Открытые полки на кухне   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

Открытые полки на кухне

 

Помещение кухни должно быть максимально удобным и комфортным. В первую очередь удобство кухни зависит от аксессуаров кухонной мебели, которые непременно должны иметь приятный внешний вид, современный дизайн, высокие эксплуатационные характеристики и функциональность.

 

Открытые полки на кухне

 

Немаловажно при оформлении интерьера кухни правильно выбрать мебель. Рабочие поверхности должны иметь качественные столешницы. В общем, на кухне должно быть достаточное количество полок и шкафов, предназначенных для хранения кухонных аксессуаров и утвари.

 

Открытые полки на кухне

 

В основном на кухнях применяют просторные рабочие столы с закрытыми шкафами, расположенными над ними и вместительными ящиками, находящимися под рабочими поверхностями стола. Но вполне можно заменить обычные навесные шкафы на открытые полки. Это в корне изменит не только внешний вид кухни, но и ее функциональность. Это решение идеально подойдет для кухни, имеющей невысокий потолок. А так же в любом случае заметно преобразит кухонное пространство, делая его более уютным и домашним.

 

Открытые полки на кухне

 

Конечно, за такими полками нужен особый уход. Необходимо значительно чаще протирать там пыль и следить за общим порядком. Это основное отличие открытых полок от закрытых, так как за закрытой дверцей не виден беспорядок.

 

Открытые полки на кухне

 

В том случае если по каким-то причинам шкафы на кухне просто необходимы, то вполне можно комбинировать присутствие шкафов и открытых полок. В этом случае полки можно использовать только с декоративной целью, размещая на них различные предметы интерьера и чайные наборы. Хорошо будет смотреться на полочках декоративные тарелки, пивные кружки, стаканы и красивая посуда. Но более рационально будет располагать на полочках то, что вы наиболее часто используете при приготовлении пищи. Это может быть кухонная техника, баночки с различной приправой и необходимая посуда. Следует заметить, что цветная посуда на кухне будет смотреться особенно живо и придавать хорошее праздничное настроение даже в будний день.   Так же очень уместно будет расположить на полках кулинарные книги и журналы.

 

Открытые полки на кухне

 

Особенно хорошо смотреться будут открытые полки на небольших кухнях, потому что они не перегружают общее пространство как шкафы. Для маленькой кухни подойдут полочки из светлого дерева или стекла. При этом лучше, чтобы они были с минимальным дизайном. Но все же не стоит использовать их на кухнях, объединенных с гостиной.

 

Открытые полки на кухне

 

Несомненно, есть определенные недостатки и преимущества использования открытых полок на кухне. И каждой хозяйке необходимо самой определить, какой бы она хотела видеть свою кухню. В том числе решиться устанавливать открытые полки или пользоваться закрытыми шкафами. В этом плане в основном женщины делятся на две категории. Одни считают, что на кухне просто необходимо присутствие хотя бы пары полок, а другие уверены, что это очень не практично.

 

Открытые полки на кухне

 

Чтобы полочки выглядели более эффектно, можно установить точечные светильники, в качестве декоративной подсветки или красивое бра. Дополнить дизайн на кухнях в стиле кантри или итальянском стиле помогут плетеные корзины. В них будет очень удобно хранить некоторые продукты и какие-то кухонные мелочи.

 

Пусть ваша кухня будет уютной и приносит вам радость и хорошее настроение.

 

Открытые полки на кухне

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Открытые полки на кухне".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 26789   Автор: Katarina85   31 марта 2012   Мнений: 6  
annutCka 31 мар 2012 15:18

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красота и правда. Без этих шкафов так легко смотрятся кухоньки. Очень сама хочу парочку полочек, но как представлю пыль и жир!...-не, сразу отпадает желание.

+3

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Zoy Позачера, 8:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Да, согласна, с полочками выглядят легко. Грязь и жир для меня не проблема, я часто убираюсь на кухне, не даю жиру никогда засохнуть. Но вот что неудобно, что на таких открытых полочках не все можно хранить, а только эстетически привлекательные вещи. Допустим, в нижних ящиках хранятся кастрюли и сковородки, туда особо больше ничего не положишь. А куда сложить начатую упаковку гречки или риса, муки? Ну или что-то в этом духе. Лично у меня такие вещи хранятся в верхнем ящике. Конечно, это можно пересыпать в декоративные баночки, но учитываю что я готовлю всегда много и часто, то это меня смущает. Мне кажется этот вариант идеален для небольшой семьи.

+1

paninatalja Позачера, 17:04

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

С початыми пачками сыпучих продуктов никаких проблем - пересыпать в красивые емкости и дело с концом! Но вот при большом количестве открытых полок легко устроить стилевой "разнобой", и получить вместо красоты - хаос. Все, что остается открытым для обозрения, должно иметь достойный вид и "дружить" между собой. Здесь вкус и чувство меры должны союзничать с рациональным началом, а это труднее, чем кажется.

0

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
ROUS1979 Вчера, 3:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 86

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 40

я не сторонница открытых полок на кухне

+1

Laym 26 апр 2012 07:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Мне вообще не нравятся открытые полки на кухне. Это всегда будет стилевой разнобой. На кухне у всех царит легкий хаос, но полки и шкафчики способны скрыть не всегда идеальный порядок. Тут же он будет не просто открыт, а подчеркнут. В случае если вы разобьете ту или иную тарелку или чашку, то ради красоты и гармонии на кухни придется либо бегать искать такую же, либо терпеть то, что имеется.

0

bigh74 15 июн 2012 17:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 109

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 67

у меня небольшая кухня,но на ней и шкаф закрытый и несколько открытых полок.на одной стене поделки,сделанные ребенком и цветы,а на другой стороне деревянные полочки,на которых стоят красивые чайные и кофейные пары,чай и добавки к нему в красивых баночках.
и порядок соблюдать на них очень легко!надо просто быть аккуратной и организованной))

0

--------------------
идут года...мне все еще за тридцать....
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl