Все внимание на угол   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни

Угловые кухни пользуются огромной популярностью. И это неудивительно. Во-первых, благодаря своей конструкции они отлично вписываются абсолютно в любое помещение и при этом функционально используют каждый сантиметр полезной площади. Во-вторых, с точки зрения дизайна, угловые элементы создают впечатление законченности и стройности линий кухонного гарнитура.В-третьих, с точки зрения практичности, угловые секции очень вместительны.

 

Все внимание на угол
 
Все внимание на угол


Но какой именно угловой стол (шкаф) выбрать?Как его можно использовать? Как сделать так, чтобы внутреннее пространство угловой конструкции было комфортным в использовании? Ответы на эти вопросы мы найдем ниже, рассмотрев различные варианты организации угловых кухонных секций.

 

Для начала давайте разберемся с типами конфигураций угловых конструкций.

 

Угловые столы бывают трех типов: прямой , трапеция (пентагон) и Г – образный (тоже что и L-образный).

 

Прямой угловой стол представляет собой конструкцию, состоящую из прямой столешницы и корпуса стола, передняя панель которого разделена на две части. Одна из частей корпуса «глухая», вторая - с фасадом (дверцей).

 

Стол пентагон - это конструкция, которая имеет трапециевидную форму столешницы и корпуса стола. На мебельном сленге, пентагон означает наличие пяти углов.

 

Стол Г-образный имеет конструкцию корпуса в виде буквы «Г» и оснащается фасадом с «карусельным» типом открывания. Угол открытия такого фасада составляет 270 градусов и обеспечивает максимальный доступ к содержимому стола.

 

Конструкция навесных шкафов незначительно отличаются от угловых столов. Среди навесных шкафов наиболее распространена трапеция (пентагон ), реже встречаются Г-образные.

 

 «Дешево и сердито» можно организовать внутренне пространство углового шкафа с помощью полок. Этот вариант возможен во всех типах угловых конструкций. Стоит отметить, что выигрышным он будет в случае «Г»-образной конфигурации шкафа или стола. В остальных двух типах, применение полок будет не очень удобным. В дальний угол обязательно забьется какая-нибудь кастрюля, скороводка,тарелка, и со временем будет использоваться только, та часть внутреннее пространства стола, которая будет в зоне досягаемости. 
Недорогой и комфортный варинат наполнения угловой стола или шкафа это «карусель». 


«Карусель» 270 градусов отлично подойдет для трапециевидных конструкций . Вращаясь вокруг своей оси, она позволяет удобно разместить кухонную утварь и с максимальной пользой использовать внутреннее пространство шкафа.

 

Все внимание на угол


Угловые столы прямого типа лучше оснастить каруселью 180 градусов. Крепиться она к «глухой» передней панели с помощью рейки. Открыв фасад, вы можете повернуть необходимую вам полку и получить полный доступ к содержимомму стола.

 

Все внимание на угол

Отличный способ оснащения угловых столов прямого типа это установка системы «волшебный уголок».Суть концепции проста, вы открываете фасад - выезжает прикрепленая к нему корзина, которая следом за собой вытягивает вторую. Система «волшебный уголок» компактна и очень функциональна, с ее помощью можно разместить большое количество предметов, которые используются нечасто, но всегда дожны быть под рукой.
 
Все внимание на угол


Незаурядным решением оснащения навесного углового шкафа является установка посудосушителя, которая возможна только в шкафах Г-образной конструкции.

 

Все внимание на угол


Известная немецкая компания, специализирующаяся на производстве «умной фурнитуры», предложила свое видение обустройства внутреннего пространства углового стола. Инженеры этой фабрики изобрели выдвижные ящики с угловым фасадом для трапециевидных столов. Эта система уникальна,вместительная и компактна. Все в ней продуманно до мелочей.

 

Все внимание на угол


Интересным решением организации угловой конструкции является установка мойки. Большое количество конфигураций позволяет подобрать мойку для любого типа стола. Мойки круглые, овальные, прямоугольные с пляжем и без пляжа подойдут для всех типов угловых столов.

 

Все внимание на угол
 
Специально для трапециевидных столов существуют угловые мойки с одной чащей, с двумя равнозначными чашами, с одной основной чашей и дополнительными.
 
Все внимание на угол

 

Все внимание на угол

 
Все внимание на угол


Элегантно и оригинально выглядит расположение в углу кухонного гарнитура варочной поверхности, духового шкафа и вытяжки. 

 

Все внимание на угол


Мы перечислили большинство возможных вариантов организации пространства угловых элементов кухни. Надеюсь, что эта информация поможет вам выбрать наилучший вариант оснащения угловой конструкции и спроектировать кухню вашей мечты, которая будет радовать вас долгие годы.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Все внимание на угол".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 18921   Автор: orlovaskamsk   5 ноября 2012   Мнений: 4  
annutCka 5 ноя 2012 14:36

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

очень приглянулась идея с использованием в углу плиты. фото интересные.

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
orlovaskamsk 5 ноя 2012 15:13 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 12

Очень приятно, что статья для вас полезна.

0

sveta520952 6 ноя 2012 09:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

При наличии денег на покупку такой мебели,уж как нибудь найдутся деньги и на специалиста по установке этой мебели,ты что нибудь с ничего придумай и похвастай.

-4

orlovaskamsk 17 ноя 2012 05:59 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 7

Комментариев: 12

Не совсем поняла Ваш комментарий, sveta520952. В этой статье я предлагала различные варианты (идеи) использования углового пространства.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl