Интерьер домашнего кинотеатра   <-- Бытовая техника

Итак, вы приобрели домашний кинотеатр. Больше не будет проблемы покупки билета, слишком высоких впереди сидящих людей и телефонных звонков других зрителей. Но и дома могут возникнуть проблемы, отвлекающие от просмотра фильма. В первую очередь они могут быть связаны с комнатой, в которой вы его расположили.

 

Интерьер домашнего кинотеатра

 

Если вы не можете выделить отдельную комнату только под кинотеатр, но располагаете гостиной, наилучшим вариантом будет разместить кинотеатр именно там. Совмещать его со спальней, кухней или детской достаточно опрометчиво, поэтому если у вас нет комнаты, где никто не живёт, лучше обойтись обычным качественным телевизором.

 

Интерьер домашнего кинотеатра


Некоторые стараются сделать свой личный кинотеатр вычурным, ярким, наполнить разнообразными предметами интерьера, пусть даже одного стиля. Почему это делать не рекомендуется? Потому что необычный интерьер будет или отвлекать, или попросту станет незаметен, едва вы приступите к просмотру фильма. Дизайн должен быть более чем лаконичен, но в то же время приятен глазу. Наиболее подходящие цвета: синий, бардовый, серый.

 

Интерьер домашнего кинотеатра


Теперь об освещении. Полное отсутствие освещения навредит глазам, а плохо задёрнутые шторы или светильники нарушат атмосферу кинотеатра.

 

 

 

Интерьер домашнего кинотеатра


Оптимальным вариантом станут неяркие встроенные светильники, особенно если их свет будет такого цвета, в котором выдержан весь кинотеатр.


Интерьер домашнего кинотеатра

В качестве полового покрытия можно использовать однотонный ковёр или ковролин. Они исключают проблему стука обуви, если кому-то понадобится встать, и лишнего эха. Чтобы исключить вторую проблему, стоит завесить шторами и стены (на стене будет собирать лишнюю пыль, и его сложнее очистить).

 

Интерьер домашнего кинотеатра

 

О сидениях. Как бы строго и представительно не выглядели кожаные диваны и кресла, на практике они очень неудобны: в жару от них ещё жарче, в холод - холоднее, вдобавок они склонны скрипеть. Стул даже с мягкой обивкой не создаёт ощущения комфорта. Удобнее всего использовать кресла с матерчатой обивкой и твёрдыми подлокотниками.

 

Интерьер домашнего кинотеатра


Одна из типичных ошибок - журнальные столики для напитков и закусок. Да, это достаточно красиво, однако совершенно неудобно. Всё, что может вам понадобится во время просмотра, должно находиться в радиусе вытянутой руки.

 

Интерьер домашнего кинотеатра


Вы подобрали мебель, покрытие для пола, шторы, освещение, столик для напитков и закусок. Но это ещё не всё. Вас не должно отвлекать ничего. Наберите в яндексе: "мешал смотреть телевизор" и вы поразитесь человеческой жестокости. Увлечённый человек всегда более раздражителен, поэтому нужно заранее позаботиться о своём психологическом комфорте. В первую очередь нужно предупредить всех друзей и родных, что вы будете заняты, отключить все телефоны. Если кто-то из ваших домашних не будет смотреть фильм с вами, попросите их пойти прогуляться или к друзьям - они могут шуметь даже ненамеренно. С теми же, кто составит вам компанию, стоит заранее уладить все конфликты или же договориться отложить их обсуждение до окончания просмотра. Если нужно - принять успокоительное. Убедитесь, что надетая на вас одежда соответствует температуре воздуха в "кинотеатре": вам не жарко и не холодно. Хорошо проветрите комнату, сделайте в ней влажную уборку. Подберите такие закуски, употребление которых не сопровождается шумом, снимите обёртку, если нужно.

 

Интерьер домашнего кинотеатра

 

Если учесть все моменты, просмотр фильма будет необыкновенно приятным!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер домашнего кинотеатра".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6568   Автор: nitr   18 октября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl