Художественная роспись потолка   <-- Потолки, натяжные потолки

Создавая дизайн помещения, мы обычно забываем об эстетическом оформлении потолков. А ведь эти поверхности также являются основной частью интерьера, что учитывает не каждый. Красиво оформленный потолок создает определенное настроение и делает помещение более нарядным и стильным.

 

Помимо этого потолок можно сделать «изюминкой» помещения, что придаст завершенность и оригинальность каждому интерьеру.


Художественная роспись потолка

 

Художественная роспись потолка


Затеяв ремонт потолка, следует тщательно продумать, какой результат Вы хотите получить. Ведь существует большое количество видов оформления поверхности потолка. При этом используются разнообразные отделочные материалы. Также стоит учесть то, что дизайн потолка должен гармонировать с оформлением стен.


Художественная роспись потолка


Внешний вид потолка  можно изменить с помощью его отделки. На сегодняшний день существует много его вариантов. Можно использовать традиционную отделку: побелку или оклеивание потолка обоями. Довольно простым способом отделки являются самоклеющиеся потолки. Не стоит также забывать про подвесные и натяжные поверхности этой части комнаты.


Художественная роспись потолка


Желая сделать свое жилье стильным и оригинальным, стоит отдать предпочтение настенной росписи. Такой вид украшения поверхности поможет любое помещение сделать эксклюзивным. Раньше такой вид оформления потолка был дорогим удовольствием, но сейчас эту услугу может позволить себе каждый.

 

Художественная роспись потолков данной поверхности является самым распространенным видом его декорирования. В зависимости от стилистики интерьера следует выбрать тематику росписи.


Художественная роспись потолка

 

Художественная роспись потолка


Росписанные потолки отлично дополнят любое помещение Вашего дома. Это произведение искусства можно создать как в ванной комнате, так и в детской или на кухне. Заказав услуги профессиональных художников, Вы сами сможете выбрать подходящее изображение, которое специалист перенесет на потолок. Для украшения потолка детской комнаты можно выбрать картину цветов, мультипликационных героев или звездного неба. Спальню обязательно украсят причудливые узоры или романтические пейзажи. При желании можно создать на потолке целые сюжеты, которые станут отображением Вашего внутреннего мира и предпочтений.


Художественная роспись потолка


В последнее время стало популярным изображение искусственного неба. Украсив потолок безоблачными небесами или кучерявыми облаками, Вы создадите иллюзию того, что у Вас нет потолка. Создание настоящего неба происходит благодаря акриловому стеклу, на которое нанесен необходимый рисунок. Встроенные в поверхность лампы дневного света подсвечивают потолок, создавая эффект настоящего неба. С помощью такого метода можно сделать звездное небо, которое будет оригинально смотреться в спальне. Для романтических натур подойдет имитация неба с веточками сакуры или падающими осенними листьями.


Художественная роспись потолка

 

Художественная роспись потолка


Стоит заметить, что создание изысканной росписи на потолке самостоятельно займет много времени. Помимо этого здесь необходимо художественное образования, знание технологий и опыт. Вооружившись всеми необходимыми красками и инструментами, Вы сможете создать настоящее произведение искусства, которое обязательно украсит Ваш дом.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Художественная роспись потолка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10962   Автор: Ali4ka   15 сентября 2011   Мнений: 4  
annutCka 16 сен 2011 07:12

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

последние три фото- это скорее натяжные потолки, а не роспись...

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Gul 16 сен 2011 10:28

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Пноравились потолки с искусственным небом - очень красиво.

0

Laym 26 апр 2012 09:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Эти потолки с художественной росписью и есть натяжные потолки! Одним словом одно другое не исключает, а дополняет. Очень красиво смотрится на натяжных потолках художественная роспись под небо. А световоды и пучки световодов, создающие иллюзию видимости ночных светил, монтируются в подпотолочную фанеру, а необходимый рисунок для световодов переносится на натяжное полотно. Специальный светогенератор устанавливается в месте, удобном для его обслуживания без снятия потолка. Можно так же украсить потолок как фотопечатью, так и разрисовать его вручную. В первом случае, если это осуществляется в Миал-С, печать осуществляется только экологически чистыми, экосолвентными, проникающими красками, сертифицированными по экологии и пожарной безопасности ISO, стойкими к воде и ультрафиолетовому излучению, которая выполняется на современном японском широкоформатном оборудовании последнего поколения. В этом случае используется в производстве технология сварки полотен швами внутрь, позволящая сделать совершенно незаметным место стыка элементов. Всё-таки художественную роспись потолка могут себе позволить далеко не все, а фотопечать в этом плане более демократичный и более быстрый метод украсить потолок, нежели самостоятельная роспись потолка. При этом не требуются художественные навыки, а достаточно иметь исходную желаемую картинку.

0

B_Cat 26 апр 2012 17:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Великолепные работы, особенно впечатлил вид 3D-орхидеи!! love

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl