Выбор мебели для кухни   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни
Кухня - это место в доме, где мы готовим и принимаем пищу, поэтому проводим много времени. Выбор кухонной мебели особенно актуален для женщин.

Первое, что надо сделать, - это определится с цветовым решением. Окрас стен на кухне должен одновременно расслаблять и стимулировать нервную систему. При выборе цветовой гаммы для кухни рекомендуется избегать контрастных тонов. Не следует применять сложные рисунки на рабочей поверхности и фасадах.

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Перед отправкой в магазин за мебелью для кухни, рекомендуется произвести необходимые замеры и расчёты, представить расположение и начертить план.

При проектировании следует учитывать размер помещения и высоту потолка. Это необходимо сделать, чтобы в будущем было удобно пользоваться навесными шкафчиками. При выборе мебели в специализированном магазине требуется совместить собственные пожелания с мнением опытных дизайнеров или продавцов-консультантов.

Специалисты смогут подкорректировать Ваш дизайнерский план и предложить новые специфические решения при помощи 3D визуализации.

Выбор мебели для кухни

Кухонная мебель имеет массу различий по способу конфигурации и комплектации, она отличается по стилю и цене. Очень часто за внешней скромностью скрывается высокая технологичность кухонного гарнитура, а за роскошными формами мебели – хрупкость материала. Корпус кухонных модулей (шкафов и столов) изготавливается из ДСП. Очень важно, чтобы класс этого материала был Е1, потому что именно ДСП этого типа считается действительно современным материалом для выполнения мебели, он также рекомендован специалистами как безопасный и безвредный. Выбирая гарнитур для кухни, нужно обратить внимание на практичность шкафчиков - они должны быть удобны. Сейчас существуют всевозможные варианты для экономии пространства: например, разработаны дверцы, которые открываются вверх.

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Дальше предстоит определиться с типом столешницы. Они бывают влагостойкими и не стойкими к влаге. Также существуют столешницы, которые имеют специальную пропитку. Более надёжными считаются влагостойкие столешницы, поэтому не нужно экономить. Также любые столешницы классифицируются по толщине. Столешницы с толщиной больше 40 мм и применяются из эстетических соображений, кухня с данной столешницей выглядит по-настоящему солидно.

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Чаще всего настенную плитку заменяют современными стеновыми панелями, они позволяют сэкономить денежные средства. Производятся стеновые панели тем самым методом, что и всевозможные столешницы, но отличаются меньшей толщиной. Заказав панель, можно добиться почти идеального цветового решения.

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Выбор мебели для кухни

Самой дорогой составляющей кухонной мебели считаются фасады. Это лицевые стороны ящиков, дверцы шкафов, фронтальные панели, которые стилизованны под дверцы и выполнены из того самого материала. Фасады производят из ДСП, из алюминиевого профиля, из массива дерева. При покупке мебельных гарнитуров тщательно проверьте навесы и петли у навесных шкафов. Для удобства на кухне используют штанги, колонны и рейлинги.

Использование рейлингов позволяет «держать под рукой» самые востребованные предметы. Колонны выполняют сразу несколько функций: это основа для навешивания корзин, полотенцедержателей и опора столешниц и выступающих шкафов.

Выбор мебели для кухни


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Выбор мебели для кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 25493   Автор: GUSTIN   20 июля 2011   Мнений: 3  
yanamay 28 дек 2011 00:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Не совсем согласна с автором. Контрастные цвета на кухне, (непосредственно гарнитуре), причем если площадь небольшая, светлый фасад и темная столешница, "фартук"... смотрятся очень эффектно (кстати как на некоторых фото), а вот перебор с"рисунками" (фото) по всему гарнитуру быстро надоедают.... особенно если этим всё не заканчивается... некоторые продолжают фототематику еще и в обеденной зоне...

0

bgsound 20 янв 2012 21:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

мне понравилась вторая фотография кухни - очень современно.

вот тоже интересная кухня

http://www.litrabook.ru/wp-content/uploa
ds/kitchen-interior-design-6-720x540.jpg

0

bgsound 23 янв 2012 21:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

огненная кухня тоже очень красивая

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl