Через тернии к звездам... на потолке!   <-- Потолки, натяжные потолки

Кто из нас не любит помечтать, глядя на чистое, звездное небо, усеянное миллиардами маленьких мерцающих светлячков? В эти трогательные моменты память уносит нас в счастливые дни беззаботного детства, когда все проблемы казались такими же мелкими и далекими…
Потолки, натяжные потолки

К сожалению, детство давно прошло, да и чистого звездного неба в современных мегаполисах с задымленным воздухом и сомнительной экологией уже не сыщешь. Но не всё потеряно для истинного романтика! 

Потолки, натяжные потолки
Благодаря современным уникальным технологиям красивейшее звездное небо можно сделать из обычного домашнего натяжного потолка. Причем, не примитивно вырезая звездочки из фольги, наклеивая их на черную тряпочку из бабушкиного сундука, а сделав настоящую качественную работу, приятно удивив своих домочадцев и гостей.

Потолки, натяжные потолки

Сразу следует оговориться, что если учась в школе, Вы прогуливали все уроки труда, то не стоит рисковать, а лучше прибегнуть к помощи друга, хоть немного умеющего держать в руках отвертку. Но если Вы всё же немного знакомы со словом «светогенератор», всё остальное не составит особого труда.

 

Что касается безопасности данного сооружения под названием «звездное небо», не стоит волноваться – оптоволоконный кабель, который будет использоваться при его изготовлении, не проводит электричества.

Потолки, натяжные потолки
Основой для нашей будущей красоты, в любом случае, конечно, будет натяжная конструкция, которая послужит «небом». Выбрать можно любую цветовую гамму натяжного потолка – белую, голубую, темно-синюю, в зависимости от того, каким будет Ваше небо днём, а уж ночью его цвет в любом случае будет затемненным.  Если вечером включить дополнительное освещение, то эффект, безусловно, будет разным, но каждый хорош по-своему, это уже дело вкуса.

Потолки, натяжные потолки
Сияющим наш небосвод можно сделать разными способами.  Первый вариант – как уже говорилось ранее, делается при помощи светогенератора, а также световодов, которые выводятся в заранее намеченные места. Наилучшим способом является проведение лампочек без прокола каркаса, т.е. прикрепление их к внутренней стороне пенопластом.

Потолки, натяжные потолки
Но не менее распространен и вариант наружного выведения световодов, за счет чего можно не только достичь эффекта гораздо более ярких звезд, но и сделать «французское небо» в виде звездопада, если вытянуть оптоволоконные нити на 15-20 см. В сочетании с глянцевой поверхностью натяжного потолка это будет двойной сказочный эффект!

Потолки, натяжные потолки
Говоря о звездной карте, неплохо воспроизвести её не наобум, а максимально приближенной к оригиналу, по крайней мере правильно отобразив хоть пару созвездий, в частности, известную даже ребенку Большую Медведицу.  Световоды можно украсить небольшими ограненными декоративными насадками-стеклышками, тогда звезды получатся не просто светящимися, но и объемными.  

 

Второй вариант – немного проще, но также довольно эффектен. На каркасную основу натяжного полотка созвездия наносятся специальной люминесцентной краской. Днем это обычный потолок, а ночью – красивое звездное небо, правда, не мерцающее.

Потолки, натяжные потолки

Спокойной романтической ночи, если, конечно, Вам удастся сомкнуть глаз, когда над головой – произведение искусства, которое хочется созерцать бесконечно!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Через тернии к звездам... на потолке!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8439   Автор: alyona74   14 октября 2011   Мнений: 3  
annutCka Позачера, 9:44

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

поражаюсь- сколько сейчас можно дома сделать! мы живем в интересное время. Действительно полезно будет детям узнать расположение и название созвездий...Такая красота!

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
ArishA 25 янв 2013 11:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 132

Очень красиво, но у себя я такое делать не стала бы)

+2

--------------------
-Что это там? - спросила Алиса. -Это чудеса... - ответил Чеширский кот. -А, что они там делают? -Что и положенно... - сбываются...!
arinalisa 25 янв 2013 14:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Каждый раз, когда я смотрю на натяжные потолки, мне хочется спросить: ЗАЧЕМ? В дань моде? Так это давно уже не модно. С дизайнерскими целями? Тоже нет, потому что цветной натяжной потолок всегда искажает изначальную задумку помещения. Такой потолок стараются подобрать в цвет интерьера, но потом, когда в нем начинают отражаться стены и мебель, цвет потолка выглядит совсем по-другому в итоге. Цветной натяжной потолок уменьшает объем помещения, крадет «воздух». А если к нему прибавить еще и гипсокартонные «изыски» с подсветкой… Это чисто практические соображения. Что же касается эстетической ценности подобного «неба» в комнате, то давайте просто помнить о том, что все мы разные, а вкус – дело исключительно субъективное.

PS (не по теме) Давайте почаще поднимать взгляд от земли и смотреть на настоящее небо, а не на испускающий ядовитые пары полиэтилен. И еще, сходите всей семьей в планетарий – это не только удовольствие, но и гораздо более продуктивный и интересный способ «узнать расположение и название созвездий»…

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl