В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты   <-- 1000 мелочей и разное
Мы не верим в сказки, как верили в детстве. Во всяком случае, мы так думаем. Однако у многих в доме найдется предмет, для которого нет рационального оправдания. И ничем иным, как нашей верой в волшебные вещи, этого не объяснить.

Одинокая чашка из давно разбитого набора, неведомого происхождения горшочки, вазочки и статуэтки. Старые шторки, которые вы никак не отправите на заслуженный отдых, или пуфик, не вписывающийся в интерьер. Они выдерживают генеральные зачистки квартиры снова и снова, как – будто их охраняет неведомый дух. А точнее – наша любовь к ним. Мы может этого не осознавать, но иногда именно такая вещь становится для нас воплощением нашего уюта, его индивидуальности. Можно сменить всё в своей квартире, и даже саму квартиру, но один такой «любимец» сохранит душу ВАШЕГО ДОМА.

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

Для меня такой знаковой вещью стал маленький керамический горшочек на кухне мамы. Я помню его столько, сколько себя. Я даже никогда не интересовалась, откуда он. Почему один такой. Для чего он был предназначен – для супов или сахара. Нет, сутью этого горшка было стоять в буфете на кухне. Всегда. Попадаться на глаза и умиротворять своим присутствием. Я могу вспомнить до мельчайших подробностей его мягкий цвет молочного шоколада, завитки рельефного орнамента на округлых боках, маленькие ручки у широкого горлышка с небольшим сколом глазури. Он остался в родительском доме, и в новом, замужнем, бытие еще нет вещи, равной ему. Наверное, поэтому я не чувствую вполне, что я У СЕБЯ ДОМА. Еще не завелся на моей кухне домовой, и мне предстоит найти свой волшебный горшочек.

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

На той же нашей иррациональной тяге к волшебному развивается индустрия бытовых помощников и всевозможных гаджетов. Стиральные машины, которые сами воду наливают, сами стирают и споласкивают, и отжимают белье, словно «двое из ларца, одинаковы с лица», микроволновые печи, электрические чайники и кофеварки, различные кухонные комбайны – эта сказка для наших бабушек и прабабушек постепенно становится повседневной реальностью. И производители изощряются, постоянно усложняя свою продукцию, придумывают новую, чтобы удовлетворить нашу потребность в чудесах, в новом и необычном. Быть может, скоро стиральная машина в окне своего барабана будет показывать не круговорот трусов и постельного белья, а транслировать спутниковое телевидение. А кухонная плита будет по вашему запросу сама находить в интернете подходящий рецепт и напевать ваши любимые мелодии. И смею вас уверить, если кризис не помешает, всё это не так отдалено, и скоро даже у холодильника будет свой IP-адрес.

И уже сейчас мы можем наполнять свой интерьер волшебными вещами. К примеру, если вы часто сидите за компьютером, попивая чай или кофе, вам будет кстати музыкальный плеер, сохраняющий ваш напиток горячим. Громкость музыки регулируется поворотом кружки.

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

Скатерть-самобранка еще в разработке, но есть скатерть из оптоволокна, которая сказочным образом украсит праздничный стол. Производители предлагают использовать это полотно и для украшения потолка, при желании устроить в своей квартире звездное небо. Размеры скатерти полтора на четыре метра, и стоит она более тысячи долларов. Чтож, сказочной скатерти «сказочные» цены.
1000 мелочей и разное
Другой способ удивить гостей – это скатерть с использованием LED –технологии. Она содержит множество светочувствительных датчиков, которые реагируют на цвет предметов, положенных или поставленных на скатерть, и цвет скатерти меняется.

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

Но если эти скатерти кажутся вам недостаточно красивыми, есть еще один вариант. Виниловая скатерть с цветочным узором. Она содержит матрицу из электролюминесцентных ламп. Размер светящегося винилового чуда не велик – 0,8 на 1,8 метра, и к ней в комплект нужен специальный столик, в основании ножек которого расположены весовые датчики. Этот стол оснащен процессором, который оценивает изменение в весе поверхности стола. Вы ставите на скатерть чашку, а скатерть отвечает расходящимся свечением под чашкой. Но.. для чуда это еще слишком сложно, и изобретатели признают, что их детище нуждается в серьезной доработке.
1000 мелочей и разное
LED – технологии полюбились многим производителям забавных вещиц. К примеру, различные светильники-статуэтки в виде ангелов, магов, драконов и хрустальных шаров.
1000 мелочей и разное
Немного иная технология используется в самом волшебном предмете этой статьи. Всё тонкости производителями и не раскрываются. Оно и правильно, какое же это чудо, если всё ясно.

Речь идет о волшебном зеркале, которое представляет собой также жидкокристаллический монитор, соединенный с домашней сетью безопасности и контроля, если она у вас есть. Как только кто-то приближается, в зеркале появляется лицо «дворецкого» и сообщает вам об этом. Если у вас есть камеры видео-наблюдения, подключенные к домашней сети, то зеркало не только скажет, но и покажет, что происходит около вашего дома. Конечно же, такие камеры можно установить в внутри дома в нужных местах, и тогда зеркало будет вас оповещать о происходящем в доме. Если же техническое оснащение дома позволяет, то в число оповещений можно включить контроль плиты, утюга, набора воды в ванну и её температуры.

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты

Главное, не испугаться, когда из простой зеркальной поверхности вдруг выскочит странное лицо со словами «А у вас молоко убежало!»

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "В гостях у сказки: волшебный горшок и гаджеты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8166   Автор: Deconika   24 сентября 2009   Мнений: 29  
Домоседка 24 сен 2009 08:59

Репутация: Выкл.

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 97

Deconika, спасибо за статью!
Так романтично Вы описали вечную мечту человечества с грубым названием ХАЛЯВА.
Человеку во все времена хотелось чтоб: само построилось, само сварилось, само сервировалось, само помылось и постиралось....
Я тоже хочу минимизировать время, затрачиваемое на рутинную работу по дому.
Раньше я объясняла себе это стремление природной ленью, но Ваша версия мне ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ!

А про мамин горшочек - просто поэзия!
Могу подтвердить, есть такие милые вещицы, что непостижимым, волшебным образом настроение улучшают и Душа дома, если она есть, наверняка, в них и поселяется ...
Как правило, они просты и не представляют ценности для посторонних, а для Духа дома, - то, что надо, ведь он не любит "выпячиваться" напоказ...., он предпочитает витать....

+2

margarita 24 сен 2009 15:39

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Очень хорошая и веселая, интересная статья про горшочки, зеркала и скатерти!
Мне очень понравился переход из старины в будущее!

Я иногда думаю, ставя рядом лицо молодой девушки и ее "прапрапра" - а ведь современные люди в глазах прошлых поколений выглядят инопланетянами!!!

Современные люди, а не только горшки, как то чайники, кофемолки, кофеварки и прочее - очень развиты и прогрессивны!!!

Мы сегодня много говорим, много знаем и умеем и вся продукция, вся эта чудо-продукция придумана мозгом человека...

Даже бабушка-соседка выглядит "устаревшей" в сравнении с пятилеткой.
А знаете, в чем секрет "Вечной жизни" по Библии? В интеллекте. Высший Разум и есть Бог. А учеными давным-давно установлено, что, чем человек больше интересуется прогрессом и окружающей его жизнью, тем он долговечнее...

+1

Домоседка 24 сен 2009 16:29

Репутация: Выкл.

Адекватность комментариев: 54

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 97

Цитата: margarita

А знаете, в чем секрет "Вечной жизни" по Библии? В интеллекте. Высший Разум и есть Бог. А учеными давным-давно установлено, что, чем человек больше интересуется прогрессом и окружающей его жизнью, тем он долговечнее...


Возможно, возможно....,

а я раньше думала тут душа больше "замешана", чем прогресс,

хотя, инлеллект может служить хорошим подспорьем душе,...

а разум - высшее проявление ума....

тогда возможно, возможно...,

но прогресс опять не вписывается...

что-то я запуталась, а в остальном полностью согласна...

И с инопланетянами Вы, Маргарита, хорошо подметили.

+1

margarita 24 сен 2009 19:05

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Домоседка,
Дорогая Домоседка, очень приятно встретить единомышленников, понимающих тебя с полуслова людей.

Насчет прогресса - ничего сложного. Вот Фаворская придет и все расскажет в смысле словаря, что там это слово обозначает и его историю! laughing

А я бы так сказала, разве разум людей не прогрессирует? Не стал ли больше и мозг человека и его продолжительность жизни? Прогресс, эволюция... Явно не регресс, хотя у некоторых, это как раз те, кто "сгорит в аде, в огне" отмечается и регресс, самоуничтожение.

И тела и души. Наркоманы там всякие и вообще, грешники.
Воры там и сами понимаете, в общем.

В общем, бездуховные люди, без ДУШИ не способны прогрессировать, эволюционировать, по-русски говоря - развиваться дальше... Выше и шире.

Я вот подумала, а есть ли платья из такой ткани, как представленная в статье на фото скатерть?

А, если украсить, типа стразами, такими вот камушками, как дракончики эти - блин, ляпота!!! "Бамбуки" в ауте. Бамбук - это мужик по-русски. И не потому, что деревянный по пояс!

Деконика, помните песенку: "Я московский... ляля... бамбук!"

0

Deconika 24 сен 2009 21:52 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Цитата: margarita
Деконика, помните песенку: "Я московский... ляля... бамбук!"

Да, Буйнов не знал восточных символов, когда это пел.

Цитата: margarita
Я вот подумала, а есть ли платья из такой ткани, как представленная в статье на фото скатерть?А, если украсить, типа стразами, такими вот камушками, как дракончики эти - блин, ляпота!!!

Да, я встречала в интренете упоминания об одежде с использованием оптоволокна и прочих светящихся технологий. Даже нижнее белье есть. Конечно, это всё в больше степени экспериментальные новинки, чем повседневная одежда.
Если администарция не рассердится за ссылку, вот здесь есть образцы одежды.
http://www.enlighted.com/

+1

Deconika 25 сен 2009 13:09 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Вот к примеру такая одежда:

+2

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Deconika 24 сен 2009 22:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

А я сегодня купила сыну маленький ночной светодиодный светильник в виде кошечки (были, конечно, и другие зверушки). Плюсы этого "бра" в том, что светодиоды не нагреваются, в отличие от лампы накаливания и люминесцентных ламп, а свет мягкий. В светильнике применили три светодиода, в разных частях "игрушки", благодаря этому свет не бьет в глаза, а рассеивается и внутри самого светильника, и вокруг него.
Для меня причиной выбора изначально послужило то, что светильник на батарейках. У нас нет поблизости с детской кроваткой розетки, да и не хотелось лишних проводов рядом с ребенком.
И служат светодиоды долго. (Светодиоды - это та самая LED - технология) При этом они безопасны во всех отношениях.

Вот сейчас сфотографировала тихонько на мобильник:

Он такой яркий, потому что вспышку отразил.

+2

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
favorskaya 24 сен 2009 22:38

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Одинокая чашка из давно разбитого набора, неведомого происхождения горшочки, вазочки и статуэтки. Старые шторки, которые вы никак не отправите на заслуженный от-дых, или пуфик, не вписывающийся в интерьер. Они выдерживают генеральные зачистки квартиры снова и снова, как – будто их охраняет неведомый дух. А точнее – наша любовь к ним.

Все это очень близко моему мироощущению...
В этих старых вещах есть добрая мистика и - Душа.
Во мне странным образом уживаются сентиментальность и увлечение всякими новинками. Система Умный дом - меня завораживает ничуть не меньше, чем старинные часы Каслинского литья, в которых (я уверена!) живет Дух родительского Дома, органично перешедший в наш с мужем Дом...
Deconika, спасибо Вам за Путешествие во времени: из прошлого - в будущее и - обратно!..

+2

--------------------
Nomen est omen.
margarita 25 сен 2009 05:10

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Deconika
Да, Буйнов не знал восточных символов, когда это пел.

А я уверена, что он потенцию усиливал еще всякими мумиЙЁО)))
Что-то он пропал, никак за китайскую границу перебрался!!!

Цитата: favorskaya
Одинокая чашка из давно разбитого набора, неведомого происхождения горшочки, вазочки и статуэтки. Старые шторки, которые вы никак не отправите на заслуженный от-дых, или пуфик, не вписывающийся в интерьер. Они выдерживают генеральные зачистки квартиры снова и снова, как – будто их охраняет неведомый дух. А точнее – наша любовь к ним.

Все это очень близко моему мироощущению...
В этих старых вещах есть добрая мистика и - Душа.
Во мне странным образом уживаются сентиментальность и увлечение всякими новинками.



ДАДАДАДА!

Цитата: favorskaya
В этих старых вещах есть добрая мистика и - Душа.
Во мне странным образом уживаются сентиментальность и увлечение всякими новинками. Система Умный дом - меня завораживает ничуть не меньше, чем старинные часы Каслинского литья, в которых (я уверена!) живет Дух родительского Дома, органично перешедший в наш с мужем Дом...
Deconika, спасибо Вам за Путешествие во времени: из прошлого - в будущее и - обратно!..

пРИСОЕДИНЯЮСЬ, СТАТЬЯ - ЭКСКЛЮЗИВНАЯ, ХОРОШАЯ, СПАСИБО АВТОРУ!

ДЕКОНИКА, У ВАС ПРЕКРАСНЫЙ СВЕТИЛЬНИК И ОБОИ. ВОСПОЛЬЗУЮСЬ, БАТАРЕЙКИ - ЭТО КРУТО.

favorskaya,
вЫ КАК-БУДТО ВЫСКАЗАЛИ МОИ МЫСЛИ, СХОЖЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ. СТАРИНА И НОВИНКИ - ЭТО ДА, ВЕРНО СКАЗАНО, БРАВО ЗА СХОЖЕСТЬ МЫСЛЕЙ И МИРООЩУЩЕНИЯ!!!

+1

Deconika 25 сен 2009 13:00 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Спасибо за столь теплую оценку статьи! Я стараюсь для читателей uhouse.ru

Цитата: margarita
ДЕКОНИКА, У ВАС ПРЕКРАСНЫЙ СВЕТИЛЬНИК И ОБОИ.

Оказалось только, что к таким обоям плохо крепится двухсторонный скотч, с помощью которого я прикрепила ночник к стене. Он потом ночью свалился. К счастью, не на сына, и шум сныа не разбудил. И к счастью, светильник легкий и прочный, никакх следов падения на нем нет.
А все дело в том, что на обоях есть объемный рисунок, и эти детали мешали плотно приклеяться скотчу, плюс сами легко отрываются от обоев (сын немало их уже наскреб :).
К светильнику приложена планка и шурупы, вот придется шурупами крепить.

0

favorskaya 25 сен 2009 19:17

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Deconika
Для меня причиной выбора изначально послужило то, что светильник на батарейках.

У меня два таких крохотных светильника.
Один - в шкафу, другой, простите за столь интимные подробности, - в дворовом туалете.
С приклеиванием проблем не возникло, - на дерево клеится легко!
Всем рекомендую. Для дачи - идеальный вариант. Подарила такой светильник подруге, она в восторге, - не надо бояться оставлять его без присмотра, в отличие от включенного в розетку.
Deconika, скажите, пожалуйста, а в каком магазине (какого профиля) Вы приобрели свой ночник?
Спасибо!

0

--------------------
Nomen est omen.
Deconika 25 сен 2009 19:56 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Цитата: favorskaya
Deconika, скажите, пожалуйста, а в каком магазине (какого профиля) Вы приобрели свой ночник?Спасибо!

Отдел светотехнических изделий в ближайшем универсаме, там продаются люстры, светильники, лампочки и пр.

0

svet_lana 25 сен 2009 20:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Неужели и правда уже придумали такие дивные скатерти?! Давно я не интересовалась такого рода изобретениями! Очень понравилась скатерть из оптоволокна, выглядит потрясающе, правда, думаю, найдется немного желающих приобрести такое чудо за такие огромные деньги...

+1

Alya 25 сен 2009 20:56

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 33

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

Странный переход от старых вещей, которые душа дома, к электронным новинкам. Умный дом это замечательно. Вот когда он будет стоить меньше, чем бюджет маленькой, но гордой африканской державы - тогда, я непременно заведу себе умный дом, который будет варить мне кофе к пробуждению и писать на скатерти: "С Добрым утром, Алечка!"

0

--------------------
Ну и сволочь же ты!!!
А ты думал я - плюшевый мишка?
Deconika 25 сен 2009 22:05 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

да, мне часто в голову в течении дня приходят разные идеи:

- хорошо бы по дому наставить камер, у меня бы был портативный экран слежения. А то в ванной моюсь и постоянно дергаюсь, кажется, что сын проснулся и заплакал. Кушать готовлю, постоянно приходиться дергаться бегать в комнату, а что там ребенок? Он непоседа и хитрец, когда я занята, не хочет сидеть рядом, а, пользуясь случаем, шкодит. Если невинно - я бы глянула в камеру и готовила дальше еду, а не бегала, а вдруг он сидит папины диски царапает. Он такой изобретательный...

- еще хочтся экраны-напоминалки на стене (стикеров и функции напоминания в мобильнике и компьютере мне не хватает)

- очень хочется экраны - "электронные книги" - над раковиной на кухне и в ванной. У меня так мало времени просто почитать, что я бы с удовольствием читала во время мытья посуды (поглядывая на изображения камеры за ребенком) или во время "водных процедур".

0

margarita 26 сен 2009 09:37

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: Deconika
с удовольствием читала во время мытья посуды

Это же физически невозможно, если у вас настоящие руки или глаза!

0

Deconika 26 сен 2009 13:24 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Посуду мою на автомате, не глядя, на ощупь. Даже если глаза говорят, что чисто, мою, пока руки не почувствуют чистоту посуды. И при этом могу задуматься и "уйти в себя", однако на мытье посуды это никак не сказывается.
А что руки заняты, так есть голосовое управление, уже для многой техники. У мужа вот мобильник такой, можно голосом управлять.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl