Украшаем дом снаружи. Выбор оконных решеток.   <-- Балкон и мансарда

Выбор оконных решеток

Сегодня давайте поговорим об оконных решетках. Установка решеток на окна – это возможность обезопасить себя от взломщиков и воров. Но к решению этого вопроса нужно подходить и с другой стороны – решетка должна эстетически вписываться и вызывать только положительные эмоции. Обратите внимание на других людей, которые совсем не задумывались о красоте своих окон. Такие дома выглядят очень мрачно. И иногда даже возникает чувство тюремной безысходности. А как себя чувствуют жильцы этих домов? Наверняка у них самих возникает такое ощущение.

 Выбор оконных решеток

Поэтому, решившись на установку оконных решеток, подойдите к этому делу со всей ответственностью. Для начала можно посмотреть, как решили этот вопрос ваши друзья или знакомые. Любая первоначальная информация будет полезной. Присмотритесь к дизайну оконных решеток, возможно у вас появятся свои идеи на этот счет. Следующим шагом будет поход к специалисту. Не бойтесь задавать интересующие вопросы. Фирмы, которые уже давно занимаются установкой решеток на окна, как правило, имеют уже налаженную систему общение с каждым своим клиентом. Обратите на это внимание. Так, если по приходу в офис подобной конторы, вам предлагают к просмотру каталог с возможными образцами решеток, не скрывают цены на свои услуги, предлагают посетить выставочные стенды и т.д., значит, вы попали в хорошую фирму.

 

Итак, с фирмой определились, что делать дальше? Ну, во-первых, нужно определиться, какой тип решеток интересен именно вам: Выбор оконных решетокстационарные (не открываются), распашные (есть возможность открытия решетки), раздвижные (раздвигаются по типу шарнирного параллелограмма), съемные (снимаются при помощи завинчиных болтов). Выбор остается за вами. Конечно, наиболее безопасными являются стационарные решетки. Но, следует учитывать все ваши возможности. Так, если вы планируете установку решеток на окна на первом этаже, то здесь целесообразнее устанавливать те решетки, где есть возможность их открытия при экстремальных ситуациях.

 

А если вспомнить об эстетике, то здесь нашему выбору предлагается огромное количество вариантов. Наиболее красиво выглядят кованые решетки, созданные специальным узором. Но такое удовольствие вам и обойдется не дешево – около 50 долларов за квадратный метр. Сегодня довольно популярными стали решетки объемной формы. Такие решетки делают немного больше оконного проема и устанавливают в накладку.

По мнению специалистов, наиболееВыбор оконных решеток привлекательными являются оконные решетки с квадратным сечением или из прутка. Это особый вид сечения проволоки, когда на выходе получаются наиболее художественные экземпляры. Узор из таких прутков можно выбрать абсолютно любой, если это позволяет ваш кошелек. На фирме обязательно есть заготовки, подобных узоров, вы можете выбрать как определенный, так и взять один какой-то фрагмент узора и комбинировать его с другими элементами.

Естественно, что цена за такой вид работы сразу увеличится. Если у вас есть художественный талант, и вы пришли уже с готовыми эскизами, мастер готов пойти вам на встречу.


Выбор оконных решетокЕще один вид красивых решеток – сварные распашные решетки с открывающейся створкой. Рисунок таких створок изготавливаются Выбор оконных решетокс помощью ковки, потом все элементы соединяют при помощи сварки. Это очень красивые решетки, внешне напоминающие работу внимательных мастериц и похожи на удивительные кружева.

Можно сказать, что подобный вид оконных решеток является наиболее красочным и привлекательным. Не стесняйтесь того, что подобные решетки редко устанавливают на панельные дома, т.к. они немного не вписываются в общий облик серого дома. Сделайте себе ежедневный праздник, если того желает ваша душа.

 

Последним моментом в выборе оконной решетки является покраска. Какой цвет выбрать – это только на Выбор оконных решетокваш вкус. Современный рынок предлагает нам такие цвета: зеленый лак, черный, прозрачный, антикварное золото, серебро бронза и т.п. Можете обратиться за помощью к специалисту.

Идеально созданная кованная решетка и удачная ее покраска создадут уют в вашем доме на ближайшие 10-20 лет.

alt


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Украшаем дом снаружи. Выбор оконных решеток.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6505   Автор: elka777   3 января 2011   Мнений: 12  
Efa 3 янв 2011 05:30

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

"Уж сколько раз твердили миру..."
Уж сколько раз читатели посылают Авторов в Архив, чтобы по крайней мере не повторяться.
Фото, конечно, красивые, но статья - "лили воду в решето..."
По этой теме мне, например, более импонирует статья уважаемой Олаты, - вся она проникнута неким философским смыслом, отчего читать ее сплошное удовольствие.

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olata 9 янв 2011 19:59

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ой, спасибо! wink Но у меня настолько дилетантский подход (что вижу, о том и говорю fellow ), а здесь такие фотографии шикарные, плюс практические советы.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
beloboka 3 янв 2011 10:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Если уж защищать дом, то пусть это будет красиво. Не люблю решётки на окнах, на 5 этаже это и не актуально, а для дачи придётся подобрать один из вариантов. Фото интересные.

0

Goshia 3 янв 2011 17:38

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Интересная статья, красивые, решетки, особенно Объемные выполненные из квадратного прутка. Сегодня отдельные элементы продаются в строительных супермаркетах. Можно купить заготовку, и самому сварить красивую решетку.

0

olata 9 янв 2011 20:03

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А как самому варить? Это же покупать сварочный аппарат, хоть какие-то навыки иметь в непростом деле сварщика. Мне очень нравятся кованые решётки. В них словно частичка души мастера. Конечно, и цена высока за такую ручную работу. Но есть какое-то волшебство в плетении металлических кружев!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
irin_z 3 янв 2011 22:26

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Мне кажется на тему оконных решеток можно было разгуляться. Хотя я и не большой любитель таких произведений на окнах, но некоторые решетки можно назвать настоящими произведениями искусства. У вас я таких не увидела...

0

lexxazo 4 янв 2011 08:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Оконные решетки это конечно необходимо но не безопасно с точки зрения пожароопасности. Конечно красивая решетка украшает дом но если вешать замки что-бы они открывались тут нужно подумать.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Rishat 10 янв 2011 21:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

В Челябинске, наверное, самые дешевые кованые изделия. Ковка хороша тем, что можно сделать то, что в голову сбредет. Фирмы, для украшения изделий, ляпают заготовки в виде розочек, винограда и т.п. (как на третьем фото).

0

olata 10 янв 2011 21:41

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Почему же "ляпают"? Разве не красиво решена на той же третьей фотографии "квадратура круга"? Мне, наверное, больше всего понравилась эта круглая решётка-щит. Такой скучное окошко так "заиграло"!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
y4kydyk 23 мар 2011 21:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 22

Всё-таки, я считаю, что решётки на окнах - это необходимость для жителей первых этажей городских домов. Да - в этом случае существует достаточно большой риск, потому что как известно "дуракам закон не писан"...
А если вы живёте в своём загородном доме, на отдельном участке, то в решётках, на мой взгляд смысла нету. Посторонних на участке быть не должно, ну а уж если они появились, то решётки им не будут помехой. Лучше позаботиться о системе сигнализации, или охраны, если есть такая необходимость.

0

ludmilkaskok 1 мая 2011 01:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 133

Как раз собираемся решетки поставить, но никак с дизайном не определились, все-таки в элитном доме живем. А вот из Вашей статьи увидела то, что захотелось себе сделать (последнее фото).

0

nastya12 29 мая 2011 23:39

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Да, решетки красивые, особенно те, где цветы внутри. Не знаю, насколько они практичны на первых этажах. В нашей стране во всяком случае. А вообще можно решетки по фэн-шую выбирать. Там тоже есть целая методика создания решеток - со стрелами, куда они должны быть направлены и так далее.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl