Несколько стилей гостиных   <-- Дизайн и Интерьер » Гостиная, интерьер гостиной

Гостиная в любом доме – это комната, которая ярко отражает вкусы и пристрастия всех его обитателей. Ведь именно в этой комнате они любят собираться вечерами. Поэтому стиль и отражает внутренний мир ее хозяев. Гостиная может быть оформлена в самых различных стилях: модерн, классика, минимализм, «Прованс», кантри.

 

Несколько стилей гостиных


Несколько стилей гостиных

 

Модерн – такое  название стиль получил в Англии и России, во Франции он носит название арт нуво, в Австрии – сецессион,  в Германии – югендстиль, а в Италии – либерти. Стиль модерн никогда не перепутаешь с каким-либо другим. Он характеризуется изяществом и комфортностью. В зависимости от размера комнаты, отведенной под гостиную, подбираются  мебель и шторы. Модерн не любит яркого освещения и яркого цвета стен. Эти компоненты подбираются в тесной взаимосвязи друг с другом.

 

Несколько стилей гостиных

 

Несколько стилей гостиных

 

Классический стиль гостиной свидетельствует о рациональном мышлении  и  изысканном вкусе его хозяев. Он остается в моде во все времена. Создание классического стиля возможно только при условии применения натуральных материалов. Доля роскоши, в виде позолоты, только придаст ему некоторый шарм. Классический стиль требует большого пространства и  высоких потолков. Мебель, относящаяся к классическому исполнению, чаще всего  делается под старину, что позволяет, устроившись в ней вечером, почувствовать себя аристократом. Портьеры в этом стиле драпируются в изящной форме, а правильно подобранные аксессуары в такой гостиной позволят  полностью расслабиться и погрузиться в мир грез.

 

Несколько стилей гостиных

 

Несколько стилей гостиных

 

Стиль минимализма выбирают люди, избегающие  излишеств в жизни. При его создании часто объединяют гостиную с кухней и столовой. Стиль минимализма подразумевает использование наименьшего количество мебели, что позволяет увеличить свободное пространство. Оформление гостиной в японском стиле также относят к стилю минимализма, т.к. он, как раз таки и подразумевает  использование мебели по минимуму. Цветовая палитра, подбираемая под гостиную, - самая простая. Пол – деревянный, стены – штукатурка. Светильники – рациональность в освещении. Но, как это, ни странно, оформляя гостиную в японском стиле, в своем единстве грубость и простота форм, создает совершенно новую форму изящества.

 

Несколько стилей гостиных

 

Несколько стилей гостиных

 

Название гостиной «Прованс» говорит о ее стиле. Прованс – французская провинция, которая способна покорить практически любое сердце: лазурный берег и мягкий шелест волн всегда будет вспоминаться выбравшим этот стиль. Мебель для этого стиля создается со специальными техниками старения, для того, чтобы создать невидимую связь между стариной и современностью. Гостиная, выполненная во французском стиле, всегда навеет романтичное настроение.

 

Несколько стилей гостиных

 

Несколько стилей гостиных

 

Стиль кантри, зародившись в США, первоначально подразумевал создание в доме обстановки американского ранчо. Постепенно этот стиль также трансформировался, и сегодня его уже не назовешь деревенским. Стиль кантри сегодня – это использование экологически чистых материалов, использование лоскутной техники шитья, многоцветность, кованые элементы декора и глиняная посуда. Мебель для этого стиля не полируется, что придает ей некоторую грубоватость. Широко применяется плетеная мебель, светильники и шторы, создающие в комнате уют и простоту.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Несколько стилей гостиных".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15165   Автор: viktelen   27 февраля 2012   Мнений: 1  
annutCka 28 фев 2012 07:14

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

Люблю минимализм! Человеку совсем в жизни немного надо, а мы обрастаем вещами, а потом жалко их выбрасывать. Надо жить налегке! Вот японцы в этом смысле молодцы!

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl