Выбор компьютерного кресла для дома или офиса   <-- Мебель и фурнитура

Перед вами стоит задача организации рабочего пространства удобным местом для сидения. Вы прекрасно понимаете, что комфортное кресло, это залог высокой работоспособности и правильной осанки. Но как разобраться в широком ассортименте кресел? Как выбрать то, которое будет удобным и прослужит долго? На что обратить внимание? И почему такие похожие кресла стоят по разному? В чем разница? Стоит ли переплачивать? Давайте попробуем разобраться вместе, рассмотрев наиболее популярные модели офисных кресел и стульев, их особенности, преимущества и недостатки.


Если ваш бюджет очень скромный и возможности ограничиваются 900 рублями на место для сидения. Думаю,что в этом случае, лучше всего обратить внимание на мягкий стул со спинкой. Это будет самый экономный вариант.


Чаще всего встречаются стулья двух конфигураций.

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса


Первый вариант имеет небольшие габариты, которые позволяют сэкономить площадь рабочего пространства, и облегченный каркас. При изготовлении каркаса, используется металл малой толщины, благодаря этому снижается себестоимость изделия и допустимая нагрузка на конструкцию до 80 кг. Средняя цена стула от 550 до 650 рублей.


Второй вариант имеет более прочный каркас, который выдерживает нагрузку до 120 кг и чуть большие габариты. Средняя стоимость стула от 750 до 900 рублей.


Более удобным и комфортным будет кресло на колесиках, позволяющие без особых усилий передвигаться сидящему в своем рабочем пространстве. Кресла на колесной опоре принципиально можно разделить по конструкции каркаса. Существуют крела с монолитным и составным каркасами. Чаще всего в магазинах встречается второй вариант кресел.


Составной каркас включает в себя спинку, сидение, опору на колесиках и соединительные узлы. Его популярность объясняется невысокой стоимостью изделия. Возможно вы видели рекламу, которая сообщает о том, что офисное кресло на колесиках можно купить всего за 1000-1200 рублей.

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса

 

Помните старую русскую поговорку «скупой платит дважды»? Поэтому будьте аккуратны с такими объявлениями. Лучше обратите внимание на схожий по конструкции стул в диапазоне цен от 1500 до 2000 рублей. 


Есть ли разница между этими креслами? Безусловно. Вы сможете ее заметить, если обратите внимание на материалы из которых изготовлено кресло, особенно на пластик. Далее оцените качество исполнения узловых соединений, а именно соединение спинки и сидения, а также сидения и опоры кресла, и крепеж подлокотников.

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса


У более дешевого варианта кресел, все соединительные элементы выполнены из пластика не самого лучшего качества. Именно поэтому часто встречаются случаи деформации кресла, такие как невозможность фиксации спинки крела. Реже, но бывают инциденты перелома узла соединения спинки и сидения кресла. Также у недорогих кресел обычно встречается случаи деформации крепежа подлокотников, что приводит в итоге к их полному отсутствию. Это происходит из-за того, что во-первых: подлокотник закреплен с помощью одного винта, во-вторых: в процессе эксплуатации сцепление постепенно ослабевает, подлокотник расшатывается, резьба разбивается и винт срываться при закручивание. В итоге крепеж подлокотников становиться непрочным либо полностью деформированным. Конечно креслом можно пользоваться и без подлокотников, но это уже некомфортное, а вынужденное использование.


Кресла подороже имеют лучшие характеристики. Во-первых, пластик каркаса и всех соединительных элементов более высокого качества. Во-вторых, в узле соединения спинки и сидения кресла обычно устанавливается металлическая пластина, которая спрятана внутрь пластикового корпуса и обеспечивает дополнительное усиление. В-третих, крепеж подлокотников состоит минимум из трех винтов, которые обеспечивают надежную и прочную фиксацию. В-четвертых, они имеют регулировку не только по высоте сидения, но и регулировку наклона спинки. В-пятых: срок эксплуатации кресел дольше.

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса


В диапазоне цен от 2000 до 3000 рублей, вы можете выбрать эргономичное кресло, выполненное из высококачественных материалов. Например, место для сидения, которое будет полностью подстроено под особенности вашего тела за счет большого количестварегулировок (высоты спинки, угла наклона спинки, глубины сидения, высоты и глубины подлокотников, изменение формы спинки в поясничном отделе и прочее). Обычно эти кресла также оснащены дополнительным механизмом качания с возможностью регулировки силы отклонения спинки.

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса
Выбор компьютерного кресла для дома или офиса


Реже встречаются кресла с монолитным каркасом. Основное преимущество монолитного металлического каркаса - цельность конструкции, которая предотвращает возможность деформирмации спинки, сидения и подлокотников кресла в процессе эксплуатации. Средняя стоимость таких кресел от 1800 до 2200 рублей. 

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса


Цельный каркас производит впечатление очень надежной конструкции и как показывает практика это действительно так. Но «ахиллесова пята» у этих кресел все таки существует и она заключается в качестве гальванического лифта. Гальванический лифт – это механизм, который отвечает за опускание и поднимание кресла по высоте. К сожалению, производитель этих кресел использует лифты не очень высокого качества, именно поэтому в среднем через год –полтора эксплуатации он перестает нормально функционировать. Самое безобидное последствие это отсутствие регулировки кресла по высоте. Нередки случаи сильной деформирмации лифта, что приводит к наклону всей конструкции на бок . Сидеть на таком кресле крайне неудобно.

 

Выбор компьютерного кресла для дома или офиса


Вот мы и рассмотрели самые распространенные варианты компьютерных кресел. Надеюсь, что эта информация поможет вам выбрать удобное и комфортное кресло для вас и ваших близких.


* в статье приведены усредненные данные по стоимости кресел.




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Выбор компьютерного кресла для дома или офиса".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8300   Автор: orlovaskamsk   26 ноября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl