Стол компьютерный - что это?   <-- Мебель и фурнитура

Стол компьютерный - что это?


Главное отличие компьютерного стола, от обычного письменного – это его размеры. В основном он имеет более компактные размеры, имеет специальную выдвижную полку для клавиатуры, встроенную или на колёсиках подставку под системный блок и отверстием в столешнице  для проводов. Хотя со временем граница различий этих двух видов мебели стирается. Потому как многие производители, предлагают совмещенные варианты письменно - компьютерных моделей. Такие модели столов содержат в себе все функции компьютерного стола и достаточно широкую столешницу.


Здесь, хватит места для всех офисных принадлежностей, включая сканер и принтер, а также найдется место для размещения стопки различных документов.

 
По местам.

Стол компьютерный - что это?

 
Существует два вида компьютерных столов – прямой и угловой. Столешница также может быть как прямая, так и криволинейной формы. Причем у криволинейной формы есть свои преимущества: она сужается в месте расположения монитора (это позволяет удобнее сидеть в кресле), и расширяется по бокам (там можно расположить офисные инструменты, рабочие папки или даже колонки). Компоновка стола может быть как левосторонней, так и правосторонней, то есть полку для системного блока можно расположить слева или справа.


Еще пару слов о системном блоке. Он может быть установлен стационарно (он будет стоять на встроенной полке) или будет придвижной (специальная полка на колесиках).


Быть или не быть?


Стол компьютерный - что это?


Почти в каждом компьютерном столе имеется полка для клавиатуры, но всегда ли она необходима? Если вы проводите много времени за компьютером (особенно если ежедневно нужно набирать или редактировать текст), лучше всего приобрести компьютерный стол с широкой столешницей и разместить на нем клавиатуру с мышкой. Причем клавиатура должна находиться на расстоянии 10 – 20 см от края стола. Таким образом, руки будут меньше уставать, так как не будут «висеть» в воздухе.


Факультативные опции.


Некоторым людям очень нравится «надстройка» в виде полок разных размеров и форм.


Стол компьютерный - что это?


Безусловно, в условиях небольшого пространства это очень удобно – на них можно расположить колонки, сканер принтер и др. Но все же лучше, чтобы все приборы были под рукой, в одной плоскости, чтобы не вставать со стула, когда нужно распечатать какой то документ. Причем если в комплект компьютерного стола входит такая «надстройка» то стол будет в полтора раза выше.


Все в шкаф.


Хорошей заменой многоэтажных компьютерных столов, является секретер, в котором поместится монитор, системный блок клавиатура, на полках можно разместить книги и прочие офисные принадлежности.


Стол компьютерный - что это?


И не стоит волноваться, что кто-то увидит ваш творческий беспорядок, ведь дверцы секретера можно закрыть, и он превратиться в обычный шкаф без намека на то, что там есть, что то кроме вещей.


Не стоит забывать о том, что системный блог должен вентилироваться, поэтому в закрытом пространстве его не следует долго держать.


Поговорим об экологии.


На сегодняшний момент самый популярный материал для изготовления компьютерных столов – это древесно-стружечная плита (ДСП). И не удивительно, этот материал отличается невысокой стоимостью по сравнению с натуральным деревом. Однако если посмотреть на этот материал со стороны экологии, то здесь не все так хорошо. Существует мнение, что фформальдегидные смолы, которые используются в производстве ДСП, вредны для нашего организма.


Стол компьютерный - что это?


Но ведущие производители ДСП нас уверяют в том что процент смол в листах ДСП настолько мал что просто не может навредить нашему организму. Будем надеяться, что это действительно так.


Снова в школу.


И напоследок хотелось бы рассказать о компьютерных столах для школьников. Модель с регулируемой по высоте столешницей, которой при желании можно задать уклон, который будет способствовать правильной осанке.


Стол компьютерный - что это?


В комплектацию такого стола входит: полка для системного блока (она может располагаться как внутри стола, так и снаружи), полка – подставка для монитора с ее помощью монитор не упадет, даже если столешница наклонена.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стол компьютерный - что это?".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9462   Автор: joker _777   3 сентября 2011   Мнений: 1  
annutCka 3 сен 2011 07:30

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

а у меня ноутбук и вот честно не знаю куда с ним приткнуться...
понравился рабочий уголок на третьем фото- и по-деловому просто и очень уютно...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl