Модные одежки для Снежной Королевы   <-- Бытовая техника

Отгадайте загадку: хоть у него и красок нет, но красит все он в белый цвет.  Догадались? Речь о снеге. Вот так с самого детства нас с Вами приучали к некой психологии цвета: белый, голубой  – холодный, красный, оранжевый – горячий.

Возможно, именно из этих соображений, когда человек научился генерировать  снег и, соответственно, холод в домашних условиях – то есть изобрел холодильник – он тот час же не раздумывая окрасил его в белый цвет. Однако современные бытовые рефрижераторы вырабатывают холод, не обременяя хозяйку намораживанием толстого слоя льда и снега. Быть может, в связи с этим пришло время менять привычный внешний вид холодильника?

Бытовая техника

И в самом деле, в современной красочной кухне белый гигант выглядит несколько нелепо, будто нетронутый бумажный лист.

Желая «развеселить» хладоагрегат, люди украшают его всевозможными пестрыми магнитами, фотографиями в специальных рамках и так далее.  Эту волну подхватили и производители: теперь в магазинах бытовой техники можно встретить холодильники всех цветов радуги. Тем не менее, незаурядная творческая личность не может себе позволить пусть даже не так часто встречающийся, но все же ширпотреб.  Вот тут и начинается самое интересное – холодильный дизайн.

Бытовая техника

Самым быстрым и простым способом, если в семье есть дети, станет предоставление белого монстра в их полное распоряжение. Для этой цели подойдут специальные фломастеры или витражные краски. Гарантия уникальности творенья – стопроцентная! Но тут существует риск, что уникальный дизайн обретет и рядом стоящая кухонная мебель. Одним словом, процесс необходимо контролировать.

Если же Вы не поклонник абстрактного детского творчества или у Вас просто некому доверить эту работу, для Вас существуют другие варианты.

Простейший из них – готовые наклейки. Их выбор и разнообразие стилей и цветов удовлетворят любой вкус. Оклеить холодильник можно как множеством мелких деталей (например, техника гжель), так и украсить одним  ярким рисунком. Преимущество наклеек очевидно: их нанесение не требует специальных навыков, а в случае необходимости дизайн холодильника можно всегда сменить.

Бытовая техника

Чувствуете в себе задатки художника?

Тогда смело берите в руки витражные или акриловые краски, включайте воображение и начинайте творить. Страшно? Можете использовать в качестве подопытного кролика старый дачный холодильник. А может, у Вас он припрятан на балконе? Набили руку – смело беритесь за дело.

Восторг гостей и чувство  ежедневного самодовольства гарантированно.

Весьма распространенной в последнее время стала и техника аэрографии, применяемая для росписи холодильников. Тут без профессионала не обойтись.  Побродите по станциям технического обслуживания автомобилей: там, где машины красят, есть вероятность встретить художника-аэрографа. Возможно, вариантом подешевле, но и с минимумом гарантий, станет приглашение дворовых любителей граффити. Однако учтите, что и тематика  цветочки-ягодки явно не в их стиле.

Бытовая техника

Приготовьтесь увидеть настоящее творчество андеграунда.

Останавливаясь на выборе аэрографического рисунка, знайте, что такая роспись  - навсегда.

Бытовая техника

Ну, и как всегда, на сладенькое – самые экстремальные варианты дизайна холодильника.

Бытовая техника

Заключаются они в применении дополнительных, кроме наклеек и красок, материалов. В ход идут багет, ткань, металлические аксессуары и даже зеркала! Тут есть одна важная деталь: увлекаясь дизайном, не стоит забывать о прямом назначении модернизируемого предмета – охлаждать.

Бытовая техника

И технические особенности холодильника таковы, что ему просто необходимо осуществлять терморегуляцию путем вентилирования стенок.     Взвесьте все «за» и «против», проконсультируйтесь со специалистами, подумайте, в конце концов, что Вам нужнее: холодильник или яркий аксессуар.

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Модные одежки для Снежной Королевы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 20725   Автор: BONA   4 июня 2009   Мнений: 35  
margarita 4 июн 2009 02:18

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне очень понравился холодильник на первом фото и зеркальный холодильник. Я ненавижу этот предмет интерьера, если можно так выразиться, эту бытовую технику, как таковую. И, если она так необходима в доме - лучше уж ее приукрасить. Давно пора, как говорится!!!

Еще можно пленкой обклеивать этот ужасный, громоздкий "шкафенцо".
Но мне понравилась идея с зеркалами.
Очень рационально.
Кстати.

Спасибо автору, спасибо Вам, BONA, что вы в очередной раз радуете сайт своим дельным рассказом, "пригодной к употреблению" статьей.

...Самый важный элемент в украшательстве Холодильного монстра - завуалировать его под интерьер кухни, комнаты так, чтобы он сливался с общим интерьером. Вся загадка состоит в том, чтобы сразу и не понять было - что это!

+1

olata 4 июн 2009 10:45

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Аэрография очень привлекает, жаль, что такой рисунок навсегда, ничем не смыть. Жизнь и настроение могут поменяться, вдруг выбранный сюжет начнет раздражать, что ж тогда, новый холодильный агрегат покупать? no А вообще, почему-то вспомнилась песня: "Давай покрасим холодильник в черный цвет.." laughing

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
BONA 5 июн 2009 19:20 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: olata
Аэрография очень привлекает, жаль, что такой рисунок навсегда, ничем не смыть.

Ну, почему же... Смыть можно, однако белым такой холодильник уже никогда не станет.
Есть идея: надоел рисунок - размыть его до неузнаваемости: будет колоритно, авангардно и загадочно!

0

margarita 4 июн 2009 13:41

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Цитата: olata
вдруг выбранный сюжет начнет раздражать, что ж тогда, новый холодильный агрегат покупать?

В таких случаях подойдут наклейки. Автор вот описал методы. А техника "декупаж" подойдет для приукрашивания холодильника? В общем, начнет раздражать - обдерите этот холодильник до железа, заново потом приукрасьте!

Кстати, помните такие закрашенные, желтоватые пятнышки на холодильниках? Интересно, появились ли новые краски? А то раньше покрывали после переездов обитые места, кажется, масляной. Я тоже помню эту песню про мрачный, черный, холодильник. Наверно, такие существуют. Ведь у нас на сайте есть интерьеры кухни в черных тонах!

0

favorskaya 4 июн 2009 20:13

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Зеркальная "нержавейка" изначально представлена моделями Candy и Vestfrost. У нас был забавный случай. Переезжая жить на дачу, мы продавали свою "хрущевку", в которой были объединены кухня и большая комната. Для такого интерьера требовался необычный агрегат, а именно - зеркальный, "сливающийся" с окружающей средой (тогда еще не было встроенной техники, выбор вообще был очень маленький).
Так вот, в этой объединенной кухне-столовой стоял наш зеркальный холодильник совершенно немыслимых размеров: 2-х камерный, ~ 2 м. Пришли покупатели и... решили, что ЭТО - дверь в какую-то еще комнату и открыли дверцу с намерением войти!
Такому холодильнику и декор-то особо не нужен, он отражает меняющуюся обстановку помещения: комнатные цветы, светильники... В общем, ОН все время разный!

+3

--------------------
Nomen est omen.
BONA 5 июн 2009 19:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: margarita
А техника "декупаж" подойдет для приукрашивания холодильника?

Если краской покрывают - и нормально, то почему бы не воспользоваться техникой декупаж. Однако кропотливая это работа, а учитывая квадратуру поверхности холодильника.... творческий процесс может затянуться.

0

margarita 4 июн 2009 21:21

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

favorskaya,
Здорово... Я представляю, как у вас было круто! А вы богатая и вкус у вас есть. Здорово!!! Эх, я бы тоже не отказалась от такого зеркального холодильничка - люблю в зеркало смотреться! Интересно, а какой фен-шуй у зеркального холодильника?

И еще: а стенки действительно зеркальные, как зеркало или другой там материал задействован? Это, наверно, травмоопасно. Но не для простолюдинов, точно. Не для коммуналки. Как говорится, для почтенных семей, важный и умных людей, которые не раставляют коленки, не машут руками, а дети воспитаны и не стучат погремушками в холодильник, не лапают его руками. Эх!!! Белые английские перчатки! smile

А, "нержавейка"... Ну, все-равно. Металл так металл.

0

Gra-Al 4 июн 2009 21:39

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

По-моему, гораздо проще –
купить холодильник, который
подходит по цвету и форме
к Вашему интерьеру.
К чему наклеивать на новый
холодильник наклейки?
Они, между прочим,
портят поверхность,
оставляя за собой пятна.
Аэрографическая роспись – это шик!
Только очень дорогой…

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
BONA 5 июн 2009 19:29 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Купить-то проще, никто не спорит даже! Но в двух случаях "ручной дизайн" уместен: если нет возможности в обновленную кухню прикупить новый агрегат, и если просто очень-очень хочется что-нибудь натворить (от слова "творчество").
Кстати, для удешевления аэрографического рисунка его можно поручить соседским мальчишкам, увлекающимся граффити. Правда за результат "взятки гладки"...

0

Gra-Al 7 июн 2009 00:47

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Соседским мальчишкам?
А где же, тогда - творчество...

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
BONA 7 июн 2009 10:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Там же, где оно находится в момент росписи холодильника мастером аэрографии, что есть "шик", но "очень дорогой".

+1

favorskaya 4 июн 2009 23:18

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: margarita
Здорово... Я представляю, как у вас было круто! А вы богатая и вкус у вас есть. Здорово!!!

Спасибо! Но к богатым меня трудно отнести. Мы ведь продали квартиру, чтобы переехать в свой дом и уже седьмой год строим все сами, вдвоем с мужем. Когда нам начинают завидовать дачники, приезжающие сюда только на выходные, - я предлагаю сделать то же самое, - продать в городе и купить здесь. Только вот все боятся продавать московское жилье, а мы - решились. В силу многих причин...
Возвращаясь к теме: под зеркальным я понимаю полированную нержавейку. Это нисколько не опасно! Моется он легко, в отличие от эмалированного. А наклейки на холодильник... Наверное, это выход, когда поверхность уже не очень новая, или нужно закрыть какой-нибудь дефект. Но ведь есть еще разные магнитики, под них удобно вставлять разные памятки, открытки.
Главное, чтобы нравилось лично Вам и Вашим домашним, а все остальное... "На вкус и цвет..."

+1

--------------------
Nomen est omen.
mandragora 5 июн 2009 18:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

мне с маками понравилось..

0

piligrim19 5 июн 2009 19:49

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Я предпочитаю натюрморты в холодильнике.

+1

mandragora 5 июн 2009 20:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

да, в рубенсовском стиле))

0

piligrim19 5 июн 2009 21:30

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Рубенс, это уже следствие чрезмерного увлечения натюрмортами, особенно для женьщин.

+1

piligrim19 5 июн 2009 21:35

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546


Вот

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl