Панно "Воспоминание о море" своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Море дарит отдыхающим прекрасный отпуск, а также множество идей для творчества. И не только идеи, но и прекрасный материал, из которого можно изготовить интересное изделие своими руками. Причем памятное изделие, которое будет напоминать о прекрасном отдыхе на берегу теплого приветливого моря.  К тому же у вас и ваших детей будет, чем занять свой досуг на берегу. А любой морской берег богат подобным природным материалом: отшлифованные камешки разных размеров, кусочки отполированного стекла, ракушки, водоросли, палочки, части крабов, выброшенных на берег и т.п. Вы можете в любую пластиковую бутылку или баночку собрать камешки разного цвета и размера, ракушки, отшлифованные кусочки стекла, кирпича, ракушника. Уверена, что большинство из нас так и делают. Чем могут вызвать как минимум недовольные взгляды супруга, относительно тяжести сумок, но они же (мужчины) сильная половина человечества… 

 

Проблемой может стать то, что большая часть этой коллекции собирается и пылится в шкафу или на полке. Предлагаю вам начать проект, который докажет, что не зря эти трофеи были привезены. И они станут частью вашего интерьера. 

 

Итак, делаем панно из камня и ракушек. 

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Прежде всего, берем тонкую фанеру или ДВП нужного размера. Приклеиваем на наш прямоугольник ткань или обои, которые остались от ремонта.

 

Желательно использовать однотонный материал, без рисунка. Если аппликация из крупных камней, то лучше выбрать грубую ткань, а если из мелких камешков и ракушек, то используйте обои. Подготовили, теперь это наша основа. 

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Второй этап: мы должны придумать рисунок, который будим выкладывать, т.е. нужна идея. Я предлагаю сделать двух крабов, которые охотятся на берегу моря. 

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Третий этап: достаем наши морские трофеи и выбираем, что подойдет для нашей аппликации. Для удобства можете отсортировать ваши камни по размеру, цвету, форме.  В дальнейшем вам будет проще осуществлять свой творческий процесс. 

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Например, из круглых плоских камней делаем панцирь краба, для глаз используем два маленьких белых камешка, клешни делаем из продолговатых плоских камешков или, если повезло, можете приклеить настоящую клешню краба. Выкладываем на готовой основе рисунок из камешков. Внизу из цветных (розовых, красных…) камешков и ракушек делаем берег. В верхний угол панно можно приклеить кусочек сухих водорослей. 

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Используя клей «Момент» или эпоксидку, приклеиваем нашу композицию. Даем изделию высохнуть.  

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

Теперь осталось сделать петельки и повесить на стену. Петельку можно сделать из капроновой плетеной нитки, отрезав необходимой длинны и приклеив с обратной стороны на клей «Момент»,  или купить готовые петли в магазине.

 

Панно "Воспоминание о море" своими руками

 

В случае если у вас нет морских запасов, то за подручным материалом можно поохотится на речке, озере, около пруда. Ракушки и камни необходимо промыть холодной водой, для этой процедуры при необходимости можно использовать старую зубную щетку. 

 

Подобное панно вы можете сделать в качестве подарка. Особенно приятно будет получить такое творение бабушке от своего любимого внука или внучки, так помогите же своему ребенку проявить свои творческие способности.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Панно "Воспоминание о море" своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8587   Автор: ledi-Annet   30 сентября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl