Подставка для горячего   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Очень часто на кухни требуются подставки для горячего, чтобы не испортить поверхность стола. Их могут делать из чего угодно: дерево, стекло, металл, пуговицы, ткань, бумага могут послужить материалом для создания подставки для горячего своими руками.

 

Сейчас я расскажу вам, как за минимальное количество времени можно украсить кухню своими руками. Чтобы сделать подставку своими руками много умений и навыков от вас не требуется, более того, эту поделку может сделать даже ребенок. Кстати, можно предложить ему поучаствовать в декорировании кухни. Для этого нам потребуются старые журналы и ножницы.

 

Сначала нужно внимательно просмотреть журналы, и вырвать те листочки, которые выделяются каким-то одним цветом. Можно сделать будущую подставку в один цвет, а можно сделать ее разноцветной. Очень оригинально и стильно будет смотреться подставка, если ее цвет будет сочетаться с цветом посуды.

 

Подставка для горячего

 

Нам нужно 6 журнальных листов. После того, как вы выбрали листы, нужно обрезать край листа, который оторван не ровно, потом этот лист бумаги разрезать на две равные части по длине.

 

Подставка для горячего

 

Далее одну половинку нужно согнуть пополам по длине, затем подогнуть концы бумаги внутрь, чтобы они не были видны. Тщательно прогладить места сгибов. У нас получилась длинная полоска из бумаги. Ее нужно согнуть пополам по ширине. Так нужно подготовить оставшиеся листы бумаги. Важно, чтобы полоски получились ровными, а места сгибов должны быть хорошо проглажены.

 

Подставка для горячего

 

После этого нужно взять одну согнутую полоску и соединить ее с другой таким образом, чтобы вместе они образовали угол 90 градусов. После этого нужно вплести еще одну полоску. За ней с другой стороны вплести другую полоску так, чтобы получилось 4 квадратика. Так поочередно вплести все полоски.

 

Подставка для горячего

 

Обязательно следите за тем, чтобы цвета не сливались друг с другом, если вы задумали делать разноцветную подставку. Нужно также не забывать хорошо крепить полосы между собой, чтобы они не распадались. После того, как вы сплели больше половины подставки, нужно закрепить полосы потуже у основания. Когда вы закончите плетение, у вас останутся концы полосок. Их нужно запрятать под внешний слой бумаги. Тщательно загнув их вовнутрь, можно склеить их клеем ПВА, а можно просто хорошо зафиксировать внутри бумаги.

 

Подставка для горячего


Подставка для горячего

 

После этого подставку же можно использовать, а можно дополнительно ее украсить. Для этого можно нанести на нее разноцветные краски. Будет смотреться оригинально и необычно. Также можно наклеить на подставку звездочки из фольги или какой-нибудь цветочек из ткани. Главное, чтобы цветок не был слишком объемным и не занимал много места, иначе чашка или другая посуда будет стоять не устойчиво.

 

Подставка для горячего

 

Таких подставок можно сделать несколько штук разных форм и размеров, тогда это уже приобретет немного другой вид, сделав кухню чуточку необычной и оригинальной. Вот так с помощью небольшого декорирования ваша кухня приобретет совсем другой акцент. Теперь при каждом чаепитии ваши гости будут хвалить вас не только за горячий чай, но и за умелые ручки, которые могут сотворить все, что угодно!

 

Подставка для горячего

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Подставка для горячего".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3424   Автор: Anya123   12 июня 2012   Мнений: 2  
маарифа 12 июн 2012 01:44

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Да что же это творится? Неужели этот сайт годится теперь только для того, чтобы здесь можно было выкладывать фотографии с детсадовскими работами, выдавая их при этом за дизайнерские находки?

+5

sokolinna69 13 июн 2012 19:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Подставки под горячее пошли косяком...

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl