Современные радиаторы   <-- Тепло в доме, отопление

Комфортная жизнь в современных квартирах немыслима без радиаторов. Даже если в помещении есть камин, он скорее является эффектным элементом дизайна интерьера. Основную нагрузку по обогреву помещений в холодное время года несут радиаторы. Но, кроме того, что современные радиаторы должны справляться со своей основной задачей – обогревать помещение, они еще должны отвечать современным эстетическим требованиям.

 

В каждом жилом и общественном помещении есть навесные радиаторы на стены. Как правило, радиаторы устанавливают под или вблизи оконных проемов.

 

Это самое облюбованное место для навесных радиаторов. Часть стены под оконными проемами остается свободной от мебели и получается, что это место открыто, и теплу от радиаторов ничего не мешает распространяться по помещению. В зависимости от объема обогреваемого помещения, устанавливают один или несколько радиаторов.

 

Правда, есть еще впольные приборы отопления, но это уже отдельная тема.

 

Чтобы радиаторы не выступали за пределы стен, в стенах делают ниши, в которые и устанавливают радиаторы. И хотя радиаторы в этом случае уже не выступают на пределы стен, они все же остаются на видных местах в помещении. Не всегда радиаторы по своему дизайну подходят к стилю дизайна помещения и тогда дизайнеры интерьеров предлагают замаскировать неприглядный или неподходящий внешний вид радиаторов. Для этих целей предлагают выполнить декоративнее решетки для радиаторов. Это интересный, вполне приемлимый и часто применяемый способ декорирования радиаторов, так как декоративные решетки можно выполнять из различных материалов и подбирать к различным стилям дизайна интерьера помещения.

 

Но сегодня уже есть современные радиаторы такого оригинального и интересного дизайна, что их правильнее будет не маскировать и не прятать, а оставить открытыми или даже поместить на видное место в помещении напоказ. Эти радиаторы не только гармонично впишутся в дизайн интерьера, но еще и украсят любое помещение и, конечно, обогреют.

 

 

Современные радиаторы

 

 

Такие радиаторы можно укрепить не только на стене под оконным проемом, но и на любой стене не закрытой мебелью.

 

 

Современные радиаторы

 

Например, красивые радиаторы в форме милых и забавных рыбок.

 

 

Современные радиаторы

 

Такие радиаторы могут быть в разной цветовой гамме – красные, синие, розовые, зеленые. У этих радиаторов приятный внешний вид. Они привнесут в помещение элемент радости и веселья в любое время года. Разместить их можно на любой открытой стене.

 

 

Современные радиаторы

 

Они будут уместны в детских комнатах, на кухне, в спальне.

 

 

Современные радиаторы

 

А есть такие радиаторы, которые очень похожи на произведение искусства. Модные и современные радиаторы интересной формы заслуживают самых лестных похвал.

 

 

Современные радиаторы

 

Выпускаются такие радиаторы в широкой цветовой гамме или под дорогие металлы.

 

 

Современные радиаторы

 

Кроме этого они могут быть выполнены с подсветкой.

 

 

Современные радиаторы

 

С включенной подсветкой радиатор превращается в фантастически красивый элемент дизайна интерьера. Остается только подыскать для такого радиатора наиболее видное и выигрышное место в помещении.

 

 

Современные радиаторы

 

Поклонникам современных стилей дизайна интерьера и современного искусства понравятся радиаторы в форме вытянутого прямоугольника с яркими смешениями, напоминающими акварельный абстрактный рисунок или черного прямоугольника с компьютерным рисунком.

 

 

Современные радиаторы

 

Такие радиаторы легко спишутся в помещение в современном стиле дизайна интерьера.

 

 

Современные радиаторы

 

А эти настенные радиаторы легко можно принять за произведения арт искусства. У них есть свое название.

 

 

Современные радиаторы

 

Ева

 

 

Современные радиаторы

 

Давид

 

 

Современные радиаторы

 

Такие настенные радиаторы создают стиль дизайна интерьера, украшают помещение и выполняют свою основную функцию – обогрев помещения.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Современные радиаторы".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 3682   Автор: Belief   3 июля 2012   Мнений: 1  
lasli 22 янв 2014 14:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Речь идет об обогревателях или радиаторах? Это совсем разные вещи.
Чтобы радиаторы не выступали за пределы стен, в стенах делают ниши, в которые и устанавливают радиаторы.По теплотехническим показателям это абсурд, ибо современные радиаторы предполагают конвекцию, что в данном случае просто невозможно, и если потеря 70% теплового потока не актуальна, то, пожалуй, это возможно.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl