Свеча своими руками   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

Доброго времени суток дорогие мои, на днях я решил сделать своей девушке подарок-сюрприз. Хотелось подарить что-то небольшое, романтическое и милое. В голову пришло сразу две вещи, которые нравятся почти всем девушкам - это, конечно же, цветы и конфеты. Но это ведь так банально и так уже приелось.

 

После недолгих поисков в сети я выяснил, что великолепным подарком может стать красивая ароматизированная свеча. Мой поход по магазинам привел меня в ужас! Мало того, что они были не достаточно красивы, но еще и цена  такой свечи была непомерно высокой. И я решил сделать ее своими собственными руками. Для начала я нашел на кухне старую коробку из под сока. Сразу же ножницами аккуратно обрезал верхнюю часть и выбросил,  после чего  тщательно промыл и высушил получившуюся форму для будущей свечи.

 

 

Свеча своими руками

 

 

 

После этого начал думать, из чего же лучше сделать саму свечу… из душистого и ароматного воска или отдать предпочтение парафину. Открыв тумбочку на кухне, я заметил упаковку с простыми белыми свечами, мама всегда их держит там про запас, на случай отключения электричества. И решив не усложнять, приступил к работе с парафином.

 

 

Свеча своими руками

 

 

 

Свеча своими руками

 

 

 

Во-первых, нужно было раздобыть посуду для водяной бани. В кастрюльку я налил горячей воды из под крана, чтобы ускорить процесс, а после в нее опустил стеклянную баночку из под томатной пасты. После того как из обыкновенных свечей я вытащил фитили, чистый парафин уложил в водяную баню и расплавил. Пока плавился парафин я продумал как украшу свечу. Придумал я следующее, у меня когда-то был аквариум, но он разбился а ракушки и камушки выбросить было жалко... Вот тут-то они мне и пригодились, я выложил их на дно формы, закрепив на одном из камушков будущий фитиль свечи.

 

 

Свеча своими руками

 

 

 

Сам фитиль я позаимствовал из разобранных простых свечей. И так, когда форма была украшена, а парафин расплавленный, я понял что было бы хорошо сделать свечу синего цвета,  чтобы она напоминала море. Но никаких красителей дома не оказалось, и я бегом отправился в ближайший магазинчик за пищевыми красками. Как оказалось купить их совсем не сложно и стоят они копейки. На обратном пути домой я увидел маленький магазинчик для шитья  и заскочил туда, чтобы купить ленточку, которой я украшу готовую свечу.

 

 

Свеча своими руками

 

 

 

И так я вернулся на радостях домой, разогрел остывающий парафин и немного всыпал туда порошкового пищевого красителя, я старался сыпать его как можно меньше для того, чтобы получить нежно голубой цвет. После добавления красителя очень важно, чтобы он полностью растворился. После я вылил парафин в подготовленную форму, а дальше все что от меня требовалось - это подождать. Когда парафин полностью застыл, на это понадобилось около 4 часов, я обрезал аккуратно картонную коробку и достал готовую свечу. В принципе по такой технологии можно делать самые разные свечи с кофе, цветами и многим другим. Удачи Вам в ваших начинаниях!

 

 

Свеча своими руками

 

 

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Свеча своими руками".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5585   Автор: Sgt_Eugene   29 сентября 2012   Мнений: 4  
натуля Сегодня, 11:54

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 15

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Все красиво, но совсем не ново. И дно вышло у Вас не ровное. Нужно было на дно Вашей формы налить немного парафина, дать застыть, а уж затем выкладывать камни и заливать оставшимся парафином. Так что, это Вам успехов в ваших начинаниях)))
И еще - приятно, когда мужчина занимается чем-то творческим)

+1

barsa777 Сегодня, 22:41

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Ну может быть это и здорово, только нафига? Подарить кому-то - стрёмно, неэстетичный подарочек-то, оставить себе на случай отключения электричества - так не стоило так убиваться предварительно...
Так, руки занять на время...

А маму жалко - старалась, запасы делала, ан запасов-то и нетуть!
)))))))))))))))

+1

DonnaLu 1 окт 2012 03:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

А я была бы довольна как слон таким подарком о_О если сделали - значит, старались. А это тоже, по-своему, внимание, которое и важно в подарке. Подумаешь, какое-то там дно х) зато ленточка есть.

+2

Елена Мысливченко 21 окт 2012 18:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

И я люблю, когда своими рукам иделают подарки. Потому что в магазине все одно и то же. Даже надписи на открытках стандартные. А здесь человек сделал подарок своими руками, проявил фантазию. такой свечи в магазине нет. В магазинной дно ровненькое, размеры стандартненькие, цвет общепринятый, а ракушки пластиковые. А эта свечка хранит тепло рук своего создателя.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl