Гостиная для души   <-- Дизайн и Интерьер » Гостиная, интерьер гостиной
Очень важно подобрать хороший и стильный интерьер для современной гостиной. Ведь необходимо иметь уютное место для отдыха хозяев, и в то же время учитывать, что гостиная комната всегда открыта для приема гостей, которые общаются, наслаждаются просмотром домашнего кинотеатра, слушают музыку и пользуются баром.

Гостиная для души

Все это мы делаем, расположившись на комфортном диване. Отсюда следует,  что главный предмет интерьера гостиной комнаты – это диван. Модель дивана или мягкого угла выбирают в зависимости от стиля. Если хозяева очень долгое время проводят на диване, то лучше выбрать диван или кресло с откидывающейся спинкой и подлокотниками. Обивка мягкой мебели может быть как тканевая, так и из кожзама. Мягкую мебель можно расположить в центре комнаты перед телевизором или напротив камина (если есть).

Гостиная для души

Интерьер гостиной комнаты можно выстраивать и по другому.  К примеру, в центре может быть домашний кинотеатр с акустической системой, а вокруг уже выстраивать мягкую мебель, ковры. Так создается удобное пространство для общения.

Гостиная для души

Для более комфортабельного отдыха поставьте возле дивана стеклянный столик, за которым можно выпить кофе или почитать журнал. Стол может быть низким не выше 50 см., а наличие стола в гостиной будет говорить о готовности к общению.

В интерьере гостиной комнате должна обязательно присутствовать корпусная мебель. Это могут быть разно-функциональные стенки, буфеты, книжные шкафы, стеллажи и другие секции. Не загромождайте комнату мебелью, оставьте только самое необходимое. Пусть будет больше свободного пространства.

Гостиная для души

Стили интерьера гостиной комнаты могут быть разными - от классики, минимализма и до самых смелых решений. Для гостеприимного дома лучше использовать теплые тона, этим вы приподнимите "настроение" комнаты. Если же эта комната служит вам в первую очередь местом для отдыха, тогда подбирайте холодные оттенки (голубой, серый, зеленый). Для людей, которые любят открытое пространство, можно совместить гостиную и столовую вместе. Только разделить эти две зоны с помощью разных цветов: обеденную зону выделить в ярких тонах, а место возле дивана – выдержать в холодних спокойных оттенках.

Гостиная для души

Выбор освещения тоже влияет на комфорт и уют. Зал, помимо общего освещения, должен предусматривать зональное освещение, то есть каких-либо определенных уголков.  Важно продумать освещение гостиной комнаты заранее. Верхние светильники должны создавать атмосферу праздника, а разнообразные боковые и точечные источники света должны дарить ощущения уюта и комфорта.

Гостиная для души

Если нужно  дополнить гостиную комнату рабочим местом для хозяев, то вся организация должна состоять из трансформирующих или модульных  устройств, чтобы при необходимости можно было легко и быстро создать нужное свободное место. В интерьере гостиной  комнаты необходимо уделить внимание шторам. Шторы – это вещь, которая,  будет бросаться сразу в глаза при входе в комнату. Одним из лучших вариантов будет добавление экзотического растения (пальмы и т.д.), оно придаст вид комнате и некое иное ощущение.

Гостиная для души

Гостиная для души


http://uhouse.ru/         



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гостиная для души".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 31437   Автор: anfel777   13 июня 2011   Мнений: 8  
Efa 13 июн 2011 04:21

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

"Числом поболее, ценою подешевле..."
Это я о статьях Автора.
Вы пишите, пишите...

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Anastazi77 13 июн 2011 08:24

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Хрень какая то!

+1

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
Kris 13 июн 2011 10:49

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 971

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 469

Всегда меня "радовали" такие статьи... может открыть рубрику "Мифы и легенды Древней Греции"? Т.К. это именно МИФ, и не очень удачный. Что-то вроде - "Как хорошо иметь домик в деревне... И бабку в этом домике, которая будет в нем пахать". Хорошо было бы жить в собственном замке, иметь роду прислуги и миллиард евро на счету... тогда и Ваша статья не понадобилась бы... Чего-то понесло меня... fellow

+3

--------------------
Тепла и уюта Вам и Вашим котам...
tantser1 13 июн 2011 11:54

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 39

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Четвертое фото ближе всего к моему пониманию гостинной.

Посадить бы на каждый диванчик по пару человек, и спросить как оно там)

Просто не наши это гостинные. Слишком далеко от народа)

+1

--------------------
Всегда рад знакомству.
cat1982 13 июн 2011 16:19

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Проблема любой обзорной статьи - это объем. Объем информации которую по сути нужно впихнуть в минимальный объем символов. В результате вроде обо всем и в тоже время ни о чем. Вроде о гостинной и вроде все правильно, но ничего не запомнилось.

+2

olata 13 июн 2011 17:22

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Для меня пятая фотография выглядит самой "жизнеспособной" и совместимой с реалиями. Ничего лишнего и приятный цвет (и свет). Ещё туда осталось подобрать загогулистый (подобно потолку) столик журнальный и жить можно!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
amaliya 13 июн 2011 17:53

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Цитата: olata
Ничего лишнего и приятный цвет (и свет). Ещё туда осталось подобрать загогулистый (подобно потолку) столик журнальный и жить можно!
А по мне, гостиной без штор или другого декора окон – не обойтись. Но обратила внимание именно на фото 5. Очень понравился диванчик розового цвета по форме, хотя в своем интерьере такой по цвету не применить. Хотелось бы точную копию, но с «перламутровыми пуговками». Для меня зелененький был бы в точку.

0

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
Ele 13 июн 2011 22:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

Замечу только то, что стеклянный столик, который автор предлагает поставить перед диваном в гостиной комнате, всегда и чаще всего используется как подставка для ног, которые всегда хочется взгромоздить на него, лёжа на диване. Поэтому от столика перед диваном я отказываюсь сознательно в своей гостиной.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl