Зеркала в интерьере   <-- 1000 мелочей и разное
Здравствуйте! Очень хотелось бы обсудить сегодня тему наличия и роли зеркал в помещении. Как известно, если в комнате правильно установить зеркала, то визуально можно увеличить все пространство жилого помещения.
Зеркала в интерьере
В гостиных комнатах лучше располагать зеркала на стене, имеющей максимальную длину. Тем самым, Вы обеспечите пространству Вашей комнаты дополнительное визуальное отображение, которое зрительно увеличит комнату в два раза. Это очень эффектный вариант решения проблем малых комнат, или чересчур переполненных мебелью и предметами и интерьера пространств. Но самое важное, чтобы зеркалами была задействована максимально опустошенная стена, т.е. на ней не должно висеть никаких картин, и вдоль нее не должна стоять никакая мебель (мебель допускается только в тех случаях, когда Вы хотите поделить пространство на две или более зоны).

Зеркала в интерьере

В спальных комнатах стало очень модно размещать зеркала на потолке в виде мозаичного орнамента. Это смотрится очень эффектно только тогда, когда Ваша спальня насыщена текстильной мягкостью, например, в стиле “Ампир”. Если же Ваша спальня очень лаконична и проста, то зеркала на потолке могут создать эффект холодности, что не допустимо в помещениях для сна. Обитателей данной комнаты может даже посетить бессонница.


Не самая сложная задача - выбрать зеркало для разных помещений. В прихожей хорошо расположить зеркало в полный рост, которое позволит Вам увидеть себя с головы до ног. Следующее о чем придется задуматься стилевые особенности. Сразу имеет смысл решить, какую раму Вы считаете идеальной для данного интерьера. Можно также заказать по индивидуальным параметрам необходимое зеркало и раму.

Зеркала в интерьере

Не смотря на то, что в доме нежелательно иметь кривое зеркало, это сейчас является хитом. Кривое зеркало является по сути своей изысканным предметом интерьера, и не более того. Оно может использоваться, также, как средство разделения пространства на зоны.

Важный критерий, придерживаться которого нужно в отношении выбора зеркала, это качество. Какой бы аккуратной и интересной не была бы рама, она никогда не скроет недостатков изображения. Зеркальные специалисты рекомендуют перед покупкой того или иного зеркала самостоятельно проверить его на наличие дефектов и искажений. Это можно сделать следующим образом. Вам понадобится карандаш, который нужно расположить в вытянутой руке на расстоянии двух метров от зеркала. Постарайтесь не двигаться и сфокусировать свой взгляд на отражении карандаша. Когда Вы начнете перемещать руку с карандашом по горизонтали, изображение не должно плавать, а двигаться в плоскости по прямой. Если недостатков не выявлено, то это качественное зеркало, которое будет радовать Вас и Ваших гостей.

Зеркала в интерьере

Если Вы планируете приобрести зеркало в ванную комнату, то постарайтесь найти зеркало с водостойкими свойствами. Это позволит Вам долго смотреть на свое отражение, т.к. водостойкие зеркала более усовершенствованы и рассчитаны на длительный срок службы, так например срок эксплуатации водостойкого зеркала не менее 15 лет, а простого 8 лет.

Очень не рекомендуется располагать зеркала и зеркальные поверхности в детских комнатах, т.к. по сути своей это все-таки стекло.

При неосторожном использовании, ребенок может пораниться об острые углы и края. Также сточки зрения эзотерики ребенку нужно как можно меньше заглядывать в зеркало на свое отражение.

Очень эффектно украсить дизайн Вашей комнаты помогут зеркальные картины в небольших рамках, отражая свет они будут играть как солнечные зайчики и придавать вашему интерьеру некую изюминку.
Зеркала в интерьере
Зеркала в интерьере

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Зеркала в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12080   Автор: Zurari1   18 марта 2010   Мнений: 38  
Efa 18 мар 2010 02:32

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Киваю головой...Да, да, да...И что? Ах, как хочется чего-нибудь новенького, свеженького...

В гостиных комнатах лучше располагать зеркала на стене, имеющей максимальную длину.

...и вдоль нее не должна стоять никакая мебель


...это очень эффектный вариант решения проблем малых комнат


Итак, имея маленькую комнату, одну стену оставляем под зеркала для расширения пространства. На другой стене будет дверь (для входа-выхода), еще одна стена с окном (выглянуть иногда). Куда ж мебель ставить?

(мебель допускается только в тех случаях, когда Вы хотите поделить пространство на две или более половины)


Ага, еще и поделим ее на две половины. Что получим в итоге?
Лично я в дополнение к такой зеркально-малой комнате куплю только один станок для танцев, балетную пачку и пуанты...Балет, балет, балет....

А упражнение с карандашом меня просто повеселило...

изображение не должно плавать


А теперь закройте глаза и дотроньтесь указательным пальцем до кончика носа...пройдитесь по прямой линии...дыхните в трубочку.

с точки зрения эзотерики ребенку нужно как можно меньше заглядывать в зеркало


С точки зрения эзотерики, в доме вообще должно быть как можно меньше зеркал. Я уж не говорю о потолочных зеркалах в спальне, особенно в мозаичном орнаменте, когда отображение делится на мелкие части...

Очень "умилил" букет тюльпанов в вазе. Очень понравилась композиция, мои любимые зеленые оттенки, и девушка так гармонично смотрится, но цветы...Товарищи, ну как-то повнимательней надо быть к своим фотографиям. Хотя, почему бы и нет? Смелый такой дизайнерских ход:"Как хороши, как свежи были розы"
А последняя фотография просто тронула до слез...Вспомнила мамино трюмо. Очень гармонично оно вписалось в мастерскую. Только не понятно, кто в главной роли?
Ой, что это я развредничалась. Хорошая, грамотная статья. Удачи, Автор!

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olata 18 мар 2010 07:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Про зеркала в интерьере можно рассказывать (и показывать) бесконечно! И про рамы, и про декоративное напыление на самой зеркальной поверхности. А вот про такую проверку с карандашом читаю впервые! Две последние фотографии в статье, действительно, какие-то загадочные! Зеркало с лицом...Сюрреализм?? А трюмо - точно дверь в другой "за зеркальный" мир! smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 18 мар 2010 10:11

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Статья - смерть фэн-шую!
А ещё мне подумалось, каких интересных эффектов можно добиться зеркалами. Посмотрите, на четвёртую фотографию с конца, там создаётся иллюзия нереального пространства. ...Впрочем, с зеркалами оно всё нереальное.

0

Unlu 18 мар 2010 15:25

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Я зеркала люблю, считаю. что их может быть и много и мало. Но на потолке... не понимаю совсем.
И еще , покажите. пожалуйста пример, кривого зеркала. Это как в комнате смеха или что-то совсем
иное?

0

Efa 18 мар 2010 16:17

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: Unlu
пример, кривого зеркала

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Unlu 18 мар 2010 19:16

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 126

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 130

Да, спасибо. Так я и представляла. Но ведь такое зеркало не для
квартиры, а автор пишет, что вошло в моду.??

0

remov 18 мар 2010 16:26

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Не считаю себя поклонником фэн-шуя и ли человеком с предрассудками, но... . Зачем всё таки рисковать? Не понимаю зеркал в собственной спальне. Могу понять зеркало в спальне, в которой спят не в прямом смысле слова, с в смысле "с кем-то". Там есть на что посмотреть. А в своей спальне кроме своего не лучшего изображения по утрам или тоже не лучшего вечером смотреть не на что.

+1

olata 18 мар 2010 20:34

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Так это же наоборот, стимулирует! Психологи заметили, что проходя мимо зеркала, многие женщины невольно втягивают живот! Еще такая была мысль, что нужно есть обнаженной перед зеркалом. winked Лишний кусочек только в горло не полезет!Трудно переоценить роль зеркала в формировании женской фигуры и железной воли! smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
alias-licet 18 мар 2010 17:08

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Я хочу кривое зеркало, которое сделает меня стройной, как 10 лет назад и молодой, как 20....... wink

+1

--------------------
Alexandra
hunter4 18 мар 2010 19:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Зеркала для интерьера не заменимая вещь, ими можно очень выгодно подчеркнуть какое-либо помещения путем правильной расставки их. Хорошо, что подняли эту тему.

0

Сансевиерия 18 мар 2010 21:26

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Цитата: olata
...нужно есть обнаженной перед зеркалом. winked Лишний кусочек только в горло не полезет!Трудно переоценить роль зеркала в формировании женской фигуры и железной воли! smile


Olata, мысль супер! lol Представила себя, жующей, в костюме Евы, перед зеркалом belay lol Сразу есть расхотелось, даже без зеркала wink

+1

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
olata 19 мар 2010 07:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Когда я очень голодная (бывает!) могу и голая так перед зеркалом "наворачивать"! Еще и отражению кусочек предложу! :)

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
skivskiv 18 мар 2010 23:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

лампочка 100 ватт стоит 12 рублей.
в день такая лампочка "нагорает" на рубль (~5 часов)

зеркало 300*500 мм 80 рублей.
лампочка перед зеркалом даёт света на 50% больше. (как две лампочки)

экономия - рубль в день.
за три месяца зеркало себя окупает!

а ещё в зеркало можно смотреться!..


А ещё зеркало оптически увеличивает пространство!...
А ещё за зеркалом можно спрятать шкафчик, полочку, аптечку, канализационные трубы. счётчик, телевизор, посудный шкаф, стиральную машину.
А ещё можно сделать оконные откосы зеркальными, и света от окна будет гораздо больше.
А ещё...
А ещё...
А ещё...

+1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
favorskaya 18 мар 2010 23:22

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

К сожалению, не увидела ни одного зеркала, которое мне бы хотелось повесить (поставить) в нашем доме...
Цитата: remov
А в своей спальне кроме своего не лучшего изображения по утрам или тоже не лучшего вечером смотреть не на что.

И - не на Кого?..
Цитата: olata
Психологи заметили, что проходя мимо зеркала, многие женщины невольно втягивают живот!

И мужчины - тоже.
Цитата: olata
Трудно переоценить роль зеркала в формировании женской фигуры и железной воли!

Вот потому мне так нравятся зеркала в спальне...
Цитата: olata
нужно есть обнаженной перед зеркалом. Лишний кусочек только в горло не полезет!

Или - спать, что, конечно, не так экстравагантно, но "воспитывает" тело ничуть не хуже...

0

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl