Зеркало - глаза души Вашей квартиры   <-- 1000 мелочей и разное
Зеркало

Глаза – зеркало души человека. А применение зеркал для украшения интерьера – вполне прогрессивное и реальное решение. Зеркала малых размеров применимы для каких-либо функциональных целей и являются скорее украшением интерьера, а не его частью, а  вот зеркала больших размеров – это уже по большей мере еще и часть интерьера, назначение которой я Вам и расскажу.

Назначение такой детали интерьера – визуальное увеличение размеров комнаты, увеличивается обзорное пространство, создавая эффект «большего» размера комнаты за счет отражения. Но установка зеркал на всю стену (зеркальная стена) в рамках обычной квартиры – излишняя деталь, поскольку функциональности от такой детали интерьера – кот наплакал, а забот с содержанием в надлежащем виде прибавится значительно. Поэтому, если у Вас появилось желание установить в качестве детали интерьера зеркало высотой во весь рост, подойдите к решению такого вопроса в первую очередь с точки зрения функциональности такого зеркала.

Зеркало

Можно вставить зеркало в плательный шкаф, - это увеличит визуальный обзор в комнате и в первую очередь функционально в отношении Вашего гардероба, размещенного в таком шкафу. Поэтому размещение шкафа со встроенными зеркалами лучше делать в прихожей или в прилегающем коридоре, если размеры прихожей не позволяют установить такой шкаф.

Нет, безусловно, если у Вас имеется отдельное помещение, которое является гардеробной, то поместить зеркало размерами во всю стену в таком помещении – просто необходимо. Такая комната, как правило, не имеет больших размеров, но в ней размещаются основные «запасы» одежды и обуви. Именно поэтому зеркало во всю стену должно увеличить «размер» комнаты и выполнить свою прямую функцию – помочь Вам в выборе наряда и аксессуаров.

Но гардеробная комната, хотя и является мечтой большей части лучшей «половины» человечества, все же доступна не всем. Поэтому применение зеркал в интерьере комнат должно выполняться с учетом Ваших пожеланий и в местах, которые для этого наиболее подойдут. Лучшие места для размещения зеркал с размерами во весь рост – места, которые позволят вам отойти на некоторое расстояние от зеркала, рассмотреть весь Ваш наряд и поправить какие-то детали в одежде или аксессуарах. Но при этом зеркало не должно портить общий вид комнаты своими размерами и местом расположения. Имеется в виду, что зеркало больших размеров, которое имеет обрамление, не «вписывающееся» в интерьер комнаты, будет иметь вид не украшения интерьера, а скорее, чего - то нелепого и чуждого, и, скорее всего, испортит внешний вид всей комнаты. Поэтому подходите к украшению зеркалами больших размеров комнаты, - обдумано и «трезво», взвесив все «за» и «против».

Зеркало - глаза души Вашей квартиры


Также следует обратить внимание на зеркала небольших размеров, поскольку такие зеркала наиболее распространены в быту обычных обывателей. Размер зеркал зависит в первую очередь от возможностей хозяев выделить определенные места для размещения зеркала, поскольку если объем пространства возле зеркала мал, то функционально зеркало – «мертвый» предмет интерьера, который, к тому же, может испортить весь интерьер, если будет подчеркивать его недостатки вместо достоинств. Поэтому подходить к выбору зеркал следует осмотрительно.

Применение зеркал для украшения интерьера и размещения их на потолке: так называемые зеркальные потолки, применяются в соответствии со стилем комнаты и ее назначением. В данный момент широкое применение получили технологии натяжных потолков, которые, несмотря на более высокую рыночную стоимость, являются предпочтительнее в случае именно зеркальной поверхности. Это вызвано тем, что процесс крепления натяжных потолков гораздо проще, и вес материала натяжного потолка будет отличаться на порядок от зеркальной поверхности из стекла. В свете современных строительных материалов, возможности комбинирования сложных профилей из гипсокартона и натяжных потолков открывают новые горизонты для «полета мысли» дизайнерских задумок и проектов.

Выбирая зеркало, подойдите к выбору обдуманно. Поместите зеркало так, чтобы оно было неотъемлемой частью интерьера, а для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность интерьера комнаты, подберите оправу зеркала в цветовой гамме и стиле общего орнамента комнаты, и Вы увидите – комната заиграет красками, «оживет» и «заговорит» своими красками и оттенками в полной мере.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Зеркало - глаза души Вашей квартиры".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11758   Автор: Mozya   5 мая 2009   Мнений: 14  
margarita 5 мая 2009 00:55

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я очень люблю зеркала.

Да и каждая женщина, наверно. Хотя, говорят, мужчины чаще смотрятся в зеркало и дольше разглядывают себя, любимого. wink Даже не то, чтобы "говорят", а это утверждает статистика, исследования которой проводились так: ставилось большое, во весь рост зеркало на улице и снимался поток людей и люди, останавливающееся около этого экспериментального зеркала, скрытой камерой.

...Я люблю зеркала в дорогих оправах. У меня было в хрустальной оправе зеркало. Видела в гостях и на сайте здесь, про "хрущевку" старинные зеркала в резных, деревянных рамах.

Хорошее зеркало - украшение дома.

+1

148 5 мая 2009 07:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Все правильно написано. Но все это известно. А конкретных и наглядных советов я не получила. Ничего нового не узнала.
Может быть позже, в обсуждении что-то интересное появится winked

-2

--------------------
148
margarita 5 мая 2009 08:00

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я про зеркала знаю такие советы. Правда не по их расположению в интерьере, а по способу их очищения. Нужно очищать их от вредной энергетики так: добавляете в воду немного соли, лучше морской и протираете зеркало, потом простой водой, а потом вытереть насухо. Смысл в том, что соль - это очищающее средство, а в дом приходят иногда не очень хорошие люди, смотрятся в зеркала, вот и надо их очищать. И именно солью.

+1

svet_lana 5 мая 2009 17:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

У нас есть зеркало в каждой комнате, нет только на кухне. Вообще, очень люблю шкафы с зеркалами от пола до потолка, чтобы можно было себя получше разглядеть. Хотя, как оказалось, в спальне такой шкаф лишний, уж очень мешает мне зеркало по вечерам, когда смотрю телевизор...

0

Mozya 5 мая 2009 20:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 12

А я насколько знаю, в спальне зеркала - не рекомендуется. Потому, что зеркало - дверь в потусторонний мир и именно ночью через него можно пробраться в этот мир! Не знаю, - не очень в это верю, но все равно сомнение-то гложет...
Мне про зеркало бабка рассказывала, а сейчас много выясняется такого, что старые люди просто знали, но объяснить не могли почему! Поэтому сомнение и остается...

0

Gra-Al 6 мая 2009 21:47

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Очень красивые фотографии!
Комментаторы дали
правильные рекомендации.
Могу добавить: с точки
зрения эзотерики –
нельзя, чтобы зеркала
отражались друг в друге;
спящий человек не должен
отражаться в зеркале и
нельзя допускать, чтобы
в ваше личное зеркало
кто-то смотрелся.

+2

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
margarita 6 мая 2009 22:30

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Я уже здесь на сайте писала, добавлю и в этой статье.
Мне папа тоже говорил, что много в зеркало смотреться вредно и все такое, но я заметила по себе, а в зеркало я до сих пор могу смотреться не то, что часами, а сутки-половина, что только лучше от этого!

0

piligrim19 Позачера, 23:04

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Н вовремя прочел я ваши высказывания про зеркала и вспомнились и другие рассказы про них, а уже поздний вечер ...,а в ванной зеркало висит...

0

margarita Вчера, 1:36

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: piligrim19
а уже поздний вечер ...,а в ванной зеркало висит...

wink
У вас как поздний вечер - так черный юмор! с вами не соскучишься! Вы - как домашний черный кот! А вы знаете, что сделайте на ночь, перед зеркалом? Побрейтесь, чтобы утром не бриться и супруге было приятно! А потом посмотрите на себя в зеркало, после бритья и покажите сами себе язык. Ну... wink тому чертику, которого в зеркале увидите!
Хихи.

...Ерунда это все. Зеркало - друг человека, не прада ли, друзья? На кого бы мы стали похожи, если бы не было зеркал? Правда, не представляю, как жутко-прекрасно в квартирах и помещениях, в которых много-много зеркал!!!

Я прекрасно себя чувствую в различных фойе, во Дворцах различных - спорта и балета. Там всегда много зеркал. настроение такое торжественное сразу, праздничное!

Еще во Дворцах культуры и техники.

0

romawka-natawka 29 мая 2009 02:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Недавно посмотрела фильм про зеркала!!! и скажу вам стало реально страшно,зная что некоторые народы вообще в них не смотрятся!!! Стало даже страшно покупать большое зеркало!!! Говорят их еще выбрасывать нельзя, а что с ними можно сделать, чтоб уничтожить?????

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl