета по вкусу и наносим на нашу рамочку. 

 

Рамочка для фотографий

Нам также понадобится и бесцветный лак, чтобы нанести их на ракушки (тогда они будут отдавать блеском и казаться нарядными и необыкновенными).

 

Рамочка для фотографий

Ждём, чтобы всё высохло. Теперь берём ракушки и при помощи клея прикрепляем их к нашей рамочке в один из уголков (здесь могут возникнуть затруднения, так как ракушки могут плохо держаться). 

 

Рамочка для фотографий

При желании можно всю рамочку украсить ракушками, но это насколько Вам хватит терпения. Действовать нужно аккуратно, чтобы рамку не повредить. Всё, рамка готова.

 

Рамочка для фотографий

Такая рамка может быть подарена, и тот, кто получит такой подарок останется довольным, так как лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. 

 

Эта рамочка послужит прекрасным украшением для Вашего интерьера. Она будет Вам напоминать об отдыхе на море, а если Вы выбирете синий лак для украшения, то он будет ассоциироваться с водой. Кстати, украшением рамочки могут быть не только ракушки, но и различные высушенные растения, бусинки, в конце концов, её можно просто разрисовать и это тоже будет красиво. Можно даже выбрать украшения, чтобы они были по теме фото. Допустим, фото в лесу и рамку можно украсить засушенными листьями деревьев.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Рамочка для фотографий".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3567   Автор: veronica90   13 августа 2011   Мнений: 1  
воробьишка 15 авг 2011 00:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Лучше бы вместо бумаги взять, например, деревянные планочки. Бумага смотрится дешево, она хрупка и скоро пожелтеет. Так что ценность такого подарка сомнительна.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl