Ширма как семейный фотоальбом   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Хочу поделиться с Вами идеей создания замечательного предмета интерьера. Несколько лет назад выбирая подарок, я увидела в магазине ширму, состоящую из фотографий. У меня много красивых, памятных снимков, но не будешь же ими завешивать все стены. А здесь и стильно, и функционально.

 

Очень мне захотелось такую вещь для себя, но стоила она около 10 тысяч рублей, а дело было еще до кризиса. Муж у меня, как говорится, с руками, и, приехав домой, я первым делом попросила его соорудить мне такое же чудо. Подумав пару дней, мой родной и любимый, собрал эту конструкцию

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Ему для этого понадобились девять деревянных рамок 30 на 40 и три бруса 20 на 30. Ну и конечно же ум и сноровка.Из бруса был сделан каркас, а деревянные рамки стали стенками ширмы.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Прикреплялись они довольно просто - маленькими гвоздиками прямо к каркасу.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Покрасив все это великолепие синей краской, мой благоверный решил, что на этом его миссия окончена.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

У меня еще тогда возникло желание самой довести ширму до ума, но, как это часто бывает, времени сразу на это не хватило. А потом мой сынуля покинул свой манеж и начал активно передвигаться по квартире. Какая уж тут ширма... И моя мечта отправилась жить на балкон. Прошло четыре года. Ребенок переехал в свою комнату, и в нашей с мужем спальне освободилась целая стена, так как свою кровать кроха забрал с собой. В связи с долгим неоплачиваемым отпуском время теперь тоже хватает. И вот я решила заняться моей ширмой. Первым делом ее следовало очистить от паутины и пыли, а уж дальше начинать преображение. Вооружившись акриловыми красками и кисточкой я принялась творить.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Сначала в серебряный цвет были покрашены рамки. Каркас я хотела просто слегка посеребрить, но нанесенная ранее синяя краска легла не ровно, и серебрение не спасало.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Пришлось покрасить тонким слоем и каркас. В результате у меня получился предмет, сливающийся с пространством. Необходим было срочно добавлять ярких акцентов. В моей спальне один из доминирующих цветов - оранжевый, он присутствует в основном в оформление - шторы, покрывало и тому подобные мелочи. И чтобы моя ширма заняла достойное место в интерьере, я решила разбавить серебряное сияние, нарисовав оранжевые ленточки.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Они как бы дополняют центральную рамку, выкрашенную в этот же цвет. И завершающим этапом было добавление растительного орнамента на эти ленточки.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Покраска ширмы - это очень увлекательный процесс. И с большим удовольствием в этом участвовал мой сынишка. В начале я хотела задрапировать заднюю стенку тканью, но после того, как мой юный художник нарисовал там свои шедевры, я даже не знаю, какая сторона ширмы мне нравится больше.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Теперь меня ожидает самый интересны этап - наполнение рамок изображением дорогих мне людей. Я думаю, что можно будет сделать что-то наподобии семейной стенгазеты, используя много разных снимков. Но если вдруг меня утомит ежедневное лицезрение моих домочадцев, я всегда смогу заменить их фото просто красивыми картинами, можно даже классиками живописи, главное, чтобы радовало и поднимало настроение. Пока же я заполнила одну рамку специально для UHOUSE.RU.

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

Желаю и Вам сделать себе такое же маленькое счастье!

 

Ширма как семейный фотоальбом

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ширма как семейный фотоальбом".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4330   Автор: GIVICA27   16 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl