Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Здравствуйте, хочется поделиться с Вами,  как своими руками преобразовать всем известные, скучные предметы интерьера, которые уже не радуют нас, а выбросить мы их тоже не можем.


После очередной генеральной уборки я нашла у себя дома интересные и  не нужные  толстые декоративные нитки (очевидно, раньше они были необходимы  мужу в работе), но я так и  не решилась их выбрасывать. Долго не могла придумать им применение и успела забыть про них,  а как-то я поймала себя на мысли, что у меня много предметов интерьера, которые  давно не радуют мой глаз и к тому же они не “связаны” между собой. Наверное, у всех дома есть большое количество  фотографий  и в  каждом доме наверняка есть комнатные цветы (у меня и того и другого больше,  чем нужно!) Так я решила оформить рамку для фотографий и горшок для цветов,  которые стоят у меня на кухне, в одном “стиле ” с помощью этих самых  ниток.  С помощью таких декоративных ниток  можно оформить не только рамку или горшок, но и любой предмет в вашем доме!


Для оформления цветочного горшка и рамки для фотографий Вам потребуется:


- Нитки (это могут быть как специальные, так и обычные толстые нитки);
- Клеевой пистолет;
- Специальный силиконовый “клей- карандаш”;
- Горшок, рамка;
- И немного терпения, потому что это долгий процесс.


Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!


Сначала займемся оформлением  рамочки:


Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!


Возьмем клеевой пистолет и нанесем  небольшое количество клея на внутреннюю часть рамки. С этого места начинаем приклеивать нашу нитку. Круговыми движениями наматываем нитку вокруг рамки, следим за тем, чтобы не было пробелов между ниткой (чтобы не была видна рамка). Особое внимание нужно  уделить углам, здесь  придется постараться. Лично я использовала побольше клея, и наматывать приходилось  с большими усилиями.


Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!


Когда доходим до конца, необходимо  закрепить  нитку клеем с внутренней стороны, просто прижав последний кусочек к другим.


Вот и все ваша рамочка для фотографий  готова, можно смело ставить в нее свои любимые фотографии.


Теперь переходим к декорированию цветочного горшка:


Начинать необходимо  с нижней части горшка. Так же, как и в случае с рамкой, ставим немного клея, а сверху по кругу наматываем нитку (делать нужно быстро, так как  клей не должен засохнуть).


Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!


После того как первый круг  обмотан, переходим на следующий круг, прижимая нитку со второго круга к нитке с первого круга и закрепляем  клеем.  Продолжаем   так же до верха горшка.


Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!


Как раз здесь и понадобиться то, самое терпение, потому что работа  предстоит кропотливая (в моем случае я использовала большой горшок, и он занял 3 часа моего времени).  По окончании работы закрепляем клеем нитку. Обрезать нитку не следует, потому, что она распуститься, лучше ее кончик аккуратно поджечь зажигалкой.


По желанию можно украсить горшок. Это может быть все что угодно, например камни с моря или красивые пуговицы, лично я  ничего не использовала, а так и оставила.


Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!


Вот так самостоятельно можно преобразовать  любые предметы своего интерьера. Получается очень красиво и со вкусом, главное не переусердствовать и не перемотать так, все, что есть в доме!


Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшаем цветочный горшок и рамочку для фотографий своими руками!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12845   Автор: biona   31 августа 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl