Ремонт и отделка балконов   <-- Балкон и мансарда
Обычно ремонт в квартире происходит так: если вы поклеили обои, то потом нужно непременно вставлять окна. Или же: после покупки и расстановки новой мебели почему-то сразу возникает необходимость сорвать старые полы и залить новую бетонную стяжку. Вот и в нашем случае все происходило именно по такому сценарию – нас наняли установить металлопластиковую раму на балконе, провести внутренние отделочные работы только после того, как был сделан общий ремонт всей квартиры, и причем капитальный ремонт.

Представляете, сколько мусора, пыли и грязи осталось в квартире после нас? Делайте выводы, и, если ваша квартира требует ремонта – нужно организовывать последовательность ремонтных работ, иначе рискуете сделать два ремонта подряд!  Но речь пойдет о самом процессе ремонта, то есть – внутренние отделочные работы на балконе после установки ПВХ рамы.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов

Объем работ нам выдали такой: потолок обшить пластиком (вагонкой), кирпичную стену заштукатурить финишной шпаклевкой, и пол залить бетонной стяжкой с последующей (после высыхания стяжки) укладкой кафеля на пол. Вот так выглядит балкон после установки металлопластиковой рамы. Установку рамы описывать не буду – перейду к внутренним работам.

Начали работы с того, что оштукатурили внутреннюю кирпичную стену универсальной шпаклевкой ABC. Сначала саму стену нужно прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, для хорошего сцепления раствора со стеной. Штукатурить нужно в два – три слоя, чтобы не было полос после шпателей, хотя все равно, после полного высыхания слоя штукатурки, нужно стену затереть для устранения неровностей, полос и других дефектов.

Выглядит стена вот так:

Ремонт и отделка балконов

До оштукатуривания, и вот так:

Ремонт и отделка балконов

После того, как слой штукатурки немного подсох, взялись за потолок. Первое, что нужно сделать при обшивке потолка пластиком – прикрепить стартовые полосы для крепления пластика по всему периметру балконной рамы. И, если к раме стартовую полосу можно крепить прямо на верхнюю перегородку рамы, то, для крепления ее на стену, нужно сначала пристрелить дюбель-гвоздями к стене металлический профиль UD, а к нему уже крепить стартовую полосу.

Все готово – можно набирать пластик. Полосы пластика режутся болгаркой в нужный размер, и вставляются в пазы стартовой полосы. Ничего сложного здесь нет, и выглядит потолок после обшивки вот так:

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов

Как видите, внешний вид балкона изнутри кардинально поменялся, и интерьер вашей квартиры еще более приблизился к желаемым стандартам. Осталось залить пол бетонной стяжкой. Выполнить эту работу не составило труда. Раствор обычный – мы пользуемся готовыми строительными смесями, в данном случае – Tink – 10. В чем преимущество готовой смеси перед обычным цементно-песчаным раствором? В любой строительной смеси уже присутствует песок мелкого помола, кроме того, есть различные добавки – клеевые, антигрибковые, антикоррозийные, силикагелевые  и т.д.

Развести раствор до сметанообразного состояния и равномерно распределить слой по полу – вот, грубо говоря, вся наша задача при проведении подобных работ. Перед тем, как нанести слой раствора, нужно проложить маяки для того, чтобы выровнять будущий пол по уровню. Разравнивать раствор лучше при помощи правила или большого уровня. Вот, собственно, и все – пол готов.

Ремонт и отделка балконов

Ремонт и отделка балконов

Осталось дождаться его полного высыхания и уложить кафель, что, при определенных навыках, занимает не более 2 часов. Приятного отдыха на таком балконе тем, кто решил провести такой ремонт!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ремонт и отделка балконов".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4980   Автор: batyanya   13 июня 2011   Мнений: 1  
cat1982 13 июн 2011 16:24

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Потолок классно получился. Выглядит как натяжной. Что за пластик такой использовали??? На фото не видно ни стыков, ни отдельных полос. Чистый глянец.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl