Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

 Я очень люблю комнатные (и не только) цветы. Долго искала в магазинах лейку, для полива моих любимчиков на подоконниках. Нашла леечку нужного объема и формы, а вот расцветка никак меня не устраивала, скучная какая-то, невыразительная.

 

Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


 Так как лейка стоит у меня в кухне на видном месте, я решила, что в таком виде ее оставлять нельзя и вначале хотела просто перекрасить ее в другой цвет, но пока что пользовалась как есть.  Совсем недавно я увлеклась техникой «Декупаж», вот и подумала, почему бы не украсить, кроме всего прочего, на чем я уже попрактиковалась( разделочная доска, елочная игрушка, керамический чайник), еще и мою леечку для полива цветов. Решив и обдумав различные варианты, приступила к работе.  Я вырезала из декупажной салфетки нужные мотивы для украшения моей лейки. Мне захотелось приклеить цветочки, хотя можно приклеить любой рисунок, главное не забыть перед наклеиванием отделить красочный слой от двух лишних слоев салфетки (декупажные салфетки состоят из трех слоев:один красочный и два белых).

 

Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


 Тщательно вымыв лейку моющим средством для посуды, тем самым обезжирив ее ( можно протереть ацетоном ), я  слегка  потерла поверхность наждачной бумагой.  Все плоскости покрыла кракелюрным лаком, кроме закругленных граней.


Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


  Подождав, пока лак высохнет, покрасила поверхность акриловой белой краской при помощи спонжа и кисточки. Делать это надо быстро, не проводя по одному и тому же месту кистью, мазки нужно накладывать аккуратно параллельно друг- другу( если делать это неправильно, трещинки смажутся и не будут выразительными).  Здесь на фото видно, как появляются трещинки – кракелюры.

 

Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


  После того, как краска просохла, я потерла наждаком «грани», для придания потертого, «изношенного» вида и приклеила мои цветочки клеем ПВА. Когда высох клей, я покрыла все изделие акриловым лаком два раза и хорошо просушила.

 

Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


В заключение, я прошлась спонжем с подобранной в тон проявившимся трещинкам краской по «граням» моей леечки.

 

Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


  Еще раз, покрыв изделие акриловым лаком, я оставила его сушить на два-три дня, после чего пользуюсь им с большим удовольствием. Моим домочадцам нравится, подруга попросила сделать для нее такую же.

 

Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"


   Дорогие друзья! Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях. Никогда не говорите:" Я не умею". Нужно просто брать и делать, так как изделия созданные своими руками несут в себе позитивную энергию и радуют вас и ваших близких.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшение лейки для полива цветов в технике "Декупаж"".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4825   Автор: NadiyaKuz   3 января 2013   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl