Стул в интерьере   <-- Мебель и фурнитура
Начнем.


Перед вами стул, сделанный из традиционного материала – дерева. Вызывает интерес его форма – мастеру удалось придать стулу образ человека. Такой оригинальный стул прекрасно впишется в романтический интерьер: пол стилизован под берег моря, на его «берегу» стоит что-то вроде коряги, которая в тоже время является удобным местом для сидения. А впрочем. На таком стуле можно и помечтать, поразмышлять о смысле жизни и даже подремать.


alt


Следующий стул тоже не лишен романтического налета: перед вами рама известной картины Леонардо Да Винчи  «Моно Лиза». В сложенном состоянии он действительно напоминает творение великого художника. Но стоит выполнить пару простых движений, и такая "картина" превращается в необычный стул, на котором вполне можно сидеть.

alt


А этот стул в сложенном виде кому-то придет в голову сравнить с бункером, кому-то - с яйцом. Впрочем, у каждого человека свой вкус. Но стоит его разложить и он превращается в...комплекс, в котором можно не просто удобно расположиться для отдыха, но и выпить ароматного чая или кофе. Такой стул подойдет для малогабаритных квартир: для обычного обеденного стола места маловато, а так хочется комфорта и уюта!

alt


А вот такой стул отлично впишется в детскую комнату, особенно он будет уместен, если ваш ребенок любит смотреть мультики.  Он довольно оригинальный по форме, кроме этого ваш малыш обязательно оценит очаровательные улыбки панд, с которыми так и хочется подружиться.

Стул в интерьере



Этот стул с первого взгляда производит впечатление не очень надежного, и многие вряд ли осмелятся его «оседлать». Однако, как часто бывает в этом мире, первое впечатление обманчиво. На самом деле он не только прекрасно впишется в воздушный интерьер, не отяжеляя его, но и очень прочный.

Стул в интерьере


Для многих детей такой стул может быть подарком на День Рождения или же на Новый год. Такой стул выполнен из нескольких тысяч маленьких веревочек, которые окрашены в разные цвета. Он занимает относительно мало места, и поможет внести изюминку в дизайн любой квартиры.


Стул в интерьере


Сейчас очень популярны такие предметы интерьера. Хотя нельзя сказать, что такой стул очень удобен по своему прямому назначению, зато на нем хорошо поразмышлять о будущем и проанализировать настоящее.

Стул в интерьере


А для ценителей удобства производители предлагают вот такой необычный стул. Он имеет функцию кресла-качалки с очень удобной спинкой и выполнен в современном дизайне.

Стул в интерьере

Сейчас мы упомянем стул из...труб. Выполнен из отдельных, разных образцов труб, которые, в общем, создают вид настоящего стула.

Стул в интерьере


Фирма Ronan & Erwan Bouroullec начала растить дерево, и стригла его в форме стула. В результате получился очень необычный стул, который сделан целиком из дерева.

alt


Если вы не желаете, чтобы ваш сын и дочь не ссорились из-за стула, но приобретите для них такие вот интересные экземпляры. Посмотрев на спинку, они сразу определят, какой стул предназначен для девочки, а какой - для мальчика.

alt



http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стул в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7788   Автор: Denek   26 июля 2010   Мнений: 22  
alias-licet Позачера, 1:30

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Стул на первом фото - жесткий...или таким выглядит. К обеденному столу не подойдет.
Мона Лиза. Кощунство сидеть попой на прекрасном и таинственном лице Джоконды, пусть даже копии величайшего произведения Леонардо да Винчи..
Третье фото. Прекрасная идея. Великолепно. Но как будет выглядеть тумба, размером с театральную афишу в "хрущевой" гостиной????? - это риторический вопрос.
Стул из медвежат. Есть он, наверное, уже в каждой статье про стул, по крайней мере на этом сате. Нравственная деградация - этот стул. Сначала мы умиляемся, как малыш засыпает с медвеженком/ котенком/ щенком......, тиская его своими пухленькими рученками, как кормит своей кашей, а потом......сделаем из него стул. Нам ли потом удивляться, доживая свой век в доме престарелых, что нас так......не сами ли научили потреблять любовь, вытирать об нее (в данном случае) зад....
7-е фото. Я достаточно молодой еще человек, но...вставать с пола...... А вам.....? легко???
8-е. Выглядит забавно. Для полного удобства не хватает, подголовника - шею тоже расслабить. Чтобы не выбиваться из идеи, предлагаю половину черепа (заднюю) и 7 шейных позвонков. (Неумолимо тянет добавить "с огнестрельным отверстием 48 колибра")
Все остальное -верх неудобства, особенно для детей...или по крайней мере выглядит так.

Дорогой Автор, все мои критические замечания направлены в адрес дизайнеров. Вам огромное спасибо за статью,а тон мой уж простите, не гневайтесь.....утомили меня стулья, что-то......

+1

--------------------
Alexandra
Efa Позачера, 1:55

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Шоу стульев на нашем сайте продолжается!!!!
Александра так тщательно провела анализ, что и добавить нечего.
Цитата: alias-licet
Мона Лиза. Кощунство сидеть попой на прекрасном и таинственном лице Джоконды, пусть даже копии величайшего произведения Леонардо да Винчи..

Полностью согласна...
"Связи - связями, но надо же и совесть иметь..." - "дизайн - дизайном, но надо же и меру знать"

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Алисия Позачера, 2:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Цитата: alias-licet
Мона Лиза. Кощунство сидеть попой на прекрасном и таинственном лице Джоконды, пусть даже копии величайшего произведения Леонардо да Винчи..

Я тоже не смогла спокойно смириться с эти вариантом.
Да и вообще большинство моделей полный абсурд, вот когда я ставлю акцент на талант, а не на хватание за дизайнерскую соломинку. Лучше уж сидеть на полу, чем на стуле из вилок.

+1

margarita Позачера, 2:55

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: alias-licet
Стул на первом фото - жесткий...или таким выглядит. К обеденному столу не подойдет.

А про обеденный стол никто и не говорит. Я вот считаю, такой стул прекрасен для принятия солднечныых ванн. его создатель - великолепный и художник и психолог и... Не знаю ещё кто, но дизайнер из него получился - Великий!

Вы только вглядитесь, люди, в очертания и цвет, психологическое воздействие этого шедевра на глаза, через глаза на психику!!!

Я лично так и вижу себя, если бы мне посчастливилось иметь такой стул под своей апопой, конечно - бронзовой от загара, в золотом песке на коже, гибкой, томной, вальяжной, отдыхающей...

Нельзя не быть именно такой, как я описала, севши, усевшись на такой... топчанчик, что-ли...

Но я уверена, этот стульчак на первой фотке предназначен для загара, для стояния в золотом песке у моря, у бассейна...

Цитата: alias-licet
Мона Лиза. Кощунство сидеть попой на прекрасном и таинственном лице Джоконды,



Как известно, Джоконда - олицетворение в глазах всего культурного мира женской загадочности, тайны и, поэтому - красоты.

Ну, следовательно, кто может себе попой на изображение её святого лика присесть и сесть и бухнуться - ярый противник не только культуры, но и вообще - женоненавистник и отрицатель женственности, что-ли...

Стул для женоненавистников - однозначно, чтоб им.. кнопку, что-ли кто-то подложил на стул, а! wink

Цитата: [color=#990000
АВТОР[/color]]Перед вами стул, сделанный из традиционного материала – дерева. Вызывает интерес его форма – мастеру удалось придать стулу образ человека. Такой оригинальный стул прекрасно впишется в романтический интерьер: пол стилизован под берег моря, на его «берегу» стоит что-то вроде коряги,


Ну, не коряга это - однозначно! Коряга, это, простите, деревенский, ободранный табурет, с торчащими шляпками ржавых гвоздей, навроде того, который я видела у своей знакомой на фоне прекрасной, современной, голубой и радужной кухни, наверно, в память прабабушки из послевоенной деревни. (Так стилизовать надо или перекрасить, обновить и придать достойный вид тогда!)


Коряга - это пень, срубленный в лесу и поставленный гордо средь комнаты.

А это... Так и хочется обнять его, а не просто сесть!

Вообще, можно ставить на балкон, всё для тех же ванн солнца. Или в ванную. прелесть, надо же. Спасибо Автору, ведь многие мастера могут сварганить такое и самостоятельно или наподобие. Прелесть, архитектура и грация!

Прелестный образчик для подражания. Не зря этот сайт существует, значит, если такие фото на нём.

Спасибо Автору, разнообразил тему про стулья.

Граждане, не ропщиет вы на стулья. Стул - очень важно в характеристике интерьера и самих хозяев даже на предмет таланта, мозгов и скупости. Стул - это как паспорт.

А ведь взгляните вы на своих товарищей поп. На что они похожи, а? А не иначе, как на ваши лица! А что - у меня вот прекрасные, округлые, рыжие! Ну, прямо, как я! С тоненькими ножками, ну прямо как у меня. И вся я такая - грациозная, рыжая и стильная, как мои стулья и характер мой в них выражается ого-го.

А у той знакомой...

Действительно: скупость и непонимание жизни, неадекватная оценка окружающего мира и общества, в общем и в частности.

0

alias-licet Позачера, 11:05

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Спасибо, Маргарита, за объяснение назначения стула-деревянного человека. Когда я его увидела, мне вспомнился сериал "Все мужики сво..." и горе-дизайнер, изобревший "плечо мужчины" для одиноких дам. Развиваю тему. Стул, мягкий, в виде мужчины с интилигентным выражением лица, некой печатью нравственности и интеллекта, к которому можно забраться на колени и набросить его руку себе на плечи.
Для дам одиноких или несчастливых в своих отношениях с партнером. Название можно придумать под стать, напр. "утешение в любви"....

+2

--------------------
Alexandra
margarita Вчера, 1:12

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Хаха, о да! Я, например, когда спать ложусь, то не могу спать без махрового, серого и грустного пса. Он мне напоминает... Такой же махровый, бесхребётный, мягкий... Э... Другие псы мне как-то вот не так. А вот этот... кладу его просто под щёку. С таким же успехом можно и на стуле-мужчинке сидеть, тогда и мужа не надо, действительно, если ты сильная женщина, а просто иногда отдохнуть охота и так...

Есть такие мужчины, достаточно их одной фото - эффект такой же. То бишь на стену повесил и смотришь на фото. Ведь, если он физически будет рядом, эффект от него будет не больше, чем от фото.

Что есть, что нет. А я кино это не видела...

-1

lenaghuk Позачера, 7:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 42

Кроме Джоконды все модели стульев понравились! Прикупила бы себе яйцевидный раскладывающийся вариант на третьем фото!

+1

Denek Позачера, 7:41 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 61

Вообще, есть еще много разновидностей стульев. Но по моему, их стало много...даже слишком.
На этом лично я свою работу над "стульями" заканчиваю....пойду что-ли сделаю обзорчик еще чего необычного... winked

+1

buburu Позачера, 9:32

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

«Моно Лиза»
Ritratto di Monna Lisa del Giocondo

Представленный образец - апофеоз поп-арта.
С культурологической точки зрения - это предел, и, в общем-то, отражение настоящего (о времени) положения искусства, когда оно будто и призвано только натирать мозоли на седалище.
С морально-этической точки зрения - неуважительно как минимум.
С психиатрической - весьма симптоматично... Видимо, до крайней степени должна была произойти фиксация анальной стадии детской психосексуальности, чтобы на потребу либидо призвать саму Мону Лизу и тем самым одержать полную и окончательную победу над авторитетом матери.

0

Efa Позачера, 13:22

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Вспомнила песню из далекого прошлого:
Часто я вижу в толпе городской
Сумки с портретом Монны Лизы самой,-
Всем на зависть...
О, Монна Лиза! Ты уж не та.
Мне видеть больно, как ты безлика...

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Chery Позачера, 16:25

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Сидеть на Мона Лизе или на вилках с ножами - сомнительное удовольствие. А вот стул из мишек очень милый, хотя мне почему-то их жалко(
А вот набор стульев в виде яйца шикарно подойдет абсолютно для любой квартиры. В собранном виде занимает так мало места, к тому же выглядит очень стильно, а если разобрать, то появляется столько полезного пространства! Для малогабаритной квартиры то, что надо!

0

Алисия Позачера, 17:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Цитата: Chery
А вот набор стульев в виде яйца шикарно подойдет абсолютно для любой квартиры. В собранном виде занимает так мало места, к тому же выглядит очень стильно, а если разобрать, то появляется столько полезного пространства! Для малогабаритной квартиры то, что надо!

А вы не задумывались, сколько пространства съедают такие габаритные кресла. А в собранном виде конструкция не имеет смысла.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl