Комната студента   <-- Интерьер комнаты, Дизайн интерьера комнаты
Идея переустройства комнаты возникла как бы сама собой, из жизненной необходимости. Данный проект интерьера комнаты был создан мною от начала до конца. Начиная от полного ремонта и заканчивая мебелью. Все полностью было сделано своими руками.
 
Комната по площади небольшая - 11 кв.м., поэтому в задачу входило все обустроить так, чтобы было рабочее место для учебы, и для отдыха. Причем не хотелось загромождать все пространство. Началось все с подготовки комнаты под ремонт. В начале, приступили к освобождению пространства от мебели. И тут начались проблемы, которые и подвигли на создание совершено нового интерьера.
 
 
При переноске старого шкафа произошел следующий казус. Только мы решили сдвинуть его с места, наш добрый старый шкаф начал разваливаться по частям на наших глазах, но мы не расстроились. Сразу же пришла мысль собрать новый шкаф-купе. Выбрасывать старый шкаф как-то не поднималась рука, так как ДСП, из которого он был сделан, сохранилось в очень хорошем состоянии, и могло поспорить с новым ДСП в качестве производства. Наш новый шкаф-купе выглядит так.
 
Комната студента


Вся поверхностная часть шкафа-купе абсолютно новая, а внутреннюю мы изготовили из старого шкафа. На этом, кстати, очень хорошо сэкономили, и к тому же, старый шкаф еще послужит не один год.
 
Далее приступили к ремонту потолка, хотелось что то сделать новое и необычное. Тут наш сосед подсказал сделать подвесные потолки. Причем с условием, что делаем в начале у нас, а затем у него. Кстати сказать, что мы родственники. В начале ремонта потолок был таким.
 
Комната студента

Квартира у нас стандартная, и мне не хотелось, чтобы потолки казались слишком низкими. Поэтому, основная часть потолка остается ровной, а у окна фигурной. В качестве освещения хотелось что то современное, поэтому вместо люстры остановили свой выбор на встраиваемой подсветке. Так комната делалась для студента, а следовательно, должна светлой, использовали шесть плафонов. Теперь наш потолок выглядит так.
 
Комната студента

При получении на фирме материала под новый шкаф-купе, нам вручили так называемые обрезки от цельных листов ДСП. Из них возникла идея собрать новый компьютерный стол. Но, так как я говорил в начале статьи, площадь комнаты у нас маленькая, телевизор решили «подвесить» над компьютером. Так мы высвободили место для стола.
 
 
Комната студента

Следующей задачей по высвобождению свободного пространства была дверь, которая в открытом состоянии бесполезно занимала площадь. Поэтому вместо распашной двери мы установили пластиковую дверь в виде гармошки. Тем самым, добились увеличения свободного пространства. Единственным недостатком новой двери является недостаточная герметичность, остается щель снизу и сверху. Но, как говорится, чем-то приходится жертвовать для достижения нужной цели.
 
Теперь это выглядит так.
 
Комната студента
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Комната студента".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 41680   Автор: Vadim   19 ноября 2008   Мнений: 44  
Вика 19 ноя 2008 22:24

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Отлично получилось, согласитесь. Светлые обои (кстати, у меня такие обои очень облагородили коридор), потолок сделан очень профессионально, судя по представленным фотографиям, замечательный невесомый тюль, нет громоздкой мебели. Все это радует.
Молодцы, что использовали материал со старого шкафа для создания нового шкафа-купе. Это намного ведь лучше, чем покупать прессованные опилки непонятного качества, и еще переплачивать за них. Я восхищена мастерством и дизайнерскими задумками, которые достойно были воплощены в жизнь.

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
bel 20 ноя 2008 06:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 45

Не нашла на ваших фотографиях спального места студента. Или он у вас по ночам тусуется?))
Как вы обходитесь без темных штор, у вас не падает солнечные лучи на экран монитора? Мне кажется, что можно повесить однотонные шторы цвета вашего компьютерного стола, фасада шкафа-купе и двери, хотя можно остановиться и на рулонной шторе, которая в скрученном виде не испортит ваш интерьер и в развернутом может стать неплохим дополнением.
И ещё один совет. Системные блоки страшно не любят пыли, она для них несет преждевременную смерть. Чем выше от пола, тем пыли меньше – поднимите системный блок на стол.

+2

margarita 20 ноя 2008 07:12

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Все по - советски здорово!
По поводу системного блока: вы можете поставить его на пенопласт от него же, из коробки. Так у нас, помню, на работе было, в салоне сотовой связи. столы же не компьютерные, для клиентов, большие. А уборщица глупая, мокрой тряпкой махала, как - будто это корова, а не системный блок!

В общем, я думаю, вы что - нибудь придумаете!
Несмотря на не очень большое вложение средств, наличие какого - то изысканного вкуса, у вас очень уютно, чистенько, с чувством ритма, цвета.

Портит общую картину обыкновенность расцветок ковра, покрывала на кровать. Нужно что - либо однотонное, шелковистое или бархатистое. под стать вашему потолку, тюлю.

Потолок и тюль - просто произведение искусства, размашисто!
Просто песня.

Спасибо за статью, все красиво и здорово и уютно. Успехов в учебе, счастья с противоположным полом.


Хорошо, что цветов нет, а то бы колхоз какой - то вышел!

+1

shusha 20 ноя 2008 09:24

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Все очень экономично сделали. Используя то, что другие бы выбросили, добились единства цвета и удобства. Руки умелые и смекалка многого стоят.
Цвета стен и мебели неплохо сошлись в единую картинку.
Единственное что смущает, это то, что комната получилась как у старого холостяка. Нет подростковой экспрессии. Хоть и холостой, но всё же студент. Диски, книги, постеры – нет их. Слишком скучно, что ли, хотя я сужу по своим.
Может у меня тогда нестандартные студенты?
Стол для компьютера заставлен принтером, сканером, дисками. Полка забита бумагами и папками.

0

ViolaViola 20 ноя 2008 09:31

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

Браво! Единственное по фотографиям кажется, что комната больше чем 11 квадратов. Стол с компьютером плюс телевизор подвесной сэкономил где то 2 м2 места. Шкаф купе стоящий возле дивана еще 1,5м2 свободного пространства. Дверь по звукоизоляции не фонтан, но зато появились 0,5м2 полезного места. Итог ремонта новый-старый шкаф, новый стол и 4 м2 свободного места. С учетом встроенных светильников комната получается обширной.

0

sveta_lebed_85 20 ноя 2008 10:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 70

Еще пару лет назад сама была студенткой, но в таких хоромах, к сожалению, не жила. Интерьер просто замечательный, особенно потолок из гипсокартона с подсветкой. Стол из обрезок ДСП смотрится тоже вполне солидно, к нему бы еще добавить офисный стул, и тогда рабочее место будет вполне целостные и завершенным. Двери-гармошки тоже удачно вписываются в общее стилистическое и цветовое оформление. Нет ощущения тех 11 квадратов, о которых пишет автор. Комната кажется довольно просторной, наверное, во многом благодаря удачному расположению мебели.

0

yadviga 20 ноя 2008 12:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 59

Рукастый какой автор статьи winked
Жаль, что дверь скорее ширму напоминает. Это ж никакой звукоизоляции. Домочадцы наверное не мешают к занятиям готовиться, а вот студент домочадцам, когда друзья приходят? fellow

+1

Marsia 20 ноя 2008 12:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Мне дверь- гармошка понравилась. Нам бы такие двери в ванну и туалет поставить, а то в узеньком коридоре не протолкнуться. И шкаф-купе знатный такой получился! Vadim - вы молодец!

+1

Somstyle 20 ноя 2008 12:53

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 63

Комментариев: 283

Не плохо получилось, светленько, чистенько. Подвешивание телевизора над компьютером тоже интересный ход. Не совсем понял как использовался старый шкаф при изготовлении нового, что могло использоваться в конструкции нового шкафа из старого, ДСП? Вряд ли компания производитель стала бы производить распил ДСП клиента, да и экономия какая то копеечная получается. С дверью ситуация вообще странная - такая дверь не обеспечит нужной шумоизоляции (о применении таких дверей в ванной и туалете я молчу, слов нет). А потолок очень понравился.

+1

--------------------
http://somstyle.ru/ - Все о рыбалке, мой последний проект
margarita 20 ноя 2008 13:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, мне очень понравился подвешенный телевизор. У меня прямо в компьютере ТВ - тюнер. А сколько стоит такая дверь - гармошка пластиковая, скажите пожалуйста. Комната выглядит очень просторно, да.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl