Ванная комната, о которой Вы мечтали   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Если Вы решили изменить свою ванную комнату, попробуйте подойти к этому творчески. Постарайтесь сделать так, чтобы полет фантазии не сдерживался технологическими моментами реализации Вашего замысла. Постарайтесь представить себя в обновленной ванной, представьте интерьер, оборудование, полезные мелочи. Все, что будет окружать Вас в ванной, создавать уют, комфорт, настроение. Если к этому процессу подойти основательно, то в результате Вы выиграете, получив продуманный дизайн. С ванной комнаты начинается Ваш день, и здесь же он заканчивается. Утром - бодрящий душ, а вечером - релаксационная ванна. Так что ее интерьер будет задавать тон Вашему дню и служить хорошему его завершению долгие годы.

Допустим, Вы очень любите проводить свой отпуск на морском побережье. А когда удается провести отдых у моря, привозите домой всевозможные ракушки, камешки, окаменелых морских обитателей. Все это может послужить отличным материалом для создания в ванной комнате атмосферы морских путешествий. Остается лишь разместить все это богатство в пределах ванной комнаты.

Ванная комната, о которой Вы мечтали


Отличным решением в таком случае могут стать ниши в стене. Их можно использовать как для того, чтобы разместить в них в качестве элементов декора Вашу коллекцию сувениров, привезенных с моря, так и для того, чтобы держать там различные ароматические свечи, банки с морской солью. То есть предметы ,которые, помимо своего прямого назначения, тоже могут служить декором.

Интерьер ванной комнаты

В случае, если нет возможности устроить ниши в стене, можно разместить коллекцию морских звезд, крабов и ракушек под ванной за прозрачной перегородкой. Для этого понадобится собрать перегородку, которая будет закрывать трубы и корпус ванны. Расположить ее нужно внутри контура, образуемого краями ванны, на 10…15 см. Собрать прозрачную съемную стеклянную перегородку, предварительно выложив пространство под ванной привезенной с моря или приобретенной в магазине декоративной галькой. Затем разместить на ней композицию из морских раковин, звезд, кораллов сухих крабов или чего-то еще.

В качестве элемента декора можно использовать настенный коллаж из морских сувениров, изготовленный самостоятельно. Если нет навыков работы с древесиной и соответствующих инструментов, то рамку для коллажа лучше приобрести в магазине, а вот составлением композиции уже можно заняться самостоятельно. В качестве фона использовать изображение песчаного пляжа, морского дна, или морских глубин со струйками поднимающихся вверх пузырьков воздуха, полученное на принтере или, если есть художественные способности, нарисованное акварелью. Само изображение приклеить на лист картона, а уже на него клеить морские раковины, звезды, отшлифованные водой камешки и стеклышки и рамку.

Интерьер ванной комнаты

Кроме элементов декора, тему моря и путешествий могут задавать отделочные материалы и цветовая гамма. Отличным решением в данном случае будет использовать плитку с рисунками морской тематики.

Интерьер ванной комнаты

Или использовать специальный декор, наклеиваемый на плитку.

Интерьер ванной комнаты

Чтобы разнообразить внутреннее пространство ванной, можно поэкспериментировать с плиткой различных форм и цветов, использовать мозаику. Используя различную плитку, можно визуально разделить пространство на функциональные зоны.

Интерьер ванной комнаты

При этом не стоит забывать о единстве композиции и цветовой гамме. Не стоит перегружать интерьер деталями, стараясь разместить всю коллекцию ракушек и морских звезд на стенах ванной комнаты. Аляповатый дизайн, в котором элементы плохо стыкуются друг с другом и создают впечатление загруженности, будет создавать неприятное впечатление, и все Ваши старания окажутся напрасными.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная комната, о которой Вы мечтали".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 43017   Автор: fagot72   10 апреля 2009   Мнений: 25  
Merica 10 апр 2009 00:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 8

Жалко, что наша квартирная ванная не вместит все интересные решения. Но вот сделать прозрачную перегородку под ванной - вполне реально. А в целом я согласна, что главное - представлять полный образ дизайна.

0

anjuta73 10 апр 2009 01:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 15

Оригинальный морской дизайн, мне очень понравился первый рисунок, в этом дизайне словно погружаешься в мир морских путешествий.

0

drakoziablik 10 апр 2009 04:55

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 41

Конечно же лучше заходить в ванную комнату и ощущать себя хозяином всей этой красоты! При нашей будничной серости и уличной грязи очень приятно поплескаться в подобной атмосфере и это даже не зависит от возраста. Пусть даже Вы серьёзный и деловой человек, несущий на своих плечах все тяготы и заботы по дому.
Да - грамотный декор - великая вещь!

0

rudy 10 апр 2009 06:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Merica, соглашусь с Вами. В обычной панельной двушке-трешке довольно трудно развернуться. Но если есть огромное желание, предела творческой фантазии нет. Если не получается сделать стеклянную перегородку, можно из стандартного пластикового экрана сделать маленький шедевр - обклеить имитацией песка, камешками, цветным грунтом из зоомагазинов, ракушками, морскими звездами, крабиками и акриловыми красками придать нужный оттенок. Главное экран не утяжелить и не сделать слишком объемным, чтоб можно было без труда открывать.

+1

margarita 10 апр 2009 09:53

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, о представленных здесь ванных комнатах, красивых интерьерах можно только мечтать. Вы пишите о "перегруженности" ракушками и другими элементами декора...

Что вы, что вы!

У нас обычно ванные комнаты перегружают тюбиками и пузырьками, емкостями пластмассовыми с шампунями и пенками, баллонами с лаком для волос, рядом баллончиков с дезодорантами, яркими мочалками и прочей ерундой. Такое ощущение, что ты не в ванной, а в водном цирке.

Еще секунда, и хозяйка начнет жонглировать этим европейским мусором!

+1

ВероникаШ 10 апр 2009 09:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 25

Наверное, я не первая и не последняя, которая мечтает о большой и просторной ванной комнате. Как же хочется воплотить все свои дизайнерские фантазии и обустроить ванную так чтоб глаз и душа радовалась тем более сейчас такое разнообразие материалов, что можно развернуться. Мне понравилось последнее фото, вот только я бы, в такой большой комнате, поставила бы большую ванную.

0

svet_lana 10 апр 2009 13:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Из всех фото ванных комнат мне больше всего понравилось первое. Но все же мне кажется, что оно слишком перегружено синим цветом, думаю, что нужно было его немного разбавить, например, тем же белым. Мне кажется, что если в такой ванной побыть часок (лично для меня час не предел, когда я принимаю ванную :)), то синий цвет начнет давить на глаза...

0

lissa5554 10 апр 2009 13:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Не думала, что синий цвет так классно вписывается в интерьер ванной. Прозрачная перегородка тоже отличная идея. Только надо делать ее съемной, потому что иногда приходится выполнять некоторые ремонтные работы под ванной и рушить такую красоту будет очень жалко.

+1

Nicon 10 апр 2009 14:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Ванна это супер! Даже не будем говорить, что в обычных однокомнатных квартирах её не получится разместить, просто стоит стремиться к такой красоте всеми законно-возможными способми ;)

0

Vikki 10 апр 2009 19:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Первые два фото впечатлили. Последнее показалось немного наляпистым. Действительно, мы часто забываем, что можно создать красоту и уют и в ванной. Ведь именно там так приятно расслабиться после трудного дня. И оригинальный декор будет совсем не лишним.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl