Настенные полочки в квартире   <-- Дизайн и Интерьер

Настенные полочки в квартире

 

Настенная полка является одним из наиболее простых и обыденных предметов интерьера. Соорудить самую обычную полочку будет под силу практически каждому человеку. Но в настоящее время дизайнеры применяют свои способности и преобразуют простую полку в интересный шкафчик, консоль или буфет.

 

Настенные полочки в квартире

 

Как правило, наиболее распространены книжные полки. Они могут быть стационарными или съемными. На втором месте стоят стеклянные полочки, предназначенные для различных аксессуаров. Они не предназначены для больших нагрузок и вполне годятся для размещении рамочек с фотографиями и декоративной вазы. Кухонная полка в отличие от остальных должна соответствовать некоторым требованиям. Она должна легко мыться, иметь различные крючки-подвесы.

 

Настенные полочки в квартире

 

Помимо обычных открытых полок так же могут встречаться и закрытые полки с вертикально поднимающимися или со сдвижными фасадами. Благодаря небольшому размеру и компактности полочки могут иметь самые фантастические и невероятные формы.

 

Настенные полочки в квартире

 

Настенные полочки в квартире

 

Особое распространение сейчас приобретают открытые настенные полки. В основном такие полки используют в ванной, в спальне или в прихожей под настенным зеркалом. Но так же, вполне можно поместить открытую настенную полку на стене за диваном. Для того, чтобы заполнить пустую стену за диваном используют картины, большие зеркала, фотогалереи, ниши, светильники бра и конечно же полки. Они могут быть использованы для журналов и книг, а могут быть просто красивым декоративным предметом интерьера. В последнем случае на них могут располагаться различные сувениры, награды или предметы коллекции хозяев квартиры. Существует несколько вариантов расположение таких полок на диваном. Они могут быть расположены лесенкой, вертикально, горизонтально или хаотично.

 

Настенные полочки в квартире

 

Полочки в стиле кантри сейчас в основном используются на кухне. Но так же, прекрасно смотрятся такие полочки в спальнях, гостиных, прихожих. Как правило, полочки в стиле кантри, изготовлены из крашеного дерева. Так же они могут иметь некоторый простой декор.

 

Настенные полочки в квартире

 

Настенные полочки в квартире

 

В спальне на стене в изголовье кровати так же можно разместить различные варианты полок. На таких полочках могут находиться светильники, книги, свечи т.д. В основном такое оформление присуще спальне в стиле кантри или в стиле минимализма.

 

Некоторые окна в квартире так же можно оформить небольшими полочками из стекла, вмонтированными в оконный проем. На таких полках уместно будет разместить цветы или какие-то предметы декора. Используя предметы из разноцветного стекла, можно добиться эффекта витража.

 

Существует так же прекрасный вариант создания открытого стеллажа в нишах. Для этого в нише необходимо закрепить несколько полочек. Можно сделать стеллаж более эффектным за счет встроенной подсветки. Для того, чтобы заполнить пустое пространство стен, наиболее удачным, простым и распространенным решением будет декорирование стен с помощью различных полочек. В этом случае необходимо, чтобы полки хорошо вписывались в общий интерьер квартиры. Так же нужно заранее определить, что вы предполагаете на них поставить. Крайне важно, чтобы этот предмет декора никак не мешал в том месте, где установлен и не вызывал опасности (например острые углы полки).

 

Настенные полочки в квартире

 

Настенные полочки в квартире

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Настенные полочки в квартире".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 22409   Автор: Katarina85   19 марта 2012   Мнений: 1  
gaskova 8 июн 2012 22:13

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 13

Полочки на первой фотографии, мне очень понравились. Здорово.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl