Цветы из гофрированной бумаги   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Хочу Вам показать ещё один вид бумажных цветов - крокусы.

Цветы из гофрированной бумаги
Цветы сделаны в технике бумажная пластика. Бумага для их изготовления используется гофрированная, или как раньше говорили сжатая. Особых навыков для изготовления таких цветов не требуется. Поэтому можете смело звать к себе на помощь, как самых младших, так и самых старших, и садится вместе творить прекрасное.

 

Я брала гофрированную бумагу фиолетового цвета – для лепестков, белого цвета – для серединки, и зелёного цвета – для основания и листьев цветка.

 

Создать серединку, тычинки цветка, очень просто. Для этого от белой бумаги отрежьте прямоугольник приблизительно 5х7 см. Одну из длинных сторон надрежьте в пяти местах.  То есть сделайте надрезы, как соломку, пять штук, не дорезая до конца на 1-1,5 см.

 

Каждую соломку скрутите в тугую верёвочку. Только не переусердствуйте и не перервите её. Затем сложите все пять соломинок вместе у основания, и скрутите само основание.

Цветы из гофрированной бумаги
Вот наши тычинки и готовые.

 

Лепестки делать тоже очень просто. Они должны быть немного повыше, чем наша серединка. Поэтому от фиолетовой бумаги вырежьте прямоугольник размером 10х8 см.  Из этого прямоугольника вырежьте каплю. Это капля и есть макет лепестка к цветку. Из фиолетовой бумаги вырежьте такие же, как и макет лепестки.

Цветы из гофрированной бумаги
При этом знайте, что на один цветок нужно шесть лепестков. Когда вырезали нужное количество лепестков, то разделите их на две части. Одна часть будет состоять из скрученных, внутренних лепестков, а вторая из прямых лепестков.

 

Внутренние лепестки делать легко. От верха и  на 4-5 см. книзу сделайте углубление лепестка. Для этого от его середины и к краям, очень легко и осторожно разглаживайте бумагу пальчиками. Затем большой палец поставьте в углубление лепестка, а низ капли скручивайте в тугую верёвочку на 2 см.

Цветы из гофрированной бумаги
На каждый цветок нужно по 3 таких внутренних лепестков.

 

Наружные лепестки делать ещё проще. Для этого просто сделайте углубление в лепестке, также как и предыдущих лепестках. Также как и внутренних этих лепестков нужно по три штучки на каждый цветок.

 

Затем возьмите клей. Я брала ПВА, но можно и супер-клей, тогда не нужно ждать, когда клей засохнет.  На основу тычинок нанесите полоску клея и приклеите один внутренний лепесток. Подождите, пока клей полностью засохнет, и приклеите второй, а затем и третий лепесток, распределив их по всему основанию тычинок. Сделайте так со всеми цветами.

 

Дайте цветам очень хорошо засохнуть. Затем по трём сторонам основания приклеите постепенно три наружных лепестка. Пусть цветы высохнуть.

Цветы из гофрированной бумаги

Из бумаги зелёного цвета нарежьте полоски 15х1 см. Скрутите их в тугие верёвочки.

Цветы из гофрированной бумаги
Края можно закрепить клеем. Но это по желанию. Это будут лепестки-иголочки наших весенних цветов. Приклеите к основанию цветка листья.
Цветы из гофрированной бумаги

Такими цветами можно украсить небольшую картину, саморобного производства. Или же просто поставить их в маленькую корзиночку или вазу. Всё зависит от вашего вдохновения и хотения.

 

Также будет замечательно выглядеть открытка, украшена крокусами, которую сделают Ваши дети для бабушки или знакомых.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Как говорилось раньше, всё зависит от вашего желания и вдохновения. Украшайте не только свои дома, или открытки, но и свою душу, во время изготовления такой прелести.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Цветы из гофрированной бумаги".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7826   Автор: Marshmelou   27 июня 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl