Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни
Кухня это место, где хорошая хозяйка проводит значительную часть своей хлопотливой жизни. Приготовление пищи, мойка грязной посуды, домашнее консервирование, уборка требуют от женщины значительных физических и психологических затрат. Помимо этих забот, кухня часто является единственным местом в наших, по большей части малогабаритных квартирах, где человек может остаться наедине с самим собой, спокойно подумать о насущных проблемах или просто почитать книгу. Поэтому планировка интерьера кухни является очень важным и ответственным делом, ибо от этого будет во многом зависеть дальнейшее физическое и психическое здоровье женщины и, как следствие, её семейное благополучие.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях

Часто при выборе мебели и интерьера для кухни многие полагаются на собственный вкус, на то, что им кажется лучше и дешевле. Но, учитывая важность этого шага, безопаснее будет предварительно изучить богатый опыт наработанный человечеством в «кухонном» деле для того, чтобы знать хотя бы основные принципы и не полагаться на произвол собственного желания. Для удачного выстрела требуется хороший заряд и тщательный прицел, а для удачного решения требуются хорошие знания, полученные в результате терпеливого и внимательного изучения проблемы.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях

Самостоятельный интерес к вопросам производства кухонной мебели, и планировки будущей кухни особенно актуален в настоящее время. Раньше была возможность купить только ту мебель, которая продавалась в мебельном магазине. Ассортимент, конечно, был не богат, но продукция соответствовала всем необходимым стандартам. А стандарты разрабатывались такими солидными организациями как Институт мебели или Институт эстетики. Сегодня мебельная фабрика способна реализовать любую фантазию потребителя, не вдаваясь в подробности, и не объясняя последствий этой реализации. Принцип простой,- утром деньги, вечером стулья, шкафы, столы и т.д. А дальше, как говориться, ваши проблемы. И непродуманные решения порой приводят к серьёзным проблемам.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях

Например, изготовленные из кашированной ДСП корпуса шкафов и столешницы, уже через полгода начинают разбухать от влаги, а их фасады будут катастрофически отклеиваться. А изготовленные из термо и влагоустойчивого ламинированного ДСП,  но имеющие кромки, сделанные из меламина, вместо положенного ПВХ, принесут своим хозяевам аналогичные проблемы, но немного позже. Кто-то захочет удивить гостей и закажет мудрёный фасад из натурального дерева, забывая о том, что кухня не музей мебели. И, через небольшой промежуток времени, влага и постоянные колебания температуры сделают своё черное, и в прямом и в переносном смысле, дело.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях

А тот, кто знает, что самый лучший материал для фасада это плита МДФ, покрытая ПВХ плёнкой или многослойной эмалью, ламинированная под дерево или покрытая шпоном, - выберет именно этот материал, и не будет иметь проблем связанных с попаданием влаги на торцы и, как следствие, разбуханием фасада.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях

Этих же проблем избежит тот, кто знает о существовании влагостойких, покрытых пластиком, ДСП и МДФ.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях

Что касаемо самостоятельной разработки дизайна интерьера будущей кухни, то и в этой области необходимо знать некоторые стандартные основы.

Например, для удобной работы, высота рабочей поверхности столешницы должна быть ровно 85 см.  Для того, чтобы во время работы постоянно не биться головой о навесной шкафчик, расстояние от его нижнего края до столешницы должно быть не меньше 45 см.,  напольные шкафы должны иметь основание высотой не менее 10 см., а прикрывающий основание декоративный цоколь,  должен быть заглублен на 5 см. Конечно, все эти стандарты приняты исходя из среднестатистической комплекции современной женщины, поэтому они должны изменяться в зависимости от индивидуальных характеристик хозяйки будущей кухни.

Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Проблемы выбора мебели и интерьера для кухни в современных условиях".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11400   Автор: baraburdi   20 мая 2011   Мнений: 16  
nastya12 20 мая 2011 18:54

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Вот только я не нашла кухни для моей малогабаритной квартиры. А прочитав вступление уже обрадовалась, что сейчас что-то для себя пригляжу- как обставить мою 5.5 метровую кухню. Да-да, в трехкомнатной квартире кухня меньше, чем в хрущевке. Меня всегда умиляют роскошные кухни, представленные в журналах, особенно когда у меня кроме холодильника, плиты и мойки помещается только стол и один шкафчик. Мы , конечно вышли из положения- муж все сделал сам, но едим мы все-таки в столовой. Так что статья неплохая, но не про нашу кухню.

+3

olata 21 мая 2011 07:44

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Вот-вот, наша кухня тоже настолько мала, что там не уединишься по причине отсутствия места, на единственном табурете обычно восседает кот, резонно указывая, кто здесь хозяин. Но вот последняя фотография..Просто моя мечта! Высокая, светлая кухня, с размахом и с чувством свободы! wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Efa 20 мая 2011 19:40

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Ой, а там на втором фото Бельмондо с Собчак, что ли?

+3

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
akrobatka 20 мая 2011 23:04

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

))))))))))))))))))

0

--------------------
Бедный алебастр
Anastazi77 23 мая 2011 01:16

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Ага, Собчак гусак чистит, засорился.

0

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
baraburdi 24 мая 2011 16:48 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Нет это Собчак с бельмом и Бельмондо с собачкой,собачка за мойкой, а бельмо на левом глазе.

0

Эванна 20 мая 2011 20:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 68

Знать все обо всем совсем не обязательно, для того что бы воплотить свои мебельные желания правильно, есть специально обученные люди, к которым и нужно обратиться. Когда заказываешь мебель, услуги дизайнера бесплатные.

0

alisa_ 21 мая 2011 17:18

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

=) ох... очень разные это дизайнеры.
И кое-что знать стоит, ну хотя бы чтобы уровень адекватности дизайнера оценить.
Дизайнеру в магазине, по-большому счету, важно чтобы Вы были довольны здесь и сейчас. А Вам потом с этим жить.

А тут информация настолько куцая. Что еще и это не знать - специально постараться надо =))

+1

Rimma2011 20 мая 2011 22:04

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Да уж, предложенные варианты кухни явно не для малогабариток. Ну, а с тем, что на кухне мы проводим очень много времени я полностью согласна.

0

zalisa 20 мая 2011 22:08

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Когда это услуги дизайнеров стали бесплатными? Такие услуги не только не бесплатны, но и очень дорого стоят. Просто многие фирмы включают в стоимость мебели услуги по дизайнерству, проектированию. А так, услуги профессионального дизайнера не всем по карману.

0

alisa_ 21 мая 2011 17:14

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

закажет мудрёный фасад из натурального дерева, забывая о том, что кухня не музей мебели.


Фасады из натурального дерева - это именно то, что сохранило свой внешний вид совершенно неизменным после 7 лет эксплуатации.

Толи автор с приличными деревянными фасадами не сталкивался, то ли имеет привычку ножом кухонные дверки, по задумчивости, ковырять.

А вот фасады приведенные в пример - просто отвратительны =(
не материал, вид

+4

Guto 23 мая 2011 08:36

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 166

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 112

Цитата: alisa_
Кто-то захочет удивить гостей и закажет мудрёный фасад из натурального дерева, забывая о том, что кухня не музей мебели.


Почему бы и НЕТ? Если пространство позволяет, можно и в эстетичесом плане поработать, а не только реализовать функионал. Другое дело, что для подавляющеего большинства наших граждан, обладающими кухнями в 5-8 квадратов, это недоступно.
Дерево - один из лучших строительных материалов, в том числе и для изготовления фасадов. Просто его надо соответствующим образом обрабатывать, чтобы не гнило, не коробилось, не меняло цвет и т.п.

+1

guga 23 мая 2011 08:56

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Раньше была возможность купить только ту мебель, которая продавалась в мебельном магазине. Ассортимент, конечно, был не богат, но продукция соответствовала всем необходимым стандартам.
Вот уж с чем не соглашусь! Если речь идет о том МДФе из которого лепились кухонные гарнитуры, то это дрянь еще та!
Цитата: Guto
Дерево - один из лучших строительных материалов, в том числе и для изготовления фасадов.

А с этим соглашусь безоговорочно! Плюс есть стекло в аллюминии, декорпанели.

+2

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
А1инка 23 мая 2011 14:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Кухни конечно шикарные...но не для 9м комнаты. Когда мы переехали в новостройку, решили сделать кухню и гостиную вместе, теперь есть где развернуться))
Вот на первой фотографии мечта всех хозяек, большая и красивая кухня.

0

cat1982 25 мая 2011 23:26

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Мне приходилось сталкиваться с разными материалами для кухни и для ванной комнаты (в которой влажность так же не маленькая), но, как ни странно, кухня из дерева сделанная еще при СССР в сравнении с иными (даже современными) вариантами смотрелась значительно лучше. К тому же преимущество дерева еще и в том, что его легко видоизменить или обновить (покрасить, покрыть заново лаком) в отилчие от других материалов.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl