Экспрессионизм в интерьере   <-- Стиль

Современный мир настолько серый и монотонный, что все больше людей пытаются сделать ярким хотя бы свой маленький мирок в собственном доме или квартире, таким образом, незаметно для самых себя, превращая дизайн своего жилья в экспрессионистический. Конечно же, экспрессионизм является профессиональным определением одного из самых необычных современных стилей интерьера, но не многие способны отличить его от популярного авангарда или модерна. Как направление европейского искусства, экспрессионизм возник в начале 20 века, отделившись от других ярких стилей, и благодаря своей «эмоциональности» стал новой модной дизайнерской фишкой нашего времени.


Экспрессионизм в интерьере

 
Превращать свои квартиры в экспрессионистическе жилища начала молодежь, в среде которой стало модно носить эпатажную одежду и пользоваться яркими вещами. Целью такого интерьера стало сразить всех входящих наповал, и не важно, позитивное или негативное впечатление от квартиры останется у гостей. Главное другое – чтобы в интерьере присутствовало настроение.


Экспрессионизм в интерьере


Поскольку это стиль динамики и энергии, его всегда ассоциируют с молодежью. Подобный дизайн квартир в стиле экспрессионизма предпочитают творческие, неординарные, эмоционально устойчивые люди, которые стремятся открывать свои внутренние переживания другим людям.


Экспрессионизм в интерьере


Во-первых, поговорим об освещении. В параллельно экспрессионистическом дизайне кроме центрального света в комнатах размещают цветную подсветку в виде необычных торшеров и бра, дающих мягкий свет. В таких лампах абажуры делаются из светлых легких материалов – ткани, пластика, тонкого фарфора или плетенные.


Экспрессионизм в интерьере


Второй не менее важный элемент дизайна в стиле экспрессионизм – это конечно шторы – обязательно яркие, слегка вызывающие, а также простые короткие пластиковые занавески. Этот стиль интерьера позволяет смело украшать окна алыми, лимонными или аквамариновыми тканями. Противопоказаны тяжелые, мрачные, грубые шторы с рюшами, волнами и складками.

 

Экспрессионизм в интерьере


Экспрессионизм более мягок и душевен чем авангардизм. Возможно, на первый взгляд из-за возможности легко и ярко создавать подобный интерьер, покажется, что это стиль «налепи что попало». На самом деле не так. Именно уместное сочетание ярких красок с игрой света создает неповторимую атмосферу жизнерадостности и свежести. Используйте сочные и яркие, блеклые или размытые оттенки. Придумайте разнообразное освещение. Это главные черты экспрессионизма. Но, как и в любом другом дизайне, здесь важно не переусердствовать (например, кислотно-желто-черные стены с барочными картинами это бред, а не экспрессионизм), хотя, впрочем, рамок здесь мало. На то экспрессионизм и величают одним из самых свободных стилей интерьера.


Экспрессионизм в интерьере


Во-вторых, поговорим о мебели и аксессуарах. Обязательно условие всего интерьера – легкость. Поэтому мебель для такого типа интерьера подходит пластиковая или плетеная. Также можно разместить и деревянную, если она подходит лаконичностью своих форм. Не очень приемлема обивка и любое дорогое украшение мебели. Вообще, в экспрессионизме использую пластик почти везде, главное чтобы в нем присутствовала легкость, возможно, даже воздушность и прозрачность. Когда я говорю о пластике, имею ввиду качественную дорогостоящую цветную мебель, а не столы и стулья из уличных кафе.


Экспрессионизм в интерьере

 

Экспрессионизм в интерьере

 
К мебели подбираем контрастные аксессуары. Это могут быть необычные зеркала, незамысловатые люстры и светильники с оригинальными абажурами, цветастые вазы, и, конечно же, выше упомянутые жалюзи. При создании экспрессионистического интерьера не забываем про оригинальность. Придать комнате неповторимость помогут картины на стенах или ковры (конечно же, не в стиле Совета wink ). Не бойтесь экспериментировать. Смешивайте аксессуары разных стилей, главное не забывайте про яркость, легкость и то, что экспрессионизм несет в себе чувственность.


Экспрессионизм в интерьере

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Экспрессионизм в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5580   Автор: ZZZeta   30 августа 2011   Мнений: 1  
Gul 30 авг 2011 18:34

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 639

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 296

Можно в своем жилище придумать что-то непонятное и невообразимое и назвать все это стилем экспрессионизмом)) Вообще непонятный стиль, единственное что нравится это яркость.

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl