Кресло-качалка   <-- Мебель и фурнитура

Вам нравятся кресла-качалки?

 

Предполагаю, что нравятся. Ну, если и не нравятся, то интерес к ним, скорее всего, есть. Кресло-качалку не увидишь в каждом доме. Это довольно редкая мебель. Может быть потому, что такие кресла не просто купить, а может быть потому, что такое кресло требует много площади в помещении или трудно подобрать кресло-качалку для стиля дизайна интерьера своего помещения. Что тут гадать, причин может быть много. А вот мне всегда хотелось, чтобы у меня было такое кресло-качалка. Как только подберу подходящее, оно у меня будет.

 

Так какие же они бывают современные кресла-качалки?

 

 

Кресло-качалка

 

 

Кресло-качалка

 

Они бывают плетеные. Эти кресла похожи на кресла из детства или из детских добрых сказок. Эти кресла будят фантазию. На таких креслах могли сидеть няни старушки и читать тихим голосом сказки маленьким детям. Только не подумайте, что эти кресла-качалки противно скрипят при каждом движении. Этого совсем нет. Современные кресла-качалки удобные, тихие и прочные. Такое плетеное кресло-качалку можно поставить в просторной застекленной лоджии в городской квартире, на даче на веранде или в зале или даже вынести воздух под тень любимого дерева. Только не надо забывать занести в помещение на ночь. Вдруг будет дождь!

 

 

Кресло-качалка

 

Это кресло-качалка современного дизайна и может находиться в помещении, например, в стиле минимализм. Предполагаю, что цвет дерева может быть разный. От светлого, до темного. Можно будет подобрать к цветовой гамме интерьера.

 

 

Кресло-качалка

 

А вот кресло-качалка для любителей чтения по вечерам до утра под торшером. Можно качаться и читать. Освещение страницы книги при этом будет всегда одинаковым, так как источник света прикреплен к креслу. Удобно, не так ли?

 

 

Кресло-качалка

 

Кресло-качалка для взрослого и маленького ребенка. Очень интересное решение. Мама может заниматься своим любимым рукоделием или читать ребенку книжку, а  ребенок рядом и при необходимости  можно и покачаться. Это кресло можно назвать кресло-качалка-люлька. Где было это кресло, когда мой ребенок был малышом?

 

 

Кресло-качалка

 

 

Кресло-качалка

 

А такие кресла, качалки можно поставить в помещении в стиле кантри. Я их вижу на домотканом светлом коврике и на полу из широких досок. На сидение таких кресел - качалок хочется положить мягкую красивую подушку. А вы, в какое помещение поставили бы такие кресла-качалки?

 

 

Кресло-качалка

 

 

Кресло-качалка

 

Эти современные кресла подойдут даже для кабинета в офисе. Будет минутка для отдыха, а тут и кресло-качалка рядом. Осталось только выбрать цвет кресла-качалки и место для него.

 

 

Кресло-качалка

 

Если в помещении находится кресло-качалка, то оно будет занимать центральное место в дизайне интерьера. Хотя бы потому, что такое кресло не поставить скромно в уголочке. Оно может стоять или в центре помещения, а если в углу помещения, то будет занимать весь угол. А если кресло-качалка еще и активного цвета, например желтого или красного, то оно будет заметным и важным предметом дизайна любого интерьера. Эти кресла можно поместить в любой современный интерьер. Особенно радуются современному креслу-качалке дети и молодые люди. Но и люди постарше не откажутся отдохнуть в кресле-качалке. Хотя может быть вначале будут относиться к нему несколько настороже.

 

 

Кресло-качалка

 

Кресло-качалка предназначено для отдыха. Оно никак не может быть рабочим креслом. Удобно устроившись  в кресле-качалке можно смотреть телевизор, слушать музыку, читать книгу, вести беседу и даже немного вздремнуть. Поэтому у некоторых кресел-качалок под голову предусмотрены удобные подушки.

 

Это делает кресла еще более приятным местом для отдыха.

 

 

Кресло-качалка

 

Кресло-качалку не поставишь к компьютерному или письменному столу. У стола такому кресло нет места, и просто напросто не получится им пользоваться.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Кресло-качалка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15796   Автор: Belief   24 марта 2012   Мнений: 2  
ToRRia 24 мар 2012 14:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

У нас дома есть плетеное кресло-качалка: купили на день рождения дедушке, а он наотрез отказался им пользоваться. Там есть пара моментов: если вы покупаете плетеное кресло, то в процессе качания оно весьма ощутимо надавит вам на попу и спину, что будет вызывать пренеприятнейший дискомфорт. Так что лучше сразу продумать, какие подушки вы будете к креслу привязывать (иначе слетают), чтобы гармонично вписать их в интерьер.
И еще, как видите, задняя часть кресла довольно длинна, а передняя более короткая, закругленная. Если сильно раскачиваться, можно нехило клюнуть носом вперед и с кресла улететь (а дети стремятся раскачаться как можно сильнее). Стремитесь подобрать кресло так, чтобы и передняя, и задняя части были длинными. Это делает кресло более громоздким, но безопасным.

+5

Sharik 25 мая 2017 17:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Цена кресло-качалки?

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Sharik 25 мая 2017 17:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Цена кресло-качалки?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl