Дизайн интерьера в стиле стимпанк   <-- Стиль

Каждый человек имеет свои понятия как об эстетике, так и о том, как должно выглядеть жильё. Кто-то выбирает традиционные интерьеры и нестареющую классику, кто-то предпочитает технобезумие в стиле хайтек, одни скрывают углы за пёстрыми подушками, другие наполняют пространство светом.

 

Дизайнерское искусство сегодняшнего дня предлагает множество вариантов интерьеров на любой вкус и кошелёк, а фирмы, специализирующиеся на ремонте помещений, готовы исполнить любой каприз своего клиента. Но при таком богатстве выбора, если рассмотреть вопрос глубже, выбора-то и нет.

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Существуют общепризнанные стили со своим набором канонов, и дизайнеры ориентированы на их соблюдение. Клиенту вручают каталог и предоставляют ткнуть пальцем в понравившуюся картинку, не задумываясь, что каждый человек – уникальная личность, и его дом должен отражать душу хозяина, а не иллюстрацию в каталоге.

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Если вы ощущаете острую необходимость украсить жильё «не как все», то следует поискать дизайнера интерьера, способного воплотить в жизнь свои или ваши самые смелые и авангардные идеи. Возможно, такой ремонт повлечёт за собой немалые расходы, но искусство, как известно, требует жертв. Итак, давайте немного пофантазируем: интерьер кажется на первый взгляд старомодным, романтично-викторианским, но при этом у вас и мысли не возникнет ассоциировать его с классикой – дом будто сошёл со страниц фантастического романа XIX века. Романа мрачного, таинственного и непонятного.

 

Причудливые механизмы заменяют привычные вещи: вот дисковый телефон, большой и громоздкий, но при этом не лишённый какого-то причудливого изящества; вот странный механизм, будто соединяющий в себе компьютер и старую пишущую машину. Кажется, время здесь остановилось лет сто назад… нет, просто технический прогресс в этой волшебной вселенной, заключённой в пространстве комнат, проходил иначе, чем во внешнем, знакомом нам мире.

 

Знакомьтесь, это Его Величество стимпанк!

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Элитарный стиль, который исповедуют отчаянные фантазёры, не привыкшие ставить себе рамок, о чём говорит даже второй слог названия стиля - punk.

 

Первый же, steam – пар, указывает на эстетику эпохи Первой технической революции, старой доброй викторианской Англии, но при этом имеет черты альтернативного футуризма.

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

В создании интерьера в стиле стимпанк категорически неприемлемо использование синтетических материалов – они бы совершенно выбились из общей концепции «под старину». Нам нужны дерево, бронза, стекло, камень, в крайнем случае – материалы, их имитирующие. Планирование пространства задача не из лёгких: во-первых, обилие пустоты – это совсем не то, что нам нужно, во-вторых, причудливые конструкции не должны быть неуклюжими, громоздкими и аляповатыми. Задача дизайнера – найти золотую середину в наполненности пространства. Освещению следует быть мягким, чуть приглушённым, как вариант – более ярким в центре комнаты, а у стен, и особенно в углах, должен царить таинственный полумрак. И, разумеется, самыми важными в стимпанковом интерьере являются элементы декора. Это могут быть настоящие антикварные вещи викторианской эпохи либо качественная их имитация – бронзовые люстры, подсвечники, посуда, часы, зеркала в старинных рамах... Идеальным вариантом станут дизайнерские изделия ручной работы, стилизованные под механизмы с паровыми двигателями – именно они создадут тот самый последний штрих, с помощью которого интерьер обретёт неповторимый шарм техногенной романтики стимпанка.

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

Дизайн интерьера в стиле стимпанк

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Дизайн интерьера в стиле стимпанк".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11678   Автор: Amber_Elmore   22 июня 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl