Кухня в морском стиле - тренд сезона!   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

Интерьер в морском стиле способен сыграть важнейшую роль в поддержании положительной атмосферы и настроения хозяев и окружающих, тем более что такая разновидность оформления помещений является очень актуальной в последнее время.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

Наверняка, каждый человек любит отдыхать на море. С психологической точки зрения морской стиль в интерьере способствует повышению бодрости и ощущениям воспоминания морского отдыха.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

Для успешного оформления необходимо выбирать цвета морской палитры, а именно синий, голубой, песочный, белый и серый. Эти оттенки можно по желанию разбавить яркими акцентами зеленого и красного цвета. Реализовать такую задумку можно в ванной, спальне, детской или на кухне/

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

На кухне морской стиль хорош тем, что дает множество вариантов для оформления. Такой дизайн отлично подойдет именно для небольших кухонь, сделав ее свежей и ясной. Конечно же, достойным украшением морской стиль станет для кухни любого размера.

 

Особенности при оформлении «морской» кухни:

 

1) Для оформления пола отлично подойдет дерево натурального цвета или ковролин натуральных цветов.

 

2) Стены можно оформить при помощи вагонки.

 

3) Для разбавления ярких цветов морской палитры хорошо впишутся окна со ставнями, легкими шторами и жалюзи из бамбука. Также хорошо использовать льняные, хлопковые шторы.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

4) Отбеленная мебель из дерева или искусственно состаренная специальной техникой.

 

5) Обязательным условием оформления кухни в морском стиле является использование аксессуаров морской тематики.

 

6) При декорировании  кухни в морском стиле наиболее уместными цветами являются синий и белый, а также их оттенки. Также можно смело добавить бирюзовый насыщенный цвет.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

7) Над обеденной зоной можно повесить рыбацкий фонарь, а стены украсить морскими аксессуарами, например, декоративными якорями, спасательными кругами и пиратскими флагами.

 

8) При выборе посуды нужно отдавать предпочтение глиняной посуде кремового или терракотового цвета.

 

Отличным дополнением общей картины интерьера может стать и кухонный гарнитур, который обильно украшен обитателями морских глубин. Дополнительно кухню необходимо оборудовать плетеными стульями и столом или необыкновенным столиком в виде открытого сундука. Стены кухни можно красить морскими пейзажами.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

Для кухни в морском стиле дизайнеры советуют подбирать яркие тропические комнатные растения с широкими листьями. Дополнить морской дизайн могут и такие мелкие аксессуары, как тканевые салфетки синих оттенков, а также морские узлы из толстых канатов, рыбацкие сети, бутылки. Приветствуются также и различные предметы декорирования в виде обитателей моря. Это могут быть бра в виде рыбок, скатерти по подобию морских звезд, рамки для фотографий, оформленные галькой и ракушками.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

В любом случае, оформление кухни в морском стиле принесет в Вашу жизнь разнообразие и яркие эмоции от ее посещения. Неповторимая красота моря в кухонном интерьере влечет и притягивает, что сделает уютным Ваше времяпровождение на кухне. Наверняка, все Ваши близкие и знакомые, придя в гости, по достоинству оценят такой интерьер и похвалят за интересную задумку.

 

Кухня в морском стиле - тренд сезона!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кухня в морском стиле - тренд сезона!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14899   Автор: Анастасия1989   2 сентября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl