Панно настенное "Сакура"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

В хмурые дождливые дни очень хочется чего-то свежего, весеннего, жизнеутверждающего. Поэтому я решила порадовать себя украшением, напоминающим майские цветущие сады.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Это настенное панно в виде веточки японской вишни - сакуры. Делается оно из шерстяной пряжи, ленты, бисера, проволоки и картона. Выполнить такое изделие довольно просто и быстро, и оно очень  неплохо смотрится в интерьере.

 

Итак, приступим:

 

Первым делом подготовим материалы для работы и рабочее место. Нам понадобится: основа для работы нужной формы (в моем случае - овальная) из картона, фанеры, оргалита или пластика; пряжа для обмотки – у меня шерсть с акрилом 50\50% нежно-голубого цвета; нить для обмотки каркаса веточки коричневого цвета; клей канцелярский прозрачный или ПВА; лента белого цвета шириной 5 см, длиной 1 м; бисер красный или розовый средней величины; толстая медная проволока для каркаса веточки; тонкая медная проволока для изготовления цветов.

 

Панно настенное "Сакура"

 

Изготовление основы для поделки:

 

Вырезаем из картона овал, размером примерно 20 см в высоту и 12 - в ширину. Берем картонную заготовку, края и середину обрабатываем клеем, и, пока он не высох, обматываем пряжей. Лучше покрывать клеем часть поверхности, обмотать, затем перейти к следующей.

 

Панно настенное "Сакура"

 

Чтобы потом основа не расползалась, концы нити хорошо закрепить клеем, а когда клей подсохнет, обшить изделие по краю швом "через край" – я для этого взяла нитки того же цвета, что и для обмотки веточек.

 

Панно настенное "Сакура"

 

Изготовление веточки: Из толстой проволоки делаем каркас.

 

Панно настенное "Сакура"

 

Закрепляем нить (привязываем или приклеиваем), и начинаем обмотку. Лучше всего начать с середины, обмотать основание, затем – каждую веточку, затем – опять основание. Так нить не будет разматываться. Конец нитки закрепляем клеем.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Изготовление цветка. Берем отрезок тонкой проволоки длиной около 30 см, нанизываем бисер (4-8 бисерин), продеваем конец проволоки через все, кроме последней, чтобы получился столбик.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Повторяем действие 4-5 раз; лучше, чтобы будущие тычинки цветка были разной длины.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Затем делаем лепестки. Берем ленту, сворачиваем в рулон или складываем гармошкой, проглаживаем утюгом, и из получившегося многослойного прямоугольника вырезаем лепесток. Лучше сделать лепестки разной формы и размера, самые большие - полтора-два сантиметра, самые маленькие - 0,7- 1 см.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Чтобы концы не осыпались, их можно аккуратно оплавить над огнем, например, свечки.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Получившиеся лепестки нанизываем на проволоку с готовыми тычинками, располагаем так, чтобы было похоже на цветок, закрепляем проволокой снизу.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Сделав нужное количество цветков, с помощью оставшихся концов проволоки прикрепляем их к веточке. Я сделала всего 14. У меня получилось четыре веточки, на первой - 2, на второй - 3, на третьей - 4, на четвертой - 5 цветков.

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

Когда веточка готова, пришиваем ее в нескольких местах к основе ниткой того же цвета, что и сама веточка, закрепляем и прячем концы с обратной стороны изделия. Настенное панно «Сакура» готово.Теперь его можно повесить на стену или поставить на полочку, и кусочек майского дня всегда будет рядом. Я поставила его на кухне.

 

Панно настенное "Сакура"

 

 

Панно настенное "Сакура"

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 51
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Панно настенное "Сакура"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10634   Автор: antigona48   20 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl