Украшаем стены цветами   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Я хочу поделиться с вами, своей идеею украшать интерьер комнаты бумажными цветами. В своей комнате я украсила стену. Украсила её цветами, которые называются Анютины глазки.

Украшаем стены цветами
Цветы смотрятся очень красиво. Цветы изготовила с помощью квиллинга. Вот как я их сделала.

 

Для изготовления одного цветка мне понадобилось: 1 зубочистка, 1 лист белой бумаги, 1 лист синей бумаги, канцелярский нож, клей ПВА, две полоски желтой бумаги толщиной 0,5 см, файл.

 

Сначала в зубочистке нужно сделать отверстие глубиною 1 см. Для этого обрежьте верхушку зубочистки, и сделайте надрез острым ножом. В отверстие нужно вставлять полоски, и скручивать их.

 

Листы бумаги нарежьте полосами с толщиною 0,5 см. Для изготовления большого лепестка цветка, нужно скрутить рол с синей бумаги диаметром 9. Затем этот рол согнуть по краям, чтобы получилась деталь в виде глаза. Это будет наша середина лепестка. С желтых полосок скрутите два рола с диаметрами 6. И тоже согните их в форму глаза. К вершине с обеих сторон приклейте желтые детали. Клеите весь цветок на файле, чтобы потом можно было снять его с лёгкостью. Затем делаете четыре рола с синей бумаги диаметром 6, и тоже сгибаете их в форме глаза. Приклейте детали по сторонам желтых деталей. По образовавшемся сторонам лепестка, приклеиваете по одной детали, которые сначала скрутите в два рола с диаметрами 10, и согните  с одной стороны.

 

Деталь должна получится в виде капли. Затем две полоски разрезаете напополам, и скручиваете четыре маленьких рола с диаметрами 4. Два рола согните в виде глаза, и приклеите по сторонам  лепестка, а другие два рола сделайте в виде капли, и приклеите снизу. Возьмите одну полоску, и намажьте её клеем. Затем обклейте ею весь лепесток.

Украшаем стены цветами
Дайте клею высохнуть, и снимите с файла лепесток.

 

Для изготовления ещё двух лепестков цветка, скрутите для одного лепестка восемь синих ролов с диаметрами 6. Все ролы сделайте в виде глаза. Склеите детали так, как указано на фото.

Украшаем стены цветами
У вас должен получится один край лепестка круглый, а другой острый. Обклеите весь лепесток синей полоской. Вы должны сделать два одинаковых лепестка.

 

Третий вид лепестка состоит с восьми белых ролов, которые имеют диаметр 6, и одного синего рола с диаметром 7. Синий рол и шесть белых делаете в виде глаза, а оставшихся два белых ролов сделайте в виде полумесяцев.

Украшаем стены цветами
 Сделайте ещё один такой же лепесток. Склеите их между собою, как на фото.
Украшаем стены цветами

Для склеивания цветка сначала нужно склеить одни на другой лепестки с острыми краями. Дайте клею подсохнуть. Затем на них приклеите два других лепестка.

Украшаем стены цветами
А поверх них наклеите большой лепесток. Дайте клею хорошо высохнуть и снимите с файла цветок.
Украшаем стены цветами

Для изготовления листов, нужно нарезать полосками зелёный лист бумаги, и накрутить на один листок 6 ролов с диаметром 10, и 3 рола с диаметрами 6. Большие ролы и два маленьких сделать в виде согнутой капли, а один маленький в виде прямой капли. Склеите листочек как на фото.

Украшаем стены цветами

Прикрепите к стене цветы и листья с помощью булавок.

Украшаем стены цветами
Вы также можете украсить такими цветами шкаф или зеркало, прикрепив их с помощью клея.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшаем стены цветами".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5047   Автор: Marshmelou   8 февраля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl