Интерьер кухни   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни
Кухня для современного человека становится не только местом приготовления и принятия пищи, но и часто местом для сбора и общения всей семьи, а также нередко для приема гостей. Поэтому очень важно, чтобы интерьер кухни давал человеку чувство защищенности, комфорта и уюта.
 
 
Интерьер кухни
 
При проектировании интерьера кухни, кроме внешнего вида, необходимо учитывать наиболее целесообразное размещение мебели и оборудования, что позволит снизить время, затрачиваемое на приготовление пищи. Цветовое решение кухни следует выбирать с учетом максимально комфортности для хозяйки.
 
Интерьеры кухонь могут решаться в следующих стилях: деревенский – с использованием натуральной древесины; Hi-tech – отражающий высокие кухонные технологии; шефская кухня – для реализации хозяйкой самых изысканных кулинарных замыслов; невстроенная кухня – с применением отдельно стоящей мебели.
 
 
Интерьер кухни
 
В проектировании интерьеров очень важным вопросом является цветовое решение помещения. Здесь желательны консультации специалиста, т.к., например, интерьер кухни, выполненный в красно – оранжевой гамме позволяет возбудить и усилить аппетит, но при этом эти цвета зрительно делают помещение более тесным. Кроме того, такая колеровка пригодна для кухни – столовой, а для кухни, в которой происходит только приготовление пищи, больше подходят холодные оттенки синего и зеленого. Также следует учитывать, что белого цвета на кухне не должно быть много.
 
В случае, когда хозяева не считают необходимым сделать кухню главной изюминкой квартиры, то ее можно выполнить в цветовой гамме, аналогичной решению всего пространства, но при этом стены кухни должны быть окрашены в более яркие тона, чем стены других комнат. Опытные дизайнеры рекомендуют светлые и чистые тона – оттенки светло-серых, серебристо-серых, светло-зеленых, светло-голубых цветов. Такой колер позволит даже небольшой кухне выглядеть более просторной.
 
 
Интерьер кухни
 
 
В то же время, кухня больших размеров может казаться несколько пустынной.
Одновременно с выбором цветового решения кухни, необходимо определиться и с цветом кухонной мебели. Если мебель светло-голубого, светло-розового или светло-зеленого цветов установить у светло-желтых стен, то кухня приобретет праздничный вид. Выглядит жизнерадостно, если для отделки стен используются краски природной гаммы – сочетание белой с желтой, бирюзовой, терракотовой, синей.
 
 
Интерьер кухни
 
 
Необходимо указать, что существуют цвета, применения которых для кухонных интерьеров категорически не рекомендуются. К ним можно отнести темно-коричневый и черный. Такая окраска ассоциируется с грязью. Она зрительно делает помещение теснее. Это ограничение относится и к цвету мебели, поскольку кухонные шкафы занимают основное место в объеме помещения.
 



Высказаться

  • 68
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 93948   Автор: InsI   14 января 2009   Мнений: 17  
52676 14 янв 2009 03:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Во-первых поразила классификация интерьера. То есть исходя из статьи шведская (изюминка этого материала) кухня не может быть оборудована отдельно стоящей мебелью. Абсурд! Во-вторых, я как хозяйка, сама в состоянии выбрать цветовую гамму. Зачем мне в данном случае специалист, слабо представлю. А вообще, статья непрофессиональная и сырая.

+2

маарифа 14 янв 2009 06:41

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Необходимо указать, что существуют цвета, применения которых для кухонных интерьеров категорически не рекомендуются. К ним можно отнести темно-коричневый и черный. Такая окраска ассоциируется с грязью. Она зрительно делает помещение теснее. Это ограничение относится и к цвету мебели, поскольку кухонные шкафы занимают основное место в объеме помещения. Позвольте, а что в таком случае комментируют первая и последняя фотографии? Я ведь не ошибаюсь, считая, что мебель там именно ТЕМНО-КОРИЧНЕВОГО цвета? Кстати никаких ассоциаций с грязью... А что касается самой статьи, то абсолютно согласна с 52676 статья действительно непрофессиональная и сырая. Да и вообще такое ощущение, что подобное уже читал и даже на этом сайте. См. "Интерьер кухни"

Прошу прощения за ляпы с цитатами. Сижу за чужим компьютером, помощь придет не скоро love

+1

margarita 14 янв 2009 07:10

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А мне понравилась статья, наглядно, просто и быстро все написано.
У нас, как статья хорошая, так сразу и сырая...
А мне понравилось. На первой фото все хорошо, но холодильник по смыслу не вписывается. Вроде, такой богатый стол, в том бы месте - рояль, тем более, там про кухню - столовую упоминается... Просто холодильник чуть отодвинуть надо, или мебель попроще. Не совсем же кухня там, с такой-то мебелью! А все-таки, вся семья собирается и гости!

А про грязь якобы... Нет, мне дорогая и именно темная мебель нравится. Темные тона вообще благородны, как выдержанный хороший коньяк. Светлое дерево напоминает молодежный коктейль и дешевизну, какого бы качества и производителя не было. Типа лимонада "Буратино" даже!

В темной, коричневой мебели больше шарма и таинственности!
Веет стариной и загадкой


Вообще, зона кухни и столовой должна быть разделена как - то.
Холодильник вписывается в зону кухни вообще, конечно, нужно стол овальный со стульями подальше отодвинуть!

Красотища - то какая!

0

жужик 14 янв 2009 12:49

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

Цитата: margarita
А про грязь якобы... Нет, мне дорогая и именно темная мебель нравится. Темные тона вообще благородны, как выдержанный хороший коньяк.

Я тоже за темную мебель,но считаю,что всего должно быть в меру.Вот одна моя знакомая покрасила пол в цвет венге,мебель у нее(корпусная)того же цвета.А стены,мягкая мебель и текстиль светлые,почти белые.Очень красивый получился контраст.

0

маарифа 14 янв 2009 13:19

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Цитата: margarita
В темной, коричневой мебели больше шарма и таинственности!
Веет стариной и загадкой
Вот и я о том же. А в статье совсем о другом написано
существуют цвета, применения которых для кухонных интерьеров категорически не рекомендуются. К ним можно отнести темно-коричневый и черный.
Хотя фотографии комментируют абсолютно противоположное. Поэтому и вывод о непрофессионализме.

+2

Mullu 14 янв 2009 13:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

в целом дизайн кухонь представленный в этой статье не плох. Он вполне современен, понятен и прост в обращении.
я бы подчеркнула, что это хороший интерьер для кухонь с небольшой площадью, поскольку видно, что все размещено компактно, каждый сантиметр поверхности чем-то занят
особенно порадовал последний интерьер, он более гармоничный и привычный для современности. В нем нет броских красок, как во втором варианте, и нет уже всем поднадоевшего дерева, как в третьем. Хотя третий вариант интерьера очень гармонично впишется для загородного дома или дачи.

-1

katu1 14 янв 2009 15:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Очень хорошо, что автор статьи дал нам всем возможность сравнить несколько вариантов интерьера кухни, в связи с этим у нас появилась возможность на конкретных примерах определить, как смотрится тот или иной вариант, в чем преимущества и недостатки. Скажу сразу, что два первых варианта мне не понравились, есть там нечто громоздкое, такое впечатление, что на кухне собрали все вещи, которые есть в квартире. А вот два следующих варианта вполне отвечают моему представлению о хорошем кухонном интерьере.

0

Croniss 14 янв 2009 15:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Если рассматривать кухню именно с точки зрения уюта, то нужно отметить,что уют этого помещения и уют, например, гостинной - это разные вещи. На мой взгляд, уют кухни должен исходить от светлых тонов (темные располагают к "отдыху"). Тем не менее, интерьер представленный на ВСЕХ фото, мне понравился, хотя, как я уже отмечал, я бы выбрал для себя вариант предпоследнего.

ПС: На счет не профессионализма.
Фото, которое отличается от контекста, не обязательно должно являться примером для "подражания". Автор вправе показать и отрицательный эффект, выставив соответствующий образец. Он дал право оценки читателю.

0

banny 14 янв 2009 17:29

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 159

Мне понравились красная и черная кухни.
Поддерживаю всех, кому нравиться темная мебель (если она конечно красиво и качественно сделана)!
Сама мечтаю о темной кухне.

+3

margarita 14 янв 2009 18:30

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: banny
если она конечно красиво и качественно сделана)!

У меня у подруги еще с советских времен темная кухня и темная, деревянная входная дверь. Тогда не было нормальных дверей. Кажется, это ее папа сам делал. Дверь то ли дубовая, то ли какая... В общем, с вишневым даже оттенком, лак блестит и до сих пор. Такие же кухонные шкафчики. Очень солидно. Сейчас она сменила кухню, естесственно, но шкафы так и висят. Там еще и зеркало вставлено как-то!
В общем, видно, что самодельщина, знаю, что самодельщина... Смотрится, возможно, грязновато, но...
Не то, чтобы грязновато, просто менталиттет у нас такой. Просто кажется. Просто креститься надо. Просто стереотипчик. Я не знаю, зачем русские и печи БЕЛили, по-моему, темный красный кирпич гораздо красивее. Вот, значит, мы тут нерусские собрались.
Но, скажите, нафига светлить те же печи, когда европейские темные камины гораздо красивее? Зачем белить те же стены в избе и потолок, когда натуральное дерево, бревна эти - красивее и - ЦИВИЛЬНЕЕ? Цивилизованней?
Почему в СССР носили исключительно белые, светлые трусы?
А черное белье, темное, говорили: ДЛЯ ГРЯЗНУЛЬ.
Серьезно. Даже некоторые мужчины так считали. Стереотип!

Цитата: Croniss
На мой взгляд, уют кухни должен исходить от светлых тонов (темные располагают к "отдыху").

Мне тоже понравилась фото со светлой кухней, кроме прочих. Возможно, вы в чем-то правы.
Дело в том, что темная мебель располагает к отдыху и создает атмосферу шика, расслабленности, комфорта. Она больше подходит для столовых, гостиных, когда кухня - всего-лишь отдельное помещение, цех. А собираются все в отдельной комнате, за цивильными столами-стульями, как цари.
Увы, не каждый может похвастаться обилием комнат, а если кухня одна и выбирать, то светлое дерево надо.
Так как стереотип, что темная мебель - это комнатная, а не кухонная мебель, поэтому и кажется, что грязь и бардак, что на кухне получается, что все "скучковалось", все навалено!

Для темной мебели нужен простор или хотя-бы отсутствие мойки, плиты.
Это как баронесса с колхозником под ручку, получается.
Такой же абсурд. Это как вместо тонкой посуды и серебра поставить на такой темный, эксклюзивный стол эмалированную тарелку с железной ложкой.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl