Уход за квартирой по фэн-шуй   <-- Фен шуй дома: Фэн-Шуй (феншуй квартиры)
Согласно фэн-шуй, атмосфера, царящая в помещении, в котором живет человек, напрямую влияет на его здоровье, успех в делах, благополучие в целом. Ведь согласитесь, что в грязной, неубранной комнате, человек будет себя чувствовать не очень приятно, тем более работать в таком помещении.
 
Чтобы исправить фэн-шуй квартиры, начните, прежде всего, с хорошей уборки. А если эти действия станут одними из ваших привычек, то в скором времени в вашей семье наступит счастье и благоденствие. Все моменты в квартире, которые вас раньше раздражали, вызывали массу неудобств, будут со временем устранены.
 
Уход за квартирой по фэн-шуй
 
Китайцы верят в то, что квартиры, как и люди, тоже «болеют», испытывая недостаток положительной энергии. И главная задача хозяина квартиры - регулярно и вовремя проводить профилактические и лечебные мероприятия, заботясь о «здоровье» квартиры.
 
Чтобы выявить все недостатки и объективно оценить свою квартиру, осмотрите ее с позиции постороннего. Представьте, что вы - покупатель, и вам предложили купить эту квартиру.  Внимательно осмотрите ее с критической позиции. Легко ли перемещаться из комнаты в комнату? Как вы себя чувствуете в той или иной комнате (беспокойство, комфорт, уют, угнетение)? Постойте в каждой комнате несколько минут, и запишите все, что вы заметили: где нужно сделать коррекцию, перестановку, ремонт или замену.
 
Уход за квартирой по фэн-шуй
 
Если вы заметили выцветшие обои, то смените их, если грязные стекла окон – вымойте.
 
Беспорядок, старые неиспользуемые вещи, хлам, неисправные краны, скрипучие двери и так далее – все это создает в квартире дополнительную отрицательную энергию ша. Все это мешает процветанию вашей семьи. И поэтому от этого нужно как можно быстрее избавляться.
 
Никакая «музыка ветра» или колокольчики не привлекут положительную энергию ци, если они висят над скрипучей дверью, с неисправным замком или с трещинами. Смазывайте регулярно дверные петли, замените старый неисправный замок на новый, удалите старую облупившую краску и покрасьте дверь заново.
 
Так необходимый в квартирах электрический звонок, оповещающий о приходе людей, должен издавать приятные и мелодичные звуки. Тогда приход гостей будет вас радовать, а не доставлять массу хлопот и недовольство.
 
Немаловажную роль в квартире играют и межкомнатные двери. Если вы хотите извлечь выгоду из какого-либо направления, то используйте как можно чаще ту дверь, которая отвечает за определенную область. Например, вы хотите улучшить свою карьеру, и дверь, «смотрящая» в северном направлении, связана с ней. Тщательно осмотрите эту дверь и исправьте все недостатки: помойте косяки, саму дверь, натрите до блеска декоративные элементы, смажьте петли, удалите ржавчину и так далее. Используйте эту дверь, то есть открывайте и закрывайте по несколько раз в день. Этим вы активизируете зону, и ваша карьера пойдет вверх.
 
Если входная дверь – это «рот» квартиры, то окна – ее «глаза». Через окна проходит свет, а значит, и положительная энергия ци. Поэтому избавьтесь от грязи и пыли на окнах, так как они являются преградой для ци. Открывайте окна днем (даже зимой), впуская свет, свежий воздух.
 
В настоящее время технологические новинки: стеклопакеты, рамы, стекла намного облегчили уход за окнами, и они не противоречат принципам фэн-шуй.
 
Уход за квартирой по фэн-шуй
 
Для защиты квартиры от домушников, многие устанавливают железные решетки на окнах. К сожалению, эти решетки нежелательны: они задерживают ци. Особенно, если решетки сделаны из толстых железных прутьев. Решетки можно заменить ставнями или наружными металлическими жалюзи-роллерами. Еще один вариант – это ударопрочные стекла.
 
Не забудьте и про подоконник: он должен быть всегда чистым, ухоженным и незахламленным. Не рекомендуется ставить на подоконник вещи, лучше его держать свободным. Исключением являются небольшие растения, аквариумы с подсветкой.
 
Следите за тем, чтобы прихожая и коридоры были свободными и хорошо освещенными. Они являются «кровеносными сосудами» квартиры, по которым течет живительная энергия.
 
За зону удачи отвечает центральная часть квартиры. Чтобы привлечь в семью удачу и счастье, держите эту часть квартиры в чистоте и порядке.
 
 
Фэн-шуй помогает человеку стать более счастливым, жить в гармонии с окружающей средой, то есть позволяет создать благоприятную среду. Но развитие дальнейших действий в лучшую сторону зависит только от самого человека, кроме него, никто не сможет изменить его жизнь к лучшему. Только благодаря его усилиям, терпению, вниманию и проявленной фантазии он сможет развиваться и расти. А фэн-шуй только направляет его, помогает найти правильный путь.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уход за квартирой по фэн-шуй".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8868   Автор: zalisa   21 ноября 2008   Мнений: 20  
женёк 21 ноя 2008 03:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Не когда не думал и не предполагал что если у меня дома или в квартире чисто, то я обязан этому фэн-шуй, или каким-то образом связан с этим понятием. Я, наверное, отстал от моды. Тяжело найти такого человека, который бы сам согласился жить в грязи или в не убранном помещении. Так же тяжело найти человека, который сказал бы, что у меня в доме или в квартире всё идеально и я доволен на 100%. На мой взгляд, человек всегда будет стараться что-то изменить, переделать, дополнить. И мы всю жизнь находимся в поиске наилучшего, оптимального решения в ремонте, интерьере, мебели, и т.д. Но я ни как это не связываю с фэн-шуй, а обязан чистоте и порядку жене, которая постоянно убирается даже когда не надо.

+1

tool70 21 ноя 2008 04:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 80

Вот уж никогда не задумывался над вопросом что , как и каким образом убирать. Хотя сама статья мне понравилась. Однако предложение заменить решетку ударопрочными стеклопакетами немного развеселило. Автор знает их цену?

0

asya044 21 ноя 2008 09:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Тоже немного странно, почти вся статья дает упор на чистоту и порядок в квартире. Так это и так делается.
Я не знаток жить по фэн-шую, но многие вещи для большинства народу нашего не приемлемы. Например, у фэн-шуя очень много рассчитано на большое свободное пространство квартиры, а у нашего населения просто нету таких возможностей. Или дома держать ряд предметов, которые притягивают положительные вещи, ауру. А народ думает, как бы необходимое разместить на маленькой площади, а не какие-то статуэтки и т.д.

0

nfyzyjdjcfl 21 ноя 2008 13:05

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Такие правильные вещи написаны в статье! И самое главное простые и понятные. Можно в фэн-шуй верить или не верить, но в квартире всегда должна быть чистота и уют. Ведь совсем не сложно, если не ладится карьера, привести в порядок "северную" дверь. Даже если не верите в фэн-шуй. А вдруг сработает? Вы же ничего не теряете! Попробуйте!

+2

Kate25 21 ноя 2008 13:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

Только зря потратила время на эту статью, думала, будут какие-то ценные и интересные советы, а оказалось, что все сводиться к уборке в квартире. Не думаю, что я буду больше зарабатывать, если чаще буду мыть окна и двери это ведь просто смешно.

0

buburu 14 ноя 2009 16:50

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Автор не выдал нам сакральные знания фэн-шуй: может быть имеется ввиду чаще мыть окна и двери... у других? Тогда ведь действительно могут появиться деньги.
А вообще одно дельное замечание есть - насчёт звонка: меня лично вот эти надрывные звонки (обычные самые) приводят в панику.

0

margarita 22 ноя 2008 06:27

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

А я вот думаю, что есть доля правды в написанном здесь.
Я весной от нечего делать намыла входную дверь. Она у меня на север смотрит. Раньше была совдеповская, полусломанная. Верхняя петля сломана, подкручивали.

Так вот, весной я новую дверь терла, терла. Я уж не говорю о том,что как новую поставила весной 2007 года, так денег больше стало, карьера не карьера, а с работой стало лучше. А вот этой весной до блеска натерла коричневую, металлическую поверхность, так сбылась моя мечта: стала работать в интернете. Учитывая, что я нахожусь в декретном, так сказать, думаю, все у меня впереди.

В статье очень понрвились фото. Особенно первая с мальчиком. Мальчик очень хороший. Сейчас какие - то дети противные, особенно мальчики. А это мальчик советский прямо, октябренок. Хороший мальчик, честный. Три тьфу.

+2

buburu 14 ноя 2009 17:59

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Мальчик просто тоже сделан по фэн-шую.

0

Milli 22 ноя 2008 12:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Действительно, чистота и порядок в доме как возможность оптимального существования положительной энергии в фэн-шуе занимает чуть ли не первое место. Впрочем, и без фэн-шуя человеку приятно находиться там, где всё дышит свежестью и уютом. К тому же, это просто удобно - ты не переживаешь за то, что тебя осудят случайно заскочившие в гости родственники, ты всегда можешь найти в собственном доме нужный тебе предмет. Психологический комфорт ещё никто не отменял. С другой стороны, я бы немного поспорила по поводу "хлама". Не знаю, как у вас, а у меня в доме есть несколько совершенно старых, но милых сердцу предметов, которые я чувствую просто, как продолжение себя. Без них мой дом (я это физически ощущаю) потерял бы значительную часть той положительной энергии, которая заложена в этих вещах.

+1

Mady06 22 ноя 2008 12:48

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Не только фен-шуй, но и наше родное Православие говорит о чистоте жилища... Так что чистота жилища как бы само собой разумеющееся.

Народное творчество, опять же, ратует за чистоту: сказка "Федорино горе" или "Мойдодыр" с самого нежного возраста воспитывают в ребенке тягу к чистоте тела и жилища.

Самое правильное, что прозвучало в статье - это совет посмотреть на свое житье-бытье со стороны. Посмотреть, проанализировать и исправить - что проще?!

+1

margarita 22 ноя 2008 12:51

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Milli,
Я тоже так считаю. Я даже храню туфли, в которых ходила в 16 лет.
А вот этот, как его... муж Любови Толкалиной, э... брат этого, кажется, короче...

Он американского уровня. Толкалина говорит, ходит туфлях то ли папиных, то ли папа ему покупал эти туфли - как новые. Я тоже такая. У меня хранятся мои еще игрушки. Причем, некоторые из них я детям не даю.

Еще вот сама ем из тарелки, которая служила моему папе с детства, он 1938 года рождения был!

Ой, продолжать можно бесконечно.

В магии это называется предметами твоей силы. Те, которые напоминают о чем - то хорошем!

Я не могу расстаться со стулом, который мне делал папа в детстве. Он абсолютно совдеповский, никуда не вписывается. Но, мне кажется, без него я потеряю многое.
Я, единственное, не сплю с мягкими игрушками, которые мне дарили прошлые мужчины. Даже вот бывший муж дарил вылитого он песика...
Я его уже казнила, песика, вон висит. Хочу новую игрушку, новую, от него.


Оно ведь, граждане, этапами все идет в жизни. По кругу. Циклами. Но - все происходит из того, откуда и началось. В принципе.

В физике закон сохранения энергии.

+1

Истерика 22 ноя 2008 13:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

слышала про такое.... и согласна с тем, что старый хлам, который мы храним с мыслью "авось да и пригодится" нисколько не улучшит наше настроение! Я только за то, чтобы избавляться от старого ненужного хлама!

+1

--------------------
У неудачников нет будущего...
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl