Способ заполнить пустоту для ленивых   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками
Моя стенка всегда была пуста. Но вот друзья подарили два веера. Почему два - мне было непонятно. И композицию из них не составишь, а по отдельности в разных комнатах вешать – не такие уж они и большие. Но решение пришло само собой: если веера всего два, то между ними должна быть какая-то третья деталь. Очень конечно хотелось бы, чтобы их японский мотив дополнял Бонсай, но смоделировать такое дерево для меня слишком трудно, да и с растениями не очень дружу. К тому же это требует немалых денежных затрат.

Итак, что я имела на момент появления проблемы? Чуточку свободного времени, огромное количество лени и минимум материальных средств. А ещё пустую стенку, которая меня раздражала, и подарок друзей, который просто нельзя не использовать своей комнате.


Передо мной встал вопрос первый: чем можно заменить Бонсай? Это должно быть чем-то таким, что не надо поливать. Идеальный вариант – гербарий. Развернувшись к другой стенке, я увидела на столе небольшой букетик сухого камыша, сорванного в одной из зимних прогулок по речке. Значит, основой будет камыш - пушистый, сухой, и самое главное не кричащий против вееров. Чтобы пух от него не разлетался постоянно во все стороны, я его как следует потрясла и вытрясла весь потенциально летающий пух. Затем обрезала ровно стебельки и растушевала оставшийся пух. Но здесь возникла следующая проблема…


Куда его поставить? Миниатюрные вазочки не так уж и легко найти. И опять же надо тратить время на поиск. Большую вазочку нельзя – слишком маленькое пространство до потолка. Значит надо сделать вазочку своими руками!


Шаг второй. Основой вазочки стала простая баночка из-под настойки календулы (как раз недавно закончилась в домашней аптечке).  Но простая баночка естественно не вызовет ни у кого восхищения, а про то, что она совершенно не впишется в интерьер и говорить нечего. Но зато по размерам она идеально подходила.

И здесь нарисовалась третья проблема: баночку надо чем-то украсить или же просто закрыть её. Чтобы украсить её, надо придумывать композицию, подходящую под китайский мотив. Потом, композицию надо делать из различных материалов, и над ней долго трудиться. Вывод: проще закрыть.


Так как я человек любознательный, то в период очередного приступа любознательности изучала плетение из ниток. Только вместо ниток я использовала шпагат. В результате опытов получился небольшой кусочек плетеной ткани.


Способ заполнить пустоту для ленивых


И вот наконец-то моё творение мне понадобилось! Но не думаю, что у вас есть желание осваивать древние профессии с нуля. Поэтому вместо этого можно взять мешковину, чем потертее, тем лучше, и подогнать её по размерам для вашей баночки-скляночки.


Далее всё проще некуда! Я обернула материалом баночку и закрепила места крепления обычными офисными иголками.


Способ заполнить пустоту для ленивых


Потом вставила в получившийся бочонок камыш. Повесила на стенку полку (она тоже самодельная, только ей уже лет 10 и делала её не я), и поставила получившуюся композицию на неё. Прикрепила рядом веера, и порадовала гостей новой «изюминкой» интерьера.


Способ заполнить пустоту для ленивых


Думаю, для такой композиции не обязательно нужны китайские мотивы. Достаточно просто любить природу.


Способ заполнить пустоту для ленивых

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Способ заполнить пустоту для ленивых".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13444   Автор: Элис   22 апреля 2010   Мнений: 47  
olata 22 апр 2010 23:30

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

По крайней мере, автор уловила суть - соорудила скоромную и однотонную композицию для этого пестрого фона. Попробуйте сами - и друзей не обидеть, и свои эстетические запросы удовлетворить. Автору ведь жить в этом интерьере! Только дойдя до фотографий поняла, что же там "распушалось". Была уверена, что камыш - это такое коричневое, замшевое, на конце стебля, как факелы маленькие. Кстати, если Вы их найдете и пристроите к этим пушистым веточкам, не помешает! smile

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 23 апр 2010 00:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -447

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Фаворская, какой там графинчик - она же ещё ребёнок совсем, поди! wink
А вообще, для полной композиции - самое то, графинчик. Как это про баб говорят: с водкой пойдёт, так и тут: вееры эти с водкой самое то будут, всё рябит, ёмаё...

А вообще, мне понравилось. Вообще понравилось, молодец Автор, что-то там творит, в аптечке лазиет, пузырьки к шарфику примеривает.

Вообще, обмахалки - вещь полезная в доме, (комары там или мухи или прикрываться от поклонника, вдруг зевнуть охота, например) - тем более подарок от друзей. Я в япошеской кулютуре не особливо кумекаю, но думаю - это вам для пары подарили любовные вееры. И удачи вам!

В любви!

А, товарищи, такой момент: а в Китае есть обмахалки? Если есть в Китае вееры, то как раз китайские игрушки (мягкие) гармонично дополняют общую южноазиатскую композицию!
Самое главное: на фото всегда всё несколько утрируется. Но если вглядеться и "войти" внутрь фотографии этой прекрасной, юношеской композишн , то вот именно яркие игрушки прекрасно сочетаются с яркими веерами. Вееры ведь тоже, приглядитесь внимательнее: как игрушечные, сувенирные...

Если честно, я вообще не понимаю. зачем туда нужно было вмещать ещё полочку с камышом. Её надо перевесить чуть левее. я думаю: там картины висят в рамках, туда самое то, самый дизайн, ёмаё, хоть с водкой, хоть с кефиром.

Вееры китайский самое то под водку русскую к китайским игрушкам! Интересно, как мужчины себя чувствуют, придя в гости к Автору? Жениться и - никак иначе!!!

Или в игрушки только играть и пить кефир и ни-ни!!! Ах, да! Пузырёчек валерьянки успокаивает мужчин, полностью укладывает все инстинкты весенние.

...Обратите внимание: левее рамки маленьких картин тон в тон подходят под полочку по цветам деревяшек и по сути. Камыш сдвиньте левее, к картинкам вместе с полкой замечательной, на котором рацвела календула в камыше!

А то слишком: и принтер, и игрушки и полка и камыш! Оставьте вееры, игрушки, обои, принтер.

Автор, спасибо, молодец!


Дайте веер, господа и стакан с графином! Ведь букет из камыша подарил мне милый!
(Кто-то меня так тут рассмешил, это - Фаворская! wink )

Ещё, последний аккорд: П.С.

Так вот, сама баночка с камышом. эта обмотка из ниток, сама идея просто хороша и хорошо выполнена, за это Автору отдельный респект. Очень хорошая поделка получилась.

0

olata 23 апр 2010 09:30

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Если развивать идею "графинчика", то часто говорят, что алкоголь заполняет пустоты в душе. А здесь автор креативно и успешно устранят пустые (как думает) пространства на стене. Главное, что автору есть чем себя занять в свободное время. Если картина в мультфильме про Простаквашино закрывала дырку в стене, то здесь камышовый букет, как пример неутомимого поиска совершенства! Чего и всем желаю! smile

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 23 апр 2010 10:55

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Цитата: Efa
именно "вееры", не "веера"

Сорри, может мне отказало чувство юмора, поясните, пожалуста.

+1

Efa 23 апр 2010 19:07

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Просто правильное написание и произношение:
Ед. число - веер
Мн. число - вееры

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
margarita 23 апр 2010 16:14

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -447

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

buburu,
Ну, можно говорить вообще по-разному. Веера - это так, развязно. Например, не кобелИ, а кобелЯ. Может, это наречие какое-то, чьё-то. Какая-то национальность, народность так говорит специально.


Efa,
Я знаю, я так и написала, но, кобелЯ - это так, развязно или на каком-то наречии кто говорит. Вульгарно, развязно... ))) А так, конечно же - кобелИ. А можно говорить не: "животнЫЕ", а - "животнЫЯ". Вернее, так говорить нельзя, но говорят, это то ли произношение, то ли специальное наречие. Я знаю, ЕФА, если это от меня пошло писать: веерА, то я так просто говорю. Для красного словца.

Я вот вообще говорю, но не пишу, конечно же: не одеяло, а: адъяла. Да, именно так: адъяла.

В ед. числе, причём!

Да ещё вот так: АДъЯла, с ударением на "Д"и"Я".

Товарищи, дайте плиз, адъЯла, лень до дому идти, до хаты - я туточки прикорну чуток. (Всё, у Марго русский запас закончился, будем в кучу собирать всё, что помним))) wink ) блин, Ефа, а мне у вас как-раз надо было кое-что спросить из инструкции по батарейкам на украинском там. Что-то про "лабильну психику", а на русском нет того пункта, зарядное устройство Джипи для Никель- Металлгидридных батареек.

Тюль называю: "она", хотя он, тюль - мужского рода. почему не знаю, наверно ещё с детсва остались привычки.

+1

Efa 23 апр 2010 19:15

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: margarita
Например, не кобелИ, а кобелЯ.


Марго, наоборот.
Ед. число - кобель
Мн. число - кобелИ

Марго, я могу вам долго объяснять о фразеологических оборотах в поэзии Маяковского, но вот о
Цитата: margarita
зарядное устройство Джипи для Никель- Металлгидридных батареек.

лучше спросите у наших замечательных мужчин.
Цитата: margarita
"лабильну психику"

-подвижная, чрезмерно эмоциональная, неустойчивая.
Только причем здесь батарейки?

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
murmanski 23 апр 2010 22:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Пробуйте, дерзайте - всегда интересно попробовать как-то изменить обстановку. Думаю что пыли будет скапливаться предостаточно, теперь стена совсем не голая.

+1

margarita 23 апр 2010 23:11

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -447

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Efa
-подвижная, чрезмерно эмоциональная, неустойчивая.
Только причем здесь батарейки?


Так и я вам о чём! Вот загадка украинского языка!

И я уже разобралась без мужчин и без украиноведов: дети это, Ефа - дети!!! Вот сейчас мысля пришла. не давать батарейки детям. Кстати, у меня сильная интуиция и я разгадываю языки и знаки. Вот, с детства. Шпиён я хороший.
Всё расшифрую быстро.

murmanski,
Владимир Владимирович, здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста, а правда ли, что на материнский капитал теперь можно будет купить ВАЗ и др. отечественную марку машины? Скажите, это чистый взаиморасчёт - машины людям, а люди - деньги назад, в казну?

Скажите пожалуйста, а правда ли то, что скоро продлят срок работоспособного возраста и оттянут выход на пенсию? Я строила радужные планы, умираю хочу быть на пенсии - работать и получать пенсию, а облом.

Скажите пожалуйста, а правда ли то, что скоро образование в России будет платным, причём и дошкольное?

Цитата: murmanski
теперь стена совсем не голая.

Это вы верно подметили. Я так устала от пыли, что хочется освободить всё... Придумываю, как бы наоборот всё убрать. надо жизнь прожить,чтобы это понять - пыль и усталость убираться, а пока молодой, хочется чего-то такого, много-много всего вокруг...

Цитата: zalisa
И напоследок, вместо игрушек заполните полку чем-то необычным, например, декоративными камешками, огромными стразами или мини вазочками.

Отличная идея! Кристаллами даже!

Цитата: Efa
о фразеологических оборотах в поэзии Маяковского,

А я сейчас покажу Маяковского на фоне интерьера. Он специально ложился на диван, свешивался вниз головой и приливающая к голове кровь, как он был уверен - повышала работу его мозга, "давала" новые мысли и стихи.

0

kushechka 24 апр 2010 00:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

ну да, на пестрых обоях вееры теряются, но ведь тут композиция! И вот она уже выделяется на фоне обоев. И камыш тут в тему, а коряга только утяжелила бы эту инсталляцию.

+2

buburu 24 апр 2010 09:22

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Цитата: Efa
Просто правильное написание и произношение:Ед. число - веерМн. число - вееры

Извините, источник укажите, пожалуйста. По актуальному сейчас Орфографическому словарю Лопатина:
веер, -а, мн. , -ов

Русский орфографический словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин.
© Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2007.

Допольнительно:
Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.
Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
Публикуется в авторской редакции 2009 года.

Русское словесное ударение.Словарь нарицательных имён.
Автор М. В. Зарва.
Печатное издание М.: ЭНАС, 2001.
© Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2002.

+3

Efa 24 апр 2010 12:38

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Даже и не собираюсь отстаивать свою точку зрения. Ибо все в этом мире меняется. А если учесть те реформы русского языка, которые происходят сейчас, то ничего удивительного нет. Я училась на филфаке 20 лет назад и являюсь приверженцем Московской Лингвистической Школы. Наш замечательный преподаватель строго требовал заучивать проблемные слова. До сих пор храню эти записи. Скорее всего вариант "вееры" является устаревшим( по Ожегову). И я учила именно такой вариант произношения, но ни в коем случаю не претендую на "истину в последней инстанции".
В любом случае, спасибо за уточнения. Я абсолютно нормально отношусь к тому, что мне указывают на ошибки и готова к пересмотру своих знаний. Век живи, век учись.

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Efa 24 апр 2010 13:04

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Вот только вернусь домой, то сразу же посмотрю свои словари.

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
buburu 24 апр 2010 13:16

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Efa, Вы только не подумайте, что я с нападками.

+2

Efa 24 апр 2010 13:48

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: buburu
Efa, Вы только не подумайте, что я с нападками.

Да, помилуйте, сударь! И в мыслях не было. Если бы все писали с такими "нападками",- "процвел бы Божий мир"!
А от умных и грамотных людей получать замечания - удовольствие уму и сердцу!

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
HOMO 24 апр 2010 15:16

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 68

А по моему неплохо. И почему людей так задевает что у автора не получилось японского стиля? Ну не получилось и не получилось. Зато друзья воочию увидят, что их подарок не пропал втуне. Да и внешне композиция, на мой взгляд, неплохо выглядит.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl